'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

ну не совсем и тайна если бы почитал тему ранее и желательно с начала, я  уже писал и есть кажись в базе данных. pif
масла 0-30 и 5-40 оригинал Тойота делает ЭксонМобил Бельгия...
Честно говоря, я бы не был так сильно уверен в этом, да, это документ, базара нет, но, срок действия его истёк, зная, что многие контракты заключаются на год, вполне резонно предположить, что, тойота (или дилер от тойоты)мониторит ситуёвину на рынке и вполне вероятно тоже проводит тендер каждый год на реализацию масла под брэндом тойоты, т.е. вполне возможно, что документ и масло актуальное на 2007 год уже таковыми не являются, по этому и ОД как и представительство не разглашают инфу о производителе,  рано или поздно там и правда лукойл может оказаться теоритически)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ну не совсем и тайна если бы почитал тему ранее и желательно с начала, я  уже писал и есть кажись в базе данных. pif
масла 0-30 и 5-40 оригинал Тойота делает ЭксонМобил Бельгия...
Честно говоря, я бы не был так сильно уверен в этом, да, это документ, базара нет, но, срок действия его истёк, зная, что многие контракты заключаются на год, вполне резонно предположить, что, тойота (или дилер от тойоты)мониторит ситуёвину на рынке и вполне вероятно тоже проводит тендер каждый год на реализацию масла под брэндом тойоты, т.е. вполне возможно, что документ и масло актуальное на 2007 год уже таковыми не являются, по этому и ОД как и представительство не разглашают инфу о производителе,  рано или поздно там и правда лукойл может оказаться теоритически)))

это теория ..а в практике никакой Мобил подставляться не будет перед Тойотой .....!

Другое дело что многие ОД левачат бочковым Кастролом и чем то еще ....потому и тайна для многих)))

Сам был свидетелем такого ....писал уже....звоню как то ОД спрашиваю
.... какое масло льем ?
ответ ...конечно оригинальное бочковое тойота!
....а какой партномер можно сказать ...?
...да конечно ...такой то...хххххх
бью по экзисту выкатывает бочку 206 литров ...НО ..КАСТРОЛ.....вот такой оригинал ...........
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

ну не совсем и тайна если бы почитал тему ранее и желательно с начала, я  уже писал и есть кажись в базе данных. pif
масла 0-30 и 5-40 оригинал Тойота делает ЭксонМобил Бельгия...
Честно говоря, я бы не был так сильно уверен в этом, да, это документ, базара нет, но, срок действия его истёк, зная, что многие контракты заключаются на год, вполне резонно предположить, что, тойота (или дилер от тойоты)мониторит ситуёвину на рынке и вполне вероятно тоже проводит тендер каждый год на реализацию масла под брэндом тойоты, т.е. вполне возможно, что документ и масло актуальное на 2007 год уже таковыми не являются, по этому и ОД как и представительство не разглашают инфу о производителе,  рано или поздно там и правда лукойл может оказаться теоритически)))

вариантов может быть масса ..но на данный момент нет никаких других бумаг и документов к сожалению ...этот тоже с инета живьем не видел.....но все же что то чем ничего и разговоры около ОДшные...мне лично побоку кто будет делать масло для Тойоты если она ему доверила значит и я скорее всего тоже! ....концепция проста машины у Тойоты НАДЕЖНЫЕ и мы ей доверяем так? а раз доверяем то нестоль значимо кто делает главное что бы под контролем и по технологии ....это намного надежнее чем если бы просто делал тот же производитель но в свободную продажу ...проверенно!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Вот и я о том же в принципе))) icon_friends
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Если бы не было ЛМ то заливал бы Тойота оригинал ......вот потестю ЛМ посмотрю будет негатив вернусь на Тойоту !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

.... вернусь на Тойоту !

сколька волка некорми всерно в лес смотрит))) icon_friends icon_beeer
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

vladimir1946 А я считаю, нужно не "ковырять сайты", а использовать проверенное годами и производителем, масло!

+500! НО проверенное годами масло в РФ превращается часто в подделываемое уже годами или говняно нехорошее масло! и как определить такое ли или нормальное купил нереально! вот и замкнулся круг!

Поэтому ИМХО чтобы не напороться на подделку

1 заливать ОРИГИНАЛЬНОЕ масло Тойота .

2 залить сторонне масло от реального поставщика-производителя потому и выбрал ЛМ остальным уже доверия нет ....

15 лет лил в разные авто Шелл ...пока не копнул тему масел глубже и понял что это масло так себе .мягко сказать ...не фонтан! засерает движки нагаром уже через 6 тыс км пробега! на более его нехватает ..какой Шелл за бугром нескажу живем и льем ведь тут. Отзывы о Кастроле тоже не айс потому эксперементы с ним не ставил нафиг нужен ...Мотули и остальные масло бренды ..дело вкуса ..но мне ненужно авто кормить красной икрой нужно просто хорошее масло .... icon_acute7

и понял еще одну истину что  :-X ни автомеханики ремонтирующие двигатели ни автосалоны ни автомагазины в основной своей массе ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ что такое масло и какое надо заливать в двигатель !  все строиться на общих допотопных знаниях и фразах типа синтетика полусинтетика минералка....это лей а это не лей>:D >:D
Поддерживаю такое предложение- я где-то так тоже считаю))) icon_hallo
Записан

cars07

  • Гость

ну не совсем и тайна если бы почитал тему ранее и желательно с начала, я  уже писал и есть кажись в базе данных. pif
масла 0-30 и 5-40 оригинал Тойота делает ЭксонМобил Бельгия...
Честно говоря, я бы не был так сильно уверен в этом, да, это документ, базара нет, но, срок действия его истёк, зная, что многие контракты заключаются на год, вполне резонно предположить, что, тойота (или дилер от тойоты)мониторит ситуёвину на рынке и вполне вероятно тоже проводит тендер каждый год на реализацию масла под брэндом тойоты, т.е. вполне возможно, что документ и масло актуальное на 2007 год уже таковыми не являются, по этому и ОД как и представительство не разглашают инфу о производителе,  рано или поздно там и правда лукойл может оказаться теоритически)))
Я думаю поставщик не изменился, это Exxon Mobil. Купил на долив у дилера литруху масла, на ней написано Сделано в Бельгии. Дата розлива 01.09.2010. Смотрим в сертификат, там тоже Бельгия.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А чего ему меняться то? тем более что Тойота и Мобил давно по миру крепко дружат)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а с Кастролом кто крепко дружит?))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.