'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 813490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5850 : 08 08 2016, 14:08:10 »

На холостом ходу без доп нагрузки, если не ошибаюсь, -1,5-1,7 литра в час.
в теории (по ТехДоку) 8,8 мм.куб на ход что даст менее 0,5 л/час
ничего не понял, расшифруй . Менее 0,5 л/час точно не будет!
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5851 : 08 08 2016, 14:29:00 »

На холостом ходу без доп нагрузки, если не ошибаюсь, -1,5-1,7 литра в час.
в теории (по ТехДоку) 8,8 мм.куб на ход что даст менее 0,5 л/час
ничего не понял, расшифруй . Менее 0,5 л/час точно не будет!
если положить х.х. 700 об/мин
8,8 мм куб/об =0,0000088 л/об
0,0000088 л/об х 700 об/мин = 0,00616 л/мин х 60 мин = 0,37 л
если я чтото нето на нето умножаю/делю, то поправьте
Записан
Упремся-разберемся

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5852 : 08 08 2016, 14:31:55 »

или тут НА ХОД имеется ввиду ход 1-го поршня? Тоды ой, еще
х4=1,48 л
Записан
Упремся-разберемся

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5853 : 08 08 2016, 14:48:47 »

от теперь ближе к истине!  icon_friends Но т.к. обороты двигателя "плавают" с климой, то примерный расход будет как я и писал ранее.
Записан

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5854 : 08 08 2016, 16:06:13 »

от теперь ближе к истине!  icon_friends Но т.к. обороты двигателя "плавают" с климой, то примерный расход будет как я и писал ранее.
Спасибо! То же примерно так рассчитываю.
Мне просто интересно:
1. А нельзя ли до переправы залить полный бак и не париться в принципе?
2. А в Крыму Вы тоже будете только в номере с кондеем или в авто с климатом? А как же солнечные ванны, задушевные беседы?
Бак залью, это понятно, просто очереди сейчас достигают 6-8 часов, так что душевно при +36 в тени (в накопителе на солнце), не всегда хочется.
«Переправа работает в штатном режиме, но возросло время ожидания парома до 6−7 часов», — сообщили в пресс-службе.
Увеличение периода ожидания парома связно с наплывом желающих воспользоваться услугами переправы, в связи с чем больше времени уходит на досмотр транспортных средств, сказали в пресс-службе.
На данный момент в портах «Крым» и «Кавказ» скопилось от 800 до тысячи автомобилей с каждой стороны. На самой переправе сегодня работает шесть паромов, совершается от 12 до 14 рейсов в сутки, отметили в пресс-службе. Крымчанам и гостям Крыма рекомендовано пересекать пролив в направлении порта «Кавказ» в первой половине дня, когда там традиционно меньше очереди.
по отрывочной информации было на падение на таможенный пост Крым Россия со стороны Украины.
Да еще поговаривают об автоматных очередях в поселке рядом с Керчью.
Поэтому ввели усиление, план типа перехват и все такое. А на переправе усилили досмотр, увеличилась очередь, паромы идут с недогрузом, но по графику.
Вообщем, хотели как лучше....

Вот и рассчитываю как лучше и удобнее.
Записан
С ув.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5855 : 08 08 2016, 18:36:49 »

5 наверное многовато.
Вечером посмотрю по шнурку, отпишусь
Подключил шнурок посмотрел.
У меня получилось с включенным на min Т кондиционером, светом и музыкой на 10
853 об/мин, 11,07 мм куб/на ход, что даст за час 2,27 литра
Как и сказал Эскимос
Записан
Упремся-разберемся

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5856 : 08 08 2016, 20:27:13 »

Чукча, лови плюс от эскимоса! Простите за тафталогию...
Записан

John051

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5857 : 08 08 2016, 20:33:59 »

Упаси бог заправиться в Крыму. Только в экстренных случаях и на рекомендованных местными дизелистами АЗС.
В июле был там, ни одной брендовой АЗС, есть какие-то "двойники" Лукойла, местные сети АЗС.
Меня угораздило заправиться в районе г. Саки (где-то на выезде в сторлну Симферополя) - АЗС внешне похожа на Лукойл, даже внутри стиль похожий, но оказалось левая какая-то. Залил 30 л, + в баке было около 20 л. Итог - машина "не едет", тяги нет, на обгонах приходилось напрягаться. Затем еще раз пришлось заправиться 30 л в районе Белогорска (непонятная АЗС, но нам заправлялся автомобиль полиции, что и привлекло). Итог - кое как доехал до переправы, нашел на материке настоящий Лукойл, залил полный бак, но с топливным фильтром видно уже была полная опа. Тяги нормальной так и не было. Рассчитывая проехать еще около 2000 км, затем на ТО поменять фильтр, я сделал еще одну ошибку. Т.к. отъехав около 100 км ночью от Ростова на Дону в сторону Воронежа, я вновь залил "до полного бака" Лукойла, но мой авто вообще перестал ехать: загорелся Чек, турбина отключилась.
Была ночь, решил кое-как ехать дальше, намереваясь по относительно пустой трассе Дон доехать до Воронежа, а там посетить дилерский центр, чтобы поменять фильтр и стереть Чек. Короче, около 200 км на всех платных участках дороги меня обгоняли фуры. С горки при полном газе 100 км/ч, в крутую горку 20 км/ч, на минимальном уклоне дороге максимум 60 км/ч.
Спасибо ребятам из "Тойота-Воронеж-Север", приняли вне очереди...
Записан

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5858 : 08 08 2016, 20:42:54 »

Упаси бог заправиться в Крыму. Только в экстренных случаях и на рекомендованных местными дизелистами АЗС.
В июле был там, ни одной брендовой АЗС, есть какие-то "двойники" Лукойла, местные сети АЗС.
Меня угораздило заправиться в районе г. Саки (где-то на выезде в сторлну Симферополя) - АЗС внешне похожа на Лукойл, даже внутри стиль похожий, но оказалось левая какая-то. Залил 30 л, + в баке было около 20 л. Итог - машина "не едет", тяги нет, на обгонах приходилось напрягаться. Затем еще раз пришлось заправиться 30 л в районе Белогорска (непонятная АЗС, но нам заправлялся автомобиль полиции, что и привлекло). Итог - кое как доехал до переправы, нашел на материке настоящий Лукойл, залил полный бак, но с топливным фильтром видно уже была полная опа. Тяги нормальной так и не было. Рассчитывая проехать еще около 2000 км, затем на ТО поменять фильтр, я сделал еще одну ошибку. Т.к. отъехав около 100 км ночью от Ростова на Дону в сторону Воронежа, я вновь залил "до полного бака" Лукойла, но мой авто вообще перестал ехать: загорелся Чек, турбина отключилась.
Была ночь, решил кое-как ехать дальше, намереваясь по относительно пустой трассе Дон доехать до Воронежа, а там посетить дилерский центр, чтобы поменять фильтр и стереть Чек. Короче, около 200 км на всех платных участках дороги меня обгоняли фуры. С горки при полном газе 100 км/ч, в крутую горку 20 км/ч, на минимальном уклоне дороге максимум 60 км/ч.
Спасибо ребятам из "Тойота-Воронеж-Север", приняли вне очереди...

А как мы тут тогда передвигаемся? ;D  Надо региональные темы читать! Потом заправляться! Хотя раз на раз не приходится 8D

Давичи проехал до Астраханской области и обратно, во сновном на Лукойле заправлялся, пару раз на подсолнухах - ваще мой трахтур разницы не ощутил...и с нашей тоже....
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

John051

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5859 : 08 08 2016, 21:14:19 »

Упаси бог заправиться в Крыму. Только в экстренных случаях и на рекомендованных местными дизелистами АЗС.
В июле был там, ни одной брендовой АЗС, есть какие-то "двойники" Лукойла, местные сети АЗС.
Меня угораздило заправиться в районе г. Саки (где-то на выезде в сторлну Симферополя) - АЗС внешне похожа на Лукойл, даже внутри стиль похожий, но оказалось левая какая-то. Залил 30 л, + в баке было около 20 л. Итог - машина "не едет", тяги нет, на обгонах приходилось напрягаться. Затем еще раз пришлось заправиться 30 л в районе Белогорска (непонятная АЗС, но нам заправлялся автомобиль полиции, что и привлекло). Итог - кое как доехал до переправы, нашел на материке настоящий Лукойл, залил полный бак, но с топливным фильтром видно уже была полная опа. Тяги нормальной так и не было. Рассчитывая проехать еще около 2000 км, затем на ТО поменять фильтр, я сделал еще одну ошибку. Т.к. отъехав около 100 км ночью от Ростова на Дону в сторону Воронежа, я вновь залил "до полного бака" Лукойла, но мой авто вообще перестал ехать: загорелся Чек, турбина отключилась.
Была ночь, решил кое-как ехать дальше, намереваясь по относительно пустой трассе Дон доехать до Воронежа, а там посетить дилерский центр, чтобы поменять фильтр и стереть Чек. Короче, около 200 км на всех платных участках дороги меня обгоняли фуры. С горки при полном газе 100 км/ч, в крутую горку 20 км/ч, на минимальном уклоне дороге максимум 60 км/ч.
Спасибо ребятам из "Тойота-Воронеж-Север", приняли вне очереди...

А как мы тут тогда передвигаемся? ;D  Надо региональные темы читать! Потом заправляться! Хотя раз на раз не приходится 8D

Давичи проехал до Астраханской области и обратно, во сновном на Лукойле заправлялся, пару раз на подсолнухах - ваще мой трахтур разницы не ощутил...и с нашей тоже....
Расскажи тогда, где можно соляркой разжиться в вашем краю? Так, чтобы мучительно больно не было
Записан