'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 813498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5870 : 21 08 2016, 19:06:58 »

У меня по компу показывает 13,3 литра на сотку. Езда в основном город, и немного трасса. Но по моим подсчетам чек/расстояние и опять чек, 17,5 в городе. По трассе до 120 км/ч укладываюсь в 11 литров. Вот как то так. Чипа нет и не собираюсь ставить :) все и так устраивает
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5871 : 21 08 2016, 19:08:04 »

Ах да, постоянно работает климат с кондеем
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5872 : 21 08 2016, 19:43:06 »

Давайте и я еще разок, по чекам и компу одинаково 8,9
Средняя скорость по компу 56
Показания года 2 не сбрасывал
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Tay

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5873 : 21 08 2016, 19:52:29 »

Давайте и я еще разок, по чекам и компу одинаково 8,9
Средняя скорость по компу 56
Показания года 2 не сбрасывал

А тысбрось (обнови) может он тормознул у тебя давно. Средняя 56 это очень высокая.Передвигатся постоянно от 100 временами тормозя на перекрётсках
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5874 : 21 08 2016, 20:18:30 »

Это уже похоже на заговор... на российские машины ставят сломанные БК? Или их ломают ОД на предпродажной подготовке?  icon_crazy2
Не понимаю, но цифры приводимые на этом форуме явно свидетельствуют, что разброс в показаниях весьма велик :(. Я не разыскивал, насколько велик разброс у европейских (другая прошивка движка), но лично у меня, как уже писал, пожаловаться не могу. Машине пятый год пошел. Заливаюсь всегда только по пробку, так что контроль постоянный.
У тех, у кого стоят "чипы", там понятно, что льется топливо сверх показаний бортового, но в штатом варианте - непонятно.
На самом деле УМЕНЬШЕНИЕ показометра расхода топлива есть тревожный симптом - писал в теме про поршни. Но, как я поимаю, если не на всех, то на многих Российских занижение идет изначально, или происходит достаточно быстро - порядка 10 тысяч километров пробега. Что объясняет и тиражируемую на форуме байку, что дизель к 10 тысячам типа "расцветает" и начинает лучше ехать и меньше кушать.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

PartOrk

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +67/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: 35 регион
    • TLCP150 3.0
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5875 : 21 08 2016, 20:28:18 »

Ездил на юга, на Азовское. Хватанул пробок по пути туда с Лосева до Ростова, обратно прошёл без проблем. Пробег 3740, расход по чекам 336 литров, средняя скорость 73 км/ч. И да, больше 130 не разгонялся, в основном шёл 107-109 км/ч по GPS. Итого - 8,98л/100км.

P.S. В городе с дистанциями 1.5-4.5 км и светофорами через 300 метров, летом 13.5, зимой плюс прогрев 17,5. Это примерно.
Записан
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5876 : 21 08 2016, 20:40:18 »

Это уже похоже на заговор... на российские машины ставят сломанные БК? Или их ломают ОД на предпродажной подготовке?  icon_crazy2
Не понимаю, но цифры приводимые на этом форуме явно свидетельствуют, что разброс в показаниях весьма велик :(. Я не разыскивал, насколько велик разброс у европейских (другая прошивка движка), но лично у меня, как уже писал, пожаловаться не могу. Машине пятый год пошел. Заливаюсь всегда только по пробку, так что контроль постоянный.
У тех, у кого стоят "чипы", там понятно, что льется топливо сверх показаний бортового, но в штатом варианте - непонятно.
На самом деле УМЕНЬШЕНИЕ показометра расхода топлива есть тревожный симптом - писал в теме про поршни. Но, как я поимаю, если не на всех, то на многих Российских занижение идет изначально, или происходит достаточно быстро - порядка 10 тысяч километров пробега. Что объясняет и тиражируемую на форуме байку, что дизель к 10 тысячам типа "расцветает" и начинает лучше ехать и меньше кушать.
а Вы под пробку как заливаетесь - до первой отсечки РК?
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22850/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31295
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5877 : 21 08 2016, 20:58:48 »

Давайте и я еще разок, по чекам и компу одинаково 8,9
Средняя скорость по компу 56
Показания года 2 не сбрасывал

А тысбрось (обнови) может он тормознул у тебя давно. Средняя 56 это очень высокая.Передвигатся постоянно от 100 временами тормозя на перекрётсках

Нее, по чекам то все норм
У нас пробок нет, езжу в основном по трассе не больше 120,  раньше еще больше по трассе ездил, средняя скорость была 60 и расход 8,3, по чекам было 8,8
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5878 : 21 08 2016, 21:29:09 »

Это уже похоже на заговор... на российские машины ставят сломанные БК? Или их ломают ОД на предпродажной подготовке?  icon_crazy2
Не понимаю, но цифры приводимые на этом форуме явно свидетельствуют, что разброс в показаниях весьма велик :(. Я не разыскивал, насколько велик разброс у европейских (другая прошивка движка), но лично у меня, как уже писал, пожаловаться не могу. Машине пятый год пошел. Заливаюсь всегда только по пробку, так что контроль постоянный.
У тех, у кого стоят "чипы", там понятно, что льется топливо сверх показаний бортового, но в штатом варианте - непонятно.
На самом деле УМЕНЬШЕНИЕ показометра расхода топлива есть тревожный симптом - писал в теме про поршни. Но, как я поимаю, если не на всех, то на многих Российских занижение идет изначально, или происходит достаточно быстро - порядка 10 тысяч километров пробега. Что объясняет и тиражируемую на форуме байку, что дизель к 10 тысячам типа "расцветает" и начинает лучше ехать и меньше кушать.

 
Возможно, качество топлива влияет, присадки кто-нибудь добавляет...
Хотя у меня разброса нет. Летом в смешанном цикле стабильно показывает 10.1, зимой было 11.4
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5879 : 21 08 2016, 23:26:18 »

Возможно, качество топлива влияет, присадки кто-нибудь добавляет...
Качество топлива НЕ может влиять на расхождение между реальным и бортовым. На расход - да, но не на расхождение.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»