'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген .....не парься просто смени одно на другое просто выбрав по максимуму старое через щуп и все ...а если переживаешь то поменяй чуть раньше свое 0-30 через 4-5 ткм .

А теперь подумай залив НЕЙТРАЛЬНОЕ ...оно ТОЖЕ разбадяжит твое новое ..ну и зачем козе баян?

Странный слесарь )) ....что может в 5л масла изменить остаток 100-300 гр...причем того же производителя.. лучше бы он расказал как оно разжижается бензом причем часто нехило ....или как оно меняет свои свойства когда стареет и меняет свою вязкость если затягивать смену .......или о пользе боле частой смене маслафильтра и причем уделяя внимание его качеству ....или про качество фоздухофильтра и о вреде пыли в масле ...или ...или ....не парься! )))


Это что за масло такое? Никогда не слышал про такое!0W30 или 5W30 или оно вообще другое???.......

.......это масло японской фирмы Идемитцу производят в Малазии или сингапур завод но не ЯПОНИЯ! в японии канистры 4л жесть у нас Пластик 5 л....остальное как у всех)))
   "09", ты полагаешь просто залить синтетику Toyota 0W30, после минералки и менять через 5 тыс, то ничего вопиющего для движка не произойдет? Разбадяжив минералку нейтральным не будет прямой реакции с синтетикой, я так полагаю? А вообще, что за масло такое нейтраль ное, оно вообще существует? Как называется оно, что за марка?
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Я до 40 тыс катался на 0-30,5-40 от ОД,после перешел на 5-30 Т.Кастл и ничего при этом не лил нейтрального!! Двигу ниче!... Только лучше:):)   
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Господи, ну дайте кто нить человеку нейтральное масло, он же без него ездить не сможет.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

:):)ну знаю есть лукоил,залил погонял,слил и залил свое ...
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

а где это я прокололся с прямой ссылкой?
Я уже поправил, на предыдущей странице, ты ссылки давал.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Гурген .....не парься просто смени одно на другое просто выбрав по максимуму старое через щуп и все ...а если переживаешь то поменяй чуть раньше свое 0-30 через 4-5 ткм .

А теперь подумай залив НЕЙТРАЛЬНОЕ ...оно ТОЖЕ разбадяжит твое новое ..ну и зачем козе баян?

Странный слесарь )) ....что может в 5л масла изменить остаток 100-300 гр...причем того же производителя.. лучше бы он расказал как оно разжижается бензом причем часто нехило ....или как оно меняет свои свойства когда стареет и меняет свою вязкость если затягивать смену .......или о пользе боле частой смене маслафильтра и причем уделяя внимание его качеству ....или про качество фоздухофильтра и о вреде пыли в масле ...или ...или ....не парься! )))


Это что за масло такое? Никогда не слышал про такое!0W30 или 5W30 или оно вообще другое???.......

.......это масло японской фирмы Идемитцу производят в Малазии или сингапур завод но не ЯПОНИЯ! в японии канистры 4л жесть у нас Пластик 5 л....остальное как у всех)))
   "09", ты полагаешь просто залить синтетику Toyota 0W30, после минералки и менять через 5 тыс, то ничего вопиющего для движка не произойдет? Разбадяжив минералку нейтральным не будет прямой реакции с синтетикой, я так полагаю? А вообще, что за масло такое нейтраль ное, оно вообще существует? Как называется оно, что за марка?
Берём 450гр. синтетики (какую ты хочеш залить) и 20гр. старого масла (со щупа накапать можно), смешиваем, проводим эксперименты: замораживаем, взбиваем миксером, нагреваем до 120гр.С. Пропорции получаются такие же, что и 4,5литров нового масла заливаем в двигатель и оно смешивается с остатками (200гр.) старого масла. Логично?
Далее: если при проведении эксперимента эти 20гр. окажут негативное воздействие на наши 450гр. нового, как то - сворачивание, пойдёт хлопьями, кристаллизация, потеря текучести или наоборот - разжижение, ну и т.д., то пишем в этой ветке, что мол все тут флудеры, пида...ы, форум г..но и т.д., а мой слесарь дока в движках и ваще идите все в ж..у, а особенно 09. Если же ничего похожего с маслом не произошло, т.е. старое тупо растворилось в новом без последствий, то хвалим форум, кидаем ссылки на эту тему во всём инете (пусть знают все, даже те у кого просто машины нет, что тут народ обитает правильный, честный и в бедэ не подставит), поём диферамбы 09 и всем кто тут хотя бы мимо проходил, ставим фофан слесарю и отбираем у него 100гр. и пиражок, вежливо приподнесённые ему ранее. О как. Кстати, по поводу "нейтрального" масла: можно таким же Макаром его попробовать, ну если всё таки Вы его найдёте. :)  Без обид.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

О как.
По делу ok. Гургену присвоить внеочередное звание начальник паники ;)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

:):)ну знаю есть лукоил,залил погонял,слил и залил свое ...
хочу заметить,что лукойл имеет международную сертификацию. ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген .....не парься просто смени одно на другое просто выбрав по максимуму старое через щуп и все ...а если переживаешь то поменяй чуть раньше свое 0-30 через 4-5 ткм .

