'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Больше к официалу не поеду!!!  (Прочитано 10325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #50 : 08 04 2015, 20:01:22 »

А мы на этой неделе заехали в Лексус Каширский , потому что колеса поменяли с зимы на лето и надо было датчики прописать . Прописали Бесплатно.
 Евроком и Толекс  объявили от 1200 до  2800 рублей.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Ahlam 222

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +39/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
  • Город: M.О
  • Город:
    • Prado 150 комфорт
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #51 : 08 04 2015, 21:23:48 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D
А может они вмонтировали в твой авто микрочип, получая информацию о нем в онлайне, теперь знают о твоем авто все... Дистанционно могут им управлять.  8)
Не понимаю, как они могут узнать пробег...
Ни каких чипов они не монтируют, просто примерно вычисляют сколько по времени Вы наматываете 10000км. Мне позвонили когда прбег был 29000км, делал то-3 в люберцах расходники 11815р, работа 9600, итог=24415. И это еще минус скидка по карте сколько незнаю. По материалам если сравнивать с ексистом разница несущественна, а по работе жесть.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #52 : 08 04 2015, 21:54:44 »

у меня все отметки стоят в книжке, с пробегами,  и стоят печати сервиса SOUNDSPEED. :-[
Главное, что всё честно и вовремя - а это, я считаю, главное для машины.

Если всё срастётся, и мне, и моему авто улыбнётся удача пройти ТО-40000 у Вас - буду рад поставить в сервисную книжку печати сервиса SOUNDSPEED.
Записан

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #53 : 08 04 2015, 22:07:00 »

Не знаю, как Вы делали ТО, но я 70 000 прошел за 16 с небольшим тыс.Воздухан и салонный не менял у них по причине конского ценника. Сменил сам, купив на ТЦ Москва. Колодки не менял,т.к. их сменил вместе с дисками 15 тыс назад на dba gold.Колодки керамика. Износ за 15000 - 5%.
Записан

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #54 : 08 04 2015, 22:39:48 »

А мы на этой неделе заехали в Лексус Каширский , потому что колеса поменяли с зимы на лето и надо было датчики прописать . Прописали Бесплатно.
 Евроком и Толекс  объявили от 1200 до  2800 рублей.
Просто приехали и попросили прописать датчики? И с Вас не взяли деньги?
А в Еврокоме мне вообще сказали,что прописать на рестайловый Прадо не могут. Нет программы.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #55 : 08 04 2015, 22:41:11 »

А мы на этой неделе заехали в Лексус Каширский , потому что колеса поменяли с зимы на лето и надо было датчики прописать . Прописали Бесплатно.
 Евроком и Толекс  объявили от 1200 до  2800 рублей.
Просто приехали и попросили прописать датчики? И с Вас не взяли деньги?
Дилеры альтруисты ;D
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #56 : 08 04 2015, 22:54:50 »

Не делал ни одного ТО у ОД, как купил новую машину. ТО-10 и ТО-20 делал у себя, оригинальными запчастями и ответственным мастером. ОД мало того, что делает это дорого, так ещё и некачественно. Задача ОД - чтобы по истечении гарантии вы приехали к нему уже желательно на сломанной машине, чтобы чинить её за деньги.

По поводу гарантии: читаем внимательно инструкцию по эксплуатации: Техническое обслуживание должно производиться у официального дилера Тойота, либо в сервисе, имеющем соответствующую квалификацию.
Ну а поскольку в Российской Федерации есть всего лишь одна инстанция, которая определяет соответственность квалификации - это институт МАДИ, поэтому сервис, имеющий непросроченный сертификат этой организации, автоматически и является тем самым, что написано в инструкции после информации о дилере. icon_buba

Не бойтесь дилера, так же как и гаишников. И там и там, зачастую, развод  8D
красиво излагаешь,но как на практике все это дело обстоит ?!вот допустим стуканул у тебя движок или навернулась турбина и?! думаю что это будет многолетняя тяжба с судебными разбирательствами тягомотина одним словом в результате которой поседеешь и потеряяешь кучу времени денег и сил......имхо
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #57 : 08 04 2015, 22:57:57 »

А в Еврокоме мне вообще сказали,что прописать на рестайловый Прадо не могут. Нет программы.

Может я что-то не понимаю, но в прописывании датчиков давления какая есть необходимость?

Зимние колеса без датчиков у меня - все время горит индикатор желтого цвета - проверяю давление раз в две недели, как в брежневские времена - не напрягает ни разу! На лето верну колеса с датчиками давления. Не факт, что именно свои колёса поставлю, но железно, что с датчиками давления. И что системе помешает увидеть "другие" датчики, проанализировать с них показания и, в случае отсутствия допустимых отклонений по давлению, вести себя, так сказать, достойно. И не давать команду на загорание индикатора на панели приборов?

Что скажут гуру?
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #58 : 08 04 2015, 22:58:51 »

Прошел сегодня т о 60 тыс км: словами конечно не передать мое отвращение в пермскому ОД.....привез все свои расходники ( масло 0w30 2 5 -литровых канистры , фильтра масл, салонник и воздушный) подошел к  манагеру обсудить перечень и стоимость работ ..... С учетом моих расходников выдал стоимость 16,5к!!!! Я говорю ну как же так ?! Откуда такая сумма несуразная то?! К слову сказать не знаю как у ОД в других городах , но после падения рубля наши из буклетов с плановыми т о убрали их стоимость и в сноске указали что цену узнавайте в сервис центре ) сторговались в итоге на 5,7 к...... Далее после того как машине помыли отправился к ремзону наблюдать за моей машиной чего там да как мастера делают ..... Сделали 3 вида работ по сути - заменили масло , прошприцевали карданы , смазали суппорта и все...... Мастер собирался закручивать крышку еще до того как слив отработанного масла ок печально не прекратилсч  я его вовремя тормознул что б хотя бы капать начало а не течь.....
Записан

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #59 : 08 04 2015, 23:04:19 »

А в Еврокоме мне вообще сказали,что прописать на рестайловый Прадо не могут. Нет программы.

Может я что-то не понимаю, но в прописывании датчиков давления какая есть необходимость?

Зимние колеса без датчиков у меня - все время горит индикатор желтого цвета - проверяю давление раз в две недели, как в брежневские времена - не напрягает ни разу! На лето верну колеса с датчиками давления. Не факт, что именно свои колёса поставлю, но железно, что с датчиками давления. И что системе помешает увидеть "другие" датчики, проанализировать с них показания и, в случае отсутствия допустимых отклонений по давлению, вести себя, так сказать, достойно. И не давать команду на загорание индикатора на панели приборов?

Что скажут гуру?
Дык подбешивает горящее колесико на приборке.
Записан