'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 813354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей 52

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5240 : 28 02 2015, 10:11:20 »

К разговору про азот в колесах:

Клубничный воздух

Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: — А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: — А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну… это… ммм…
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а…
Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.
 ;D ;D ;D
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5241 : 28 02 2015, 11:35:15 »

а я бы персиковым закачал  ;D ;D ;D ;D
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5242 : 28 02 2015, 12:44:01 »

я меняю резину в пол-года ... по-сезону...., но каждый раз перед поездкой в 2-3 тыс. проверяю давление в шинах.... практически никогда не подкачиваю... Бывают исключения.., но это не понятно... (то-ли от жары или ещё чего-нибудь) НУЖНО ВСЕГДА ПРОВЕРЯТЬ ПЕРЕД ДЛИТЕЛЬНОЙ ДОРОГОЙ!!!! ИМХО
Здорово Олега! Ни кого не агитирую накачать катки азотом, но у меня смесь закачена наверно одна из составляющих  азот, предложили закачать за 1,2т.р. 4ре ската, для меня это не накладно, закачал пока не жалею, плюс в камере помыли резину с дисками отлично, плюс от балансировали, выехал реально руль легче и накат, ну и такая вещь, как на скорости при длительной дороги, воздух имеет свойство расширятся и давление в шинах меняется.
Честно не жалею за потраченные деньги, по честному, описал свои ощущения на машине после закачки, это не реклама, мне понравилось. Попробуй ты теска, потом расскажешь.  icon_friends
Записан
Рожденный в СССР!

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5243 : 28 02 2015, 20:15:33 »

очень мило. Для шиномонтажников. Парни, вот я школу давно закончил, но до сих пор помню,что атмосферный воздух состоит из 78% азота и 21% кислорода. Так что накаченные шины чистым азотом или воздухом - ни вы, ни я, ни кто либо-просто так не распознает.Да и не на формуле 1 ездим же, где каждый грамм играет роль.Так что это все плацебо.( ну кроме прибыли шиномонтажников за азот  ;D )
N на 15% легче чем O  ^-^ (если посчитать объем 175/60/13 получиться 20л что при давлении 2кгс/см2 даст 60л. и соответственно вес азота будет 0,0750 кг, а воздуха – 0,0774 кг, а это разница 0,24 грамма!!! ну у нас колесики будут побольше и разница будет почти в грамм, а это экономия на топливе 1литр на ~10^9 км пробега
и коэффициент объемного расширения меньше, но правда уже не так волшебно  ;)  разница в коэффициенте объемного расширения  составляет всего 0,0001 и соответственно изменение давления в покрышках будет около 0,00025 атм  ;D
а не сдуваются шины из за того что размер молекулы азота больше  :o составляет 0,364 нм, а молекулы кислорода – 0,346 нм., я полагаю, что размер любой неплотности в колесе существенно более 0,364 нм и разница в 0,018 нм ни какой роли даже гипотетически играть не может
но я ни на чем не настаиваю, это всего лишь мое мнение и учебник химии  icon_friends
P.S/ Эскимос, плюсанул  ok
Все верно. Кроме веса. 0,0774-0,0750=0,ОО24 грамма! а никак не 0.024. Так что никакой экономии топлива ни будет ! Далее расписывать и дискутировать не вижу смысла, ибо умеющие читать и считать выводы сделали давно.
P.S. До плюсования в карму пока недорос.  ;)
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5244 : 01 03 2015, 01:11:21 »

очень мило. Для шиномонтажников. Парни, вот я школу давно закончил, но до сих пор помню,что атмосферный воздух состоит из 78% азота и 21% кислорода. Так что накаченные шины чистым азотом или воздухом - ни вы, ни я, ни кто либо-просто так не распознает.Да и не на формуле 1 ездим же, где каждый грамм играет роль.Так что это все плацебо.( ну кроме прибыли шиномонтажников за азот  ;D )
N на 15% легче чем O  ^-^ (если посчитать объем 175/60/13 получиться 20л что при давлении 2кгс/см2 даст 60л. и соответственно вес азота будет 0,0750 кг, а воздуха – 0,0774 кг, а это разница 0,24 грамма!!! ну у нас колесики будут побольше и разница будет почти в грамм, а это экономия на топливе 1литр на ~10^9 км пробега
и коэффициент объемного расширения меньше, но правда уже не так волшебно  ;)  разница в коэффициенте объемного расширения  составляет всего 0,0001 и соответственно изменение давления в покрышках будет около 0,00025 атм  ;D
а не сдуваются шины из за того что размер молекулы азота больше  :o составляет 0,364 нм, а молекулы кислорода – 0,346 нм., я полагаю, что размер любой неплотности в колесе существенно более 0,364 нм и разница в 0,018 нм ни какой роли даже гипотетически играть не может
но я ни на чем не настаиваю, это всего лишь мое мнение и учебник химии  icon_friends
P.S/ Эскимос, плюсанул  ok
Все верно. Кроме веса. 0,0774-0,0750=0,ОО24 грамма! а никак не 0.024. Так что никакой экономии топлива ни будет ! Далее расписывать и дискутировать не вижу смысла, ибо умеющие читать и считать выводы сделали давно.
P.S. До плюсования в карму пока недорос.  ;)
как я мог так ошибиться bam
на порядок  :o
нет мне прощения  :'(
без иронии...   
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5245 : 01 03 2015, 02:01:54 »

Мужики в январе заказал для работы 158 баллонов АЗОТА,на всю жизнь бы хватило...А так просто продули систему,азот почти не имеет влаги в этом его отличие от воздуха.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5246 : 01 03 2015, 09:45:44 »

Мужики, если вы хотите добиться экономии за счет шин, то как минимум нужно сделать, это отказаться от широкого профиля, по максимуму, снизить вес (отказаться от ошипованной шины), и качать так, что бы контакт беговой дорожки был минимален.
Но это только для экономии.  :o
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5247 : 01 03 2015, 12:42:59 »

Мужики в январе заказал для работы 158 баллонов АЗОТА,на всю жизнь бы хватило...А так просто продули систему,азот почти не имеет влаги в этом его отличие от воздуха.
Привет Юрий!  icon_friends Конечно ни какая смесь, в баллонах на наших машинах экономии топлива не даст, всем понятно что по большей части зависит от стиля вождения, и от качества топлива.
Записан
Рожденный в СССР!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5248 : 01 03 2015, 13:59:04 »

Мужики в январе заказал для работы 158 баллонов АЗОТА,на всю жизнь бы хватило...А так просто продули систему,азот почти не имеет влаги в этом его отличие от воздуха.
Привет Юрий!  icon_friends Конечно ни какая смесь, в баллонах на наших машинах экономии топлива не даст, всем понятно что по большей части зависит от стиля вождения, и от качества топлива.

Согласен. Может ещё даёт немного давление в шинах.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Aleksey555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чебоксары
  • Город:
    • Toyota LCP150 Элеганс
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5249 : 04 03 2015, 10:39:43 »

Добрый день. Может кто поможет с информацией. После того, как на дисплее будет "запас хода 0 км." сколько километров может проехать машина?  До этого был РАВ4 (2,4 л.), так он проезжал еще около 50-60 км....
С уважением,
Алексей
Записан