'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

на одэшных сервисах люди барыжат маслом.это ни для кого не секрет.откуда беруться излишки?есть два основных варианта.первый.выписывают на 0,5-1 литр больше чем требется при замене.второй.производится только частичная замена масла.три литра слили три залили.остальное прилипло.масляный фильтр поставят с соседней машины,предварительно протерев его тряпочкой."излишки" либо реализуют своим по очень низкой цене,либо оптом сдают на кунцевский рынок.а клиент думает что его машину качественно обслужили у од.наивные люди.))
 неужели это новость???
 у меня товарищ и сосед по гаражу работал в мэйджор авто в подразделении форд-фокус.масло в литровых банках он раздавал направо и налево.со смены у него прилипало 10-12 литров моторного масла,5-6 масло фильтров,3-4 воздушных,2 комплекта свечей,колодки и проч.и это токо з один день работы.токо у меня скопилось литров 30 моторного масла.раздавал на работе,соседям.))

+500 ...знаю еще один Фордовский сервис ...там та же песня))) ..может это такая технология форда))) частичная смена масла?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

LetUnOff

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1353
  • Город: Астрахань
    • TLC 120, 4л

Попадание в ремзону ОД напоминало взятие Бастилии. Попал с третьего "штурма". Но проблему не решило. Масло слили полностью, фильтры поменяли на новые (с правильными кодами, без букв). А вот с маслом вопрос. Притащили в "технологической" таре в без опознавательных знаков (как одноразовые стаканчики) и надувши щеки объявили, что это оригинальное тойотовское масло 5w-40 из оригинальной бочки, которая где-то на складе за углом отсюда не видать. А по количеству, долго чесали свою ОДешную репу, советовались между собой и сошлись во мнении "сколько надо столько кладовщик и налил", потом добавили "по компьютеру". Во как!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

этой технологией заразились по ходу все одэшные сервисы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Попадание в ремзону ОД напоминало взятие Бастилии. Попал с третьего "штурма". Но проблему не решило. Масло слили полностью, фильтры поменяли на новые (с правильными кодами, без букв). А вот с маслом вопрос. Притащили в "технологической" таре в без опознавательных знаков (как одноразовые стаканчики) и надувши щеки объявили, что это оригинальное тойотовское масло 5w-40 из оригинальной бочки, которая где-то на складе за углом отсюда не видать. А по количеству, долго чесали свою ОДешную репу, советовались между собой и сошлись во мнении "сколько надо столько кладовщик и налил", потом добавили "по компьютеру". Во как!
Володя(09) задавался вопросом что за масло в бочках.более того,я не удивлюсь если в этой бочке будет масло от лукойл.там дельта по цене очень вкусная.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

кладовщику за одну зарплату тоже не айс трудиццо.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

LetUnOff

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1353
  • Город: Астрахань
    • TLC 120, 4л

Об чем и речь! На вопрос могу-ли я приехать со своим маслом (например LM, а не с касторкой), они скорчили такие циферблаты, как будто я их пить его заставляю, и сквозь тошноту стали бурчать что-то про отметку в гарантийной книжке, про гарантию, конец света, армагедон и пр. ху...ту. Через силу наблюдал за всем этим т.н. ТО, и мечтаю когда кончится гарантия.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Об чем и речь! На вопрос могу-ли я приехать со своим маслом (например LM, а не с касторкой), они скорчили такие циферблаты, как будто я их пить его заставляю, и сквозь тошноту стали бурчать что-то про отметку в гарантийной книжке, про гарантию, конец света, армагедон и пр. ху...ту. Через силу наблюдал за всем этим т.н. ТО, и мечтаю когда кончится гарантия.
таким образом вы залезаете в карман сотрудников ОД.))однако,если вы предложите 500-800 р ,то разговоры  про гарантийную книжку,конец света и армагедец сразу прекратятся,люди войдут в положение и с теплотой отнесутся к вашим пожеланиям.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

LetUnOff

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1353
  • Город: Астрахань
    • TLC 120, 4л

Буду пробовать все варианты, чтобы проследить этот процесс в динамике. Пока решил менять через 5т с присадками "200км" и "единичкой" от LM поскольку пробег всего 15т, а постепенно приручать ОДешников, чтобы перейти безболезненно (для них на масло LM). Вопрос только надо-ли заморачиваться по этому поводу пока движок новый, или наоборот пока новый и надо. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Может как раз,изначально и надо.. Я всегда приезжаю со своим маслом в ОД,вопросов никогда не возникало,ни в одном ОД! Просто звоню,для записи,и сразу предупреждаю о привезенном с собой масле,и все равно какое оно,япи Кастл или сейчас ЛМ. Все печати в книжке присутствуют. Понятно,гарантию,на твое,тобой привезенное масло,они дать не могут,и не дадут,тут главное самому не под....ся:) 
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

вопрос:как мы считаем интервал(пробег) до замены масла?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.