'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите принять решение! Заднее крыло, красить или та  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

Краску у хорошего подборщика подобрать и покрасить пятном, зделать фото перед покраской, хороший маляр может зделать, потом отполировать и все
Записан
89287807433

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

... Спасибо, Владимир. Дельная методика.
Единственное, там где краска лопнула, она отошла, и под ней воздух между металлом и краской. Отдирать краску?
пжт... а вот это уже плохо (

Если оставить так -  есть шансы что ржа со временем попрет...
Если убрать отслоившееся и в результате площадь ремонта получится приличной, то и следы ремонта будут видны...   Я как правило так ремонтировал капотные и дверные сколы... размером с 50 копеек... максимум с 1 рубль был.

Как бы сделал я.   
Красить деталь даже с переходом бы не стал...в конце концов это никогда не поздно будет сделать.
Если краска отслоилась, но держится отлично и визуально отслоения не видно, то шприцом с тонкой иглой как можно глубже под нее загнать антикора жидкого.  Потом по вышеописанной технологии...
Верно, но есть большая вероятность, что под треснувшим слоем краски будет ржаветь. Раз есть КАСКО, то надо сделать все по уму. Автор похоже из Влаливостока. Надо осуществить ремонт на Тойота на Снеговой. Краску точно подберут по цвету и маляры  на этой станции нормальные. Знаю об этом не по наслышке. Дверь то они уж точно красить не будут. А ежели, ЧЁ, то гарантия на работы и материалы будет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))


Спасибо, Владимир.

Вы все же советуете так поступить? Не смотря на размер трещин на краске?

...Сергей, я на истину не претендую, все что я описал выше это, конечно же, кустарщина, но факт тот, что деталь оставалась без перекраса и следы ремонта можно было заметить лишь под определенным освещением имеет место быть.

Если бы у тебя был просто скол и трещина по ЛКП , то я однозначно бы советовал не красить элемент.
Но вот эта подлянка с отслоением ЛКП не позволяет мне однозначно давать такой совет.  Пойдет там ржа под краской после обработки или нет х\з. Обработав преобразователем мы снижаем риски, но не убираем полностью их.

Если же поврежденный участок ЛКП удалить, то уже площадь для локального ремонта приведенным мной способом будет большой...совсем незаметно не получится.  Если по каско есть возможность взять деньгами, а не ремонтом, то , наверное, стоит взять денег и искать мастеров в "детейлинг" центрах и делать подкрас локальный.  Переход на порог будет вообще не заметен , а вот что бы попасть по крылу в тон, тут коллеровщикам надо постараться...   

Но по любому не нужно красить деталь и тем более две переходами.  Убирать поврежденное ЛКП, подготавливать, красить "пятак" попадая в тон, располировывать...       
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

Охренеть, вот народу делать нечего!
Возьми это место краской помажь (тампоном или кисточкой) и забей!   
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Мухамор,
Андрей, мы простых путей не ищем !!! )
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

Мухамор,
Андрей, мы простых путей не ищем !!! )
я так и понял  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
чем фигней заниматься на рыбалку лучше сходите  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
за одно мож еще где машинку теранете, так вообще всю перекрашивать придется   icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Я с Мухамором согласен, ему +. Скол, ну и хрен с ним. У меня ситуация была месяц назад другая. Стоял ночью перед знаком уступи дорогу. Справа черт (пузотерка) поворачивает в мою сторону и цепляет в мой левый зад и далее вперед. Вот это прикол! Упускаю мои действия после этого, но!! Царапка на задней левой двери снизу, затем видимо отскок и царапка на заднем крыле, а затем те же царапки  и на бампере. Поехал потом к партнерам клуба, сейчас как новая! Заморачиваться надо, когда ориентирован на ближайшую продажу, согласен! А я еще надеюсь долго порадоваться жизни. Скол - да и пес с ним! ИМХО!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: VL
    • 150 RII

Я с Мухамором согласен, ему +. Скол, ну и хрен с ним. У меня ситуация была месяц назад другая. Стоял ночью перед знаком уступи дорогу. Справа черт (пузотерка) поворачивает в мою сторону и цепляет в мой левый зад и далее вперед. Вот это прикол! Упускаю мои действия после этого, но!! Царапка на задней левой двери снизу, затем видимо отскок и царапка на заднем крыле, а затем те же царапки  и на бампере. Поехал потом к партнерам клуба, сейчас как новая! Заморачиваться надо, когда ориентирован на ближайшую продажу, согласен! А я еще надеюсь долго порадоваться жизни. Скол - да и пес с ним! ИМХО!
Да согласен с вами, дело не в заморочках, а в том что металл голый. Не хорошо это. Вот и спрашиваю как лучше восстановить. Пятном или целиком? Все же за то чтобы машина была в порядке и не ржавела.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: VL
    • 150 RII

... Спасибо, Владимир. Дельная методика.
Единственное, там где краска лопнула, она отошла, и под ней воздух между металлом и краской. Отдирать краску?
пжт... а вот это уже плохо (

Если оставить так -  есть шансы что ржа со временем попрет...
Если убрать отслоившееся и в результате площадь ремонта получится приличной, то и следы ремонта будут видны...   Я как правило так ремонтировал капотные и дверные сколы... размером с 50 копеек... максимум с 1 рубль был.

Как бы сделал я.   
Красить деталь даже с переходом бы не стал...в конце концов это никогда не поздно будет сделать.
Если краска отслоилась, но держится отлично и визуально отслоения не видно, то шприцом с тонкой иглой как можно глубже под нее загнать антикора жидкого.  Потом по вышеописанной технологии...
Верно, но есть большая вероятность, что под треснувшим слоем краски будет ржаветь. Раз есть КАСКО, то надо сделать все по уму. Автор похоже из Влаливостока. Надо осуществить ремонт на Тойота на Снеговой. Краску точно подберут по цвету и маляры  на этой станции нормальные. Знаю об этом не по наслышке. Дