'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Серрёга ....это хорошо .! ....возможно он на авто спробегом....а напомни какой у тебя ща пробег?
32 000 сейчас
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

32 000км

девственно нов! .))) ....может потому и нет фермера с трактором!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

For 09Сегодня поменял масло,меняю Я в "Первый проффессиональный магазин"аналогов нет в Европе,суппер оборудование!!щприцынул карданы смазкой MOBIL GREASE,проверил на влажность тормозуху но суть не в этом,держал Я разговор за пятиминутку (промывку )LM,так ребята сказали что по сути отрава (керосин),и годится разве для промывки двигателей с грубо запущенной очередностью замены,что промывка чревата заменой кревошипного сальника,в соеденение двигуна и коробки,уж очень не любит он этой процедуры,да и в самом масле больше чем предостаточно очищающих веществ,и в таком интервале как у меня (8-9)тыс стоит вообще забыть про промывки...А касаемо замены 5-40 на 0-30 как я хотел,ответили не стоит,мало мальски еще до 60 тыс пробега,на больших пробегах устанишь его ловить(уходит) оно,у меня 80 тыс пробега,говорит народ приезжал и менял на старый состав вязкости(о крузерах).Я думаю им не выгодно анти-пиарить свое дорогое масло ...
И еще рассказали как точно смотреть уровень ,масло у меня все смазывало на щюпе,из за чего я сильно не годовал,все знают что на щупе две отметки (допуст уровня),с одной стороны щюпа они круглые,а с другой с ямочками ,так надо проверять со стороны ямочек,но это имхо наверное только для меня..

Все мероприятие 3.300+чудо бескаркасные дворники 900т.р
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Кому интерестна инфа по промывке ЛМ ...с другого форума

"5 заливок промыки Liqui Moly Pro Line (10 минут на ХХ). Между сменами есздил 1500-2000км."










Это двигуны с пробегом за 200,АА??Если так то пусть все так и будет..Всему свой срок...из говна пули не сделаешь..
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

так надо проверять со стороны ямочек,но это имхо наверное только для меня..

.....ну пусть смотрят со стороны ямочек )) а если щуп наоборот им перевернуть то они ни ямочек и пупочек нифига вооще неувидят! ..неверите попробуйте ....реальн она щупе видна одна сторона ..и она если стоять перед ним противоположная от вас на ней и видно потому как если вытаскивать щуп она как бы к верху плоскостью а другая к низу вот она и мажется ....

если у вас все ок на 80 000 км я тока рад хотя нетрудно взять яркий источник света и заглянуть хорошо через горловину в двиг но надо чтобы авто часок постояло и маслянный туман сел .....можно увидеть много нового .....я на чужом Прадо с пробегом в 100 000 км дофига говна видел ....причем все на сервисном оригинальном масле ...все черное! Авто больше бегало по трассе чем по городу! Блажен кто верует ...по мастерам и сальникам немогу сказать ничего ..несилен в ремонте двигателя ..т.т.т
Но мне кажется чуток вам пригладили ...)) .....в чем разница технически 60 или 80 ткм пробега ? 80 это большой а 60 маленький ? И про уход масла это они так объяснили что после масла 5-40 движек так ушатывается что 0-30 начинает уходить и угорать? как минимум тут нестыковка или они специально получается изначально вам заливают ушатывающее масло)) 5-40 ..?    

Вот только получил ответ от ЛМ по промывкам ...то что спрашивал Сан Саныч....

Промывки абсолютно не агрессивны к масляной пленке. Они работают только с загрязнениями. Так что ни какого повышенного износа при применении промывки быть не может. Применять промывку системы желательно при каждой смене масла. Бывают ситуации когда делать это необходимо, например при смене производителя моторного масла, закоксовке колец, превышении рекомендуемого интервала замены. Если используется масло одного бренда, то промывать систему достаточно через 2-3 смены масла.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Nestol   ...Все мероприятие 3.300 ...

У меня бюджетнее ...... icon_acute7 ...масло фильтр замена....1200+450+300=2000р   итого за громкие имена непереплачено 1300 р  :-[ /скромная прибавка к пенсии/  8D 8D   вот и все мероприятие  ok,  а дворники поставил КАРКАСНЫЕ тойота оригинал от 150 Прадика ...трут изумительно и смотряться отлично!    
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Да совсем Я и не блажен,только наверное хочется верить ,кстати также как и Вам,это как платные роды (в моем )случае,может и дурное сапостовление.
например при смене производителя моторного масла, закоксовке колец, превышении рекомендуемого интервала замены,ну вэтом Я согласен,хотя лидер в раскоксовке это Винс,в остальном неубидительно (без обид),да и пригладить меня ??а зачем??машин было киллометр,люблю осваивать своей головой,да грязь в горловине видел,да это вопрос к тому ,а почему масло темнеет проехав немного,да работает оно,странно еслиб изминеней небыло...
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Nestol   ...Все мероприятие 3.300 ...

У меня бюджетнее ...... icon_acute7 ...масло фильтр замена....1200+450+300=2000р   итого за громкие имена непереплачено 1300 р  :-[ /скромная прибавка к пенсии/  8D 8D   вот и все мероприятие  ok,  а дворники поставил КАРКАСНЫЕ тойота оригинал от 150 Прадика ...трут изумительно и смотряться отлично!    

Это отнюдь не громкие имена,просто по Москве они одни,и рядом с домом,

пс извените ,Я не посчитал тойоту -шайбу,я же говорю ,проверка жидкостей

имхо ЧИППЕР...
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Nestol без обид ..просто так часто в жизни сталкиваюсь с некомпетентностью разных специалистов что стараюсь все перепроверять потому как потом выйдет и дороже и время потрачено ...про приглаживание ..это просто со стороны нопонятно что они хотели сказать ....почему нельзя/ненужно лить 0-30/5-30 и нужно продолжать 5-40 лигически необъяснили мастеоа кроме того что будет уходить и кто там менял назад ......у кажого вопроса должен быть четкий и логический ответ и результат на практике.....иначе ...это повод для многократных сомнений !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

куда отмытая гарь уходит?

та которая неосядет в масляных каналах скарее всего собереццо в поддоне))
Записан