'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Больше к официалу не поеду!!!  (Прочитано 10328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #40 : 08 04 2015, 07:40:00 »

Скоро ТО 20000. Будем проводить маркетинговое исследование. В Москве сервисов Тойоты предостаточно, да и есть партнеры нашего клуба.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #41 : 08 04 2015, 08:31:12 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23081/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31413
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #42 : 08 04 2015, 08:33:31 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D

Офигеть. Видно дела у них совсем плохи, раз за пробегом следят...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #43 : 08 04 2015, 08:38:19 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D

Офигеть. Видно дела у них совсем плохи, раз за пробегом следят...

вот не спросил ценник какой у ТО-30
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Серж12

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Йошкар-Ола
    • Toyota LC150 2.7АКПП
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #44 : 08 04 2015, 09:55:03 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D
Мне тоже звонили. Недавно засветился у них на шиномонтаже, а в заказ-наряде пробег и палят! Не спросил,правда,почём...Зато объявили,что дисконт по карте терь действует только на ту машину,при покупке которой вам эту самую карту и выдали! У меня карта с 2008г,скидки раньше давали на все последующие машины (запчасти и работа). Наверно,больше к ним не поеду >:D
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #45 : 08 04 2015, 10:53:20 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D
Мне тоже звонили. Недавно засветился у них на шиномонтаже, а в заказ-наряде пробег и палят! Не спросил,правда,почём...Зато объявили,что дисконт по карте терь действует только на ту машину,при покупке которой вам эту самую карту и выдали! У меня карта с 2008г,скидки раньше давали на все последующие машины (запчасти и работа). Наверно,больше к ним не поеду >:D

Мда..., позор! Позвоню уточню, как там дела обстоят с моей картой.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #46 : 08 04 2015, 16:27:49 »

Перестал обращаться к официалам очень давно,когда ещё на Авенсисе нужно было определить причину небольшого шума в моторном отсеке. Сказали запись и ждать день на выявление причин. Ну и конечно за просмотр энная сумма. Уехал от них,по пути заехал на простое СТО,где вышел пьяный дяденька и послушав двигатель,сказал что это шум натяжного ролика. Ролик купил в инете и заменил,итог:экономия 5тыс.рублей,это в 2009 году. А теперь вопрос ко всем! Всё можно делать дешевле в два раза в проверенном СТО,так зачем переплачивать?И ещё при продаже писать мол обслуживалась только у официального диллера.? Знакомый выехал после планового ТО,заехал в гараж к себе и решил салонный фильтр глянуть,а там засада,его не меняли,хотя в наряд-задании написано работы выполнены. Вернувшись в салон,ничего не доказал,сказали мол он дома сам фильтр заменил на старый. Вот вам и официалы....
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #47 : 08 04 2015, 18:23:53 »

Знакомый выехал после планового ТО,заехал в гараж к себе и решил салонный фильтр глянуть,а там засада,его не меняли,хотя в наряд-задании написано работы выполнены. Вернувшись в салон,ничего не доказал,сказали мол он дома сам фильтр заменил на старый. Вот вам и официалы....

Мне так масло в коробке с фильтром на предыдущей машине (в РОЛЬФе) "заменили". Не смотрел, потом ещё 20 тыс отъездил, а масло-то вроде тёмное, что-то не то....
Хорошо, что коробка после этого стала попинываться, но не ухнулась совсем. Смотрю: герметик-то заводской на поддоне )))

Сняв поддон, увидел вместо фильтра "заменённого", чёрное нечто. Всё понял, сам всё купил, заменил фильтр и масло. После этого ездил спокойно, пока не продал авто....

Поверил, потому что мастер "свой", которому я 1Крубль всегда на пиво давал за то, что он за всем следит, помимо оплаты в кассу ОД. Ну а РОЛЬФ или другой дилер, любой марки - они все одинаковы.

После этого только сам и у себя....

пс: горжусь, что мой Прадик в идеальном состоянии, потому что его не касалась грязная рука дилера, и при продаже это буду отмечать как одно из положительных качеств машины. ну а печать? Хм... у меня все отметки стоят в книжке, с пробегами,  и стоят печати сервиса SOUNDSPEED. :-[
Главное, что всё честно и вовремя - а это, я считаю, главное для машины.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #48 : 08 04 2015, 19:01:01 »

Я недавно решил у ОД установить на новенького Прадо дополнительную пластиковую защиту арок с шумкой, т.к. сказать, чтобы ни куда ни ехать и потом не мыть (не мочить водой) арки колес, но знал, что руки у ОДэшников "кривые", но понадеялся, что ни такая уж тут сложная работа...но опасения мои оказались явью - руки не только кривые, таких работников гнать надо.... пока не наорал и пальцем не тыкал как надо делать, сделали бы все "через жопу"...поэтому еще раз убеждаюсь, что к российским ОДэшникам с таким отношением к своей работе никто долго еще не будет ездить на СТО...
Записан

John051

  • Гость
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #49 : 08 04 2015, 19:35:25 »

Вчера ОД звонит и вежливо напоминает, что у моего авто пробег приближается к 30 000 км и нужно записаться на ТО  ;D Видимо они примерно прикидывают пробег и прозванивают, так сказать готовят клиентов морально на расставание с деньгами  8D
А может они вмонтировали в твой авто микрочип, получая информацию о нем в онлайне, теперь знают о твоем авто все... Дистанционно могут им управлять.  8)
Не понимаю, как они могут узнать пробег...
Записан