'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Тогда проверим скоро ..ща залито у меня ЛМ 5-30 с вязкостью меньше чем 0-30 Тойота ...причем не синтетика HC крекинг..пробегу тыков 6 так и напишу что по чем...но то что 5-30 в сравнении с 5-40 по работе двигателя  как небо и земля это точно !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

поменял сегодня масло.была синтетика ликви-м для дизелей 5-40.поменял ради экспермимента на п/синтетику,дизельную 10-40.пакет присадок у них одинаковый.первые ощущения:на холодную дизельное тарахтение стало заметно тише.на горячую так же как на 5-40.то есть значительно тише чем на тойота-оригинал,он же мобил(либо рязанский кастрол).видимо японцы не зря советуют летом лить при желании п/синь более  вязкое на старте.в том числе и из финансовых соображений.потому как 5-хх летом совершенно неоправдано.
 фильтр поставил МАЛЕ.в отличии от "оригинала" лампочка давления гаснет сразу.а не через 2-3 секунды.
через 3 тысячи поменяю на 0-30 или -40.зима-то не за горами.
 ну и перед заменой 5-ти минутная промывка от ликви -моли.
 слитое масло черное,но стирается с кожи тряпкой не оставляя следа.значит нормальное еще.проехал на нем 7 000 км в режиме 110-120 км/ч по трассе.расхода не заметил.что радует.поскольку пробег мотора 270 000 км.расход топлива в районе 9 литров.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Надо купить ради интереса МАле фильтрок или другой фирмовый заменитель и сравнить с оригиналом ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Oberst на кератек не поглядывал??? )))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

я не думаю что мале вообще чем-то может уступить "тойота оригинал".скорее наоборот.делаеца в германии.а вот МАНН делают и в германии и в южной африке.но это четко пишется на коробке.лично видел.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Oberst на кератек не поглядывал??? )))
я его заливал дважды.трудно сказать.потому как он начинает работат  после 1000 км пробега и потихоньку.поэтому трудно отследить явную перемену.вполне возможно что эффект есть.консультант в ликви-моли сказал что двигатель должен работать тише.они там проводили эксперимент.так же и отзывы есть на сайте что все таки тише.но что я хочу сказать.меня звук мотора сейчас устраивает.прогретый мотор работает очень тихо.немного молотят клапана.не регулировались еще ни разу.этим вопросом займусь.
вчера рядом сначала стояла типа джип мазда.новая.я аж поудивлялся грохоту мотора.потом ссанг-ёнг.тоже слышно.у меня однозначно тише.это радует.значит кератек все-таки дает эффект.ну и масло ликви-моли само собой.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

"немного молотят клапана.не регулировались еще ни разу.этим вопросом займусь."

я поначалу тоже хотел лезть регулировать ..на Оригинальном 5-40  даже тема была что за стук в районе клапанов ..реально клацало не по деЦки.....а потом все цокания ушли на ЛМ!
Реально тише стал двигатель работать.... даже сравнивал с новым 2009г выпуска 120м с пробегом в 15ткм и маслом 0-30 оригинал! клапанов практически не слышно ! Когда бегал на 5-40 тойота ставил рядом лекса 470 на кастроле двиг вроде был ...блин как трактор мой по сранению с ним был лекс шелестел .....ща на уровне с ним если не тише ...надо поймать его за хвост заслушать .....о и еще прадика на яповском масле подтянуть тогда отпишусь)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Володя,у тебя компенсаторы стоят.у меня шайбы.на в самом деле хорошем масле компенсаторы тише работают.
 говорят есть контора,которая сразу подгоняет шайбы под нужный размер.у них станок фрезерный.и не надо ничего заказывать и ждать.
 короче.ликви-моли рулит.выбор очевиден.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Нету на 1GR компенсаторов!!!!!!! ???  у меня толкатели стаканы номерные и усе! ok  чтобы поменять надо распредвалы поднимать и номерной размер заказывать ...гемор еще тот ...а теперь все ок получается ..значит на 120 000 рано туда заглядывать !  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

так оно и у меня слышно если капот поднять.или голову в нишу колеса засунуть.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.