А теперь подумай залив НЕЙТРАЛЬНОЕ ...оно ТОЖЕ разбадяжит твое новое ..ну и зачем козе баян?

Странный слесарь )) ....что может в 5л масла изменить остаток 100-300 гр...причем того же производителя.. лучше бы он расказал как оно разжижается бензом причем часто нехило ....или как оно меняет свои свойства когда стареет и меняет свою вязкость если затягивать смену .......или о пользе боле частой смене маслафильтра и причем уделяя внимание его качеству ....или про качество фоздухофильтра и о вреде пыли в масле ...или ...или ....не парься! )))


Это что за масло такое? Никогда не слышал про такое!0W30 или 5W30 или оно вообще другое???.......

.......это масло японской фирмы Идемитцу производят в Малазии или сингапур завод но не ЯПОНИЯ! в японии канистры 4л жесть у нас Пластик 5 л....остальное как у всех)))
  "09", ты полагаешь просто залить синтетику Toyota 0W30, после минералки и менять через 5 тыс, то ничего вопиющего для движка не произойдет? Разбадяжив минералку нейтральным не будет прямой реакции с синтетикой, я так полагаю? А вообще, что за масло такое нейтраль ное, оно вообще существует? Как называется оно, что за марка?
Берём 450гр. синтетики (какую ты хочеш залить) и 20гр. старого масла (со щупа накапать можно), смешиваем, проводим эксперименты: замораживаем, взбиваем миксером, нагреваем до 120гр.С. Пропорции получаются такие же, что и 4,5литров нового масла заливаем в двигатель и оно смешивается с остатками (200гр.) старого масла. Логично?
Далее: если при проведении эксперимента эти 20гр. окажут негативное воздействие на наши 450гр. нового, как то - сворачивание, пойдёт хлопьями, кристаллизация, потеря текучести или наоборот - разжижение, ну и т.д., то пишем в этой ветке, что мол все тут флудеры, пида...ы, форум г..но и т.д., а мой слесарь дока в движках и ваще идите все в ж..у, а особенно 09. Если же ничего похожего с маслом не произошло, т.е. старое тупо растворилось в новом без последствий, то хвалим форум, кидаем ссылки на эту тему во всём инете (пусть знают все, даже те у кого просто машины нет, что тут народ обитает правильный, честный и в бедэ не подставит), поём диферамбы 09 и всем кто тут хотя бы мимо проходил, ставим фофан слесарю и отбираем у него 100гр. и пиражок, вежливо приподнесённые ему ранее. О как. Кстати, по поводу "нейтрального" масла: можно таким же Макаром его попробовать, ну если всё таки Вы его найдёте. :)  Без обид.
  Не стал заморачиваться, залил вчера Toyota 0W30! Единственное на что согласился, так это на пневмопродувку, опять таки мой знакомый слесарь одобрил, сказал, что это обман, но хуже от этого не будет! Но для меня осталось загадкой, откуда они во время продувки нацедили аж целых 200гр. масла? Капало оно из сливной пробки! Может из моего нового масла 200 гр. погоняли воздухом по движку и назад словили уже темным т.к смешалось с остатками в движке?(Мой слесарь мне сказал, что масло в головке остается всегда и ни чем его оттуда не слить, ни какая пневмопродувка не поможет!)
Записан

omm

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Москва- купеческая

Владельцев Тойот, дилеры так часто загоняют на замену масла, шо слитое масло, можно cмело отдавать бедному родственнику на долив, ибо оно еще не прошло и половины своего ресурса.C учетом того что льют граждане в моторы в основном Кастроловскую синтетику,  необходимость промывки мотора перед заменой масла, можно навязать лишь блондинке.

хотелось бы уточнение:у ОД льют Кастрол или граждане самостоятельно его заливают?
дело в том,что на предыдущих страницах мы выясняли что конкретно льет ОД.
Имелся в семье в пользовании год тому, рав4, в который ОД лил Кастрол,комментируя что во все Тойотоские движки в этой стране-льют Кастрол.Но сказано это было по большому секрету.
Записан
..Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут..