'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Oberst как там дела с предположениями что нового?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

короче.дело в следущем.поставил я фильтр VIC C-115.залил 7 литров масла.посмотрел по щупу.почти верхняя риска.запустил двигатель.лампочка погасла.заглушил.подождал 3-4 минуты.вытаскиваю щуп.масло на 3 мм выше нижней метки.?.в прошлую замену 7 литров было по верхней метке.тут еще надо учитывать,что был добавлен кератек.плюс 200 грам соответственно.короче говоря долил я еще 600 грам масла.стою чешу репу типа чо за ботва куда столько влезло.запускаю мотор.лампочка гаснет аж на стартере.и тут до меня доперло.в фильтре очень хорошо работает обратный клапан.МАСЛО С ГОЛОВЫ НЕ СТЕКАЕТ В КАРТЕР.оно остается в головке.поэтому после отстоя уровень масла в картере и был низким.я бы и вчера отписался.мне хотелось посмотреть как после ночной стоянке будет гаснуть лампа.утром запуск и лампа гаснет через 1 секунду,а не через 2-3.и нет грохота когда грм молотит при отсутствии масла до момента его нагнетения в голову.
 вот такие вот дела.масло 5-40 ЛМ,синт,дизель.фильтр VIC C-115.поставка из япии.гарантировано.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

мотор пока чуточку жесковато работает.но надо проехать километров 300.тогда и послушаю.но опять таки эта жескость на холостых.на ходу при закрытых окнах скорость 100 мотор вообще практически не слышно.ну слышно что что-то работает,но как бы явного дизельного тарахтения нет.да и печка по звуку громче получается.вот такая вот ботва.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

мотор пока чуточку жесковато работает.но надо проехать километров 300.тогда и послушаю.но опять таки эта жескость на холостых.на ходу при закрытых окнах скорость 100 мотор вообще практически не слышно.ну слышно что что-то работает,но как бы явного дизельного тарахтения нет.да и печка по звуку громче получается.вот такая вот ботва.
Фантастика! :o :o
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

мотор пока чуточку жесковато работает.но надо проехать километров 300.тогда и послушаю.но опять таки эта жескость на холостых.на ходу при закрытых окнах скорость 100 мотор вообще практически не слышно.ну слышно что что-то работает,но как бы явного дизельного тарахтения нет.да и печка по звуку громче получается.вот такая вот ботва.

Напишу и я тогда ) ...вчера вечерком залил тоже Кератек ....пока прошел 40 км это мало еще не начал работать походу но уже показалось что как то очень тихо в салоне) ..слушаю только покрышки на ходу , движка совсем не слышно!!! ...после заливки 5-30 ЛМ и так стало тише и еще не полность масло заработало и+ керача ливанул ..вот через 200-300 км как раз наверное самое то будя))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

мотор пока чуточку жесковато работает.но надо проехать километров 300.тогда и послушаю.но опять таки эта жескость на холостых.на ходу при закрытых окнах скорость 100 мотор вообще практически не слышно.ну слышно что что-то работает,но как бы явного дизельного тарахтения нет.да и печка по звуку громче получается.вот такая вот ботва.

Напишу и я тогда ) ...вчера вечерком залил тоже Кератек ....пока прошел 40 км это мало еще не начал работать походу но уже показалось что как то очень тихо в салоне) ..слушаю только покрышки на ходу , движка совсем не слышно!!! ...после заливки 5-30 ЛМ и так стало тише и еще не полность масло заработало и+ керача ливанул ..вот через 200-300 км как раз наверное самое то будя))
А, как, тогда расход топлива будет себя вести?- похоже, должен уменьшится!?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

расход уменьшится однозначно.я кератек не первый раз заливаю.через 3-4 тык пробег на полном баке увеличится километров на 30-50.это по дизелю.по бензину не в курсах.но тут морозы на носу.расход трудно будет понять с прогревами.я то залил кератек летом.ни прогревов ,ни пробок .просто 5-6 промеров показали увеличение пробега на одном баке.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

LetUnOff

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1353
  • Город: Астрахань
    • TLC 120, 4л

Понимаю, что не открываю америку (в конце III тома), но немедни разговаривал с сервисменом у ОД о его отношении к кератекам и промывкам разным (естессно LM). Как он на меня зашипел, что ни в коем случае низзя, можно только навредить (???), в ОДешном масле все есть и менять его можно даже через 15т. Во как! Года идут, маразм крепчает! Причем чел очень знакомый по жизни, в одной фирме раньше трудились, думаю он не лукавил (он искренне так думает). Причем льют только 5w-40 без вариантов. "Что делать?" "Кто виноват?" "Идиот" полное собрание сочинений от ОД.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

чем человек может обосновать свое мнение?он хотя бы в курсе что скрывается под вывеской "оригинальное масло"?думаю вряд ли.
 поэтому скорее всего не надо принимать всерьез то,что говорят сервис мены.
 у меня основной аргумент то,что на ЛМ двигатель работает мягче и тише.при этом оригинальное масло есть возможность брать по цене халявы.
 кста,каждый прооизводитель масла указывает что в его масле есть все необходимые присадки.даже ЛУКОЙЛ.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

на одэшных сервисах люди барыжат маслом.это ни для кого не секрет.откуда беруться излишки?есть два основных варианта.первый.выписывают на 0,5-1 литр больше чем требется при замене.второй.производится только частичная замена масла.три литра слили три залили.остальное прилипло.масляный фильтр поставят с соседней машины,предварительно протерев его тряпочкой."излишки" либо реализуют своим по очень низкой цене,либо оптом сдают на кунцевский рынок.а клиент думает что его машину качественно обслужили у од.наивные люди.))
 неужели это новость???
 у меня товарищ и сосед по гаражу работал в мэйджор авто в подразделении форд-фокус.масло в литровых банках он раздавал направо и налево.со смены у него прилипало 10-12 литров моторного масла,5-6 масло фильтров,3-4 воздушных,2 комплекта свечей,колодки и проч.и это токо з один день работы.токо у меня скопилось литров 30 моторного масла.раздавал на работе,соседям.))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.