'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 813497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5860 : 08 08 2016, 21:38:33 »

А как это турбина отключилась? icon_crazy2
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5861 : 08 08 2016, 21:39:25 »

Упаси бог заправиться в Крыму. Только в экстренных случаях и на рекомендованных местными дизелистами АЗС.
В июле был там, ни одной брендовой АЗС, есть какие-то "двойники" Лукойла, местные сети АЗС.
Меня угораздило заправиться в районе г. Саки (где-то на выезде в сторлну Симферополя) - АЗС внешне похожа на Лукойл, даже внутри стиль похожий, но оказалось левая какая-то. Залил 30 л, + в баке было около 20 л. Итог - машина "не едет", тяги нет, на обгонах приходилось напрягаться. Затем еще раз пришлось заправиться 30 л в районе Белогорска (непонятная АЗС, но нам заправлялся автомобиль полиции, что и привлекло). Итог - кое как доехал до переправы, нашел на материке настоящий Лукойл, залил полный бак, но с топливным фильтром видно уже была полная опа. Тяги нормальной так и не было. Рассчитывая проехать еще около 2000 км, затем на ТО поменять фильтр, я сделал еще одну ошибку. Т.к. отъехав около 100 км ночью от Ростова на Дону в сторону Воронежа, я вновь залил "до полного бака" Лукойла, но мой авто вообще перестал ехать: загорелся Чек, турбина отключилась.
Была ночь, решил кое-как ехать дальше, намереваясь по относительно пустой трассе Дон доехать до Воронежа, а там посетить дилерский центр, чтобы поменять фильтр и стереть Чек. Короче, около 200 км на всех платных участках дороги меня обгоняли фуры. С горки при полном газе 100 км/ч, в крутую горку 20 км/ч, на минимальном уклоне дороге максимум 60 км/ч.
Спасибо ребятам из "Тойота-Воронеж-Север", приняли вне очереди...

А как мы тут тогда передвигаемся? ;D  Надо региональные темы читать! Потом заправляться! Хотя раз на раз не приходится 8D

Давичи проехал до Астраханской области и обратно, во сновном на Лукойле заправлялся, пару раз на подсолнухах - ваще мой трахтур разницы не ощутил...и с нашей тоже....
Расскажи тогда, где можно соляркой разжиться в вашем краю? Так, чтобы мучительно больно не было

Лукойла нет у нас , их заправки в аренде у "Современника" (особо жалоб не слыхал), "ОККО" - самые дорогие заправки! есть "ТЭС", есть "АТАН", Как бы из самых крупных и более менее "отвечающих " за качество топлива сети АЗС по Крыму...
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

John051

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5862 : 08 08 2016, 22:03:14 »

А как это турбина отключилась? icon_crazy2
Попробуй, заправиться на указанных мной АЗС, узнаешь как :)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5863 : 09 08 2016, 06:53:12 »

А как это турбина отключилась? icon_crazy2
Попробуй, заправиться на указанных мной АЗС, узнаешь как :)
да причём тут топливо, просто интересно как турбина, чисто механическая по своей сути приблуда, могла отключиться?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5864 : 09 08 2016, 08:48:17 »

А как это турбина отключилась? icon_crazy2
Попробуй, заправиться на указанных мной АЗС, узнаешь как :)
да причём тут топливо, просто интересно как турбина, чисто механическая по своей сути приблуда, могла отключиться?
Думаю, из-за джекичана.  Электроника отключила )
Записан

John051

  • Гость
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5865 : 09 08 2016, 12:57:55 »

А как это турбина отключилась? icon_crazy2
Попробуй, заправиться на указанных мной АЗС, узнаешь как :)
да причём тут топливо, просто интересно как турбина, чисто механическая по своей сути приблуда, могла отключиться?
Я не технический эксперт, но после диагностики у ОД в Воронеже пояснили как то так: - давление в топливной системе упало, от этого, как следствие, резкая потеря мощности двигателя. Ну а той мощности, что двигатель с загоревшимся Чеком выдавал (2000-2500 оборотов при максимальном нажатии на педаль газа, с душераздирающим рыком движка), для турбины уже не хватало.
И еще, банальная замена фильтра без сброса ошибок проблему бы не решила.
Кстати, по теме - общий расход на 7500 км (туда и обратно) около 700 литров с постоянно включенным кондеем, 4 пассажира, полный багажник вещей.
 
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5866 : 10 08 2016, 13:08:17 »

Сейчас посчитал 3000 км по М-4 = 254 л.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5867 : 12 08 2016, 21:12:20 »

9,5 л/100 км... с прошивкой стейдж2....
Без прошивки, средний расход (летом) был 9,4.... (это не глобально, но к сведению  icon_acute7 )
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5868 : 21 08 2016, 03:20:25 »

Сейчас комп показывает 10.8 л/100км, при средней скорости 28 км/ч. Это за последние 3-4 тыс км. И я еще люблю нажать на педальку)))
Как известно во Владивостоке сопка на сопке и прямых участков у нас просто нет... кроме одного - это низководный мост на Седанке. Так вот проверял на этом мосту, на круизе, при скорости 100 км/ч моментальный расход показывает от 6,4 до 7,9 л/100км.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5869 : 21 08 2016, 15:09:26 »

Поэтому приходится довольствоваться тем что есть в моем БК.
Беда в том, что, как показывает этот форум, показания бортового на многих российских машинах являются совершенно нереальными :(. 6,4 литра при 100 километрах в час, это только под горку. При реальных 100 километрах, без ветра, на ровной дороге реальный расход 9 литров.
При этом на показания лично своего бортового подаловатья не могу - расхождения с реальностью не более полулитра в крайних условиях - на трассе завышает на несколько десятых, а в городе завышает.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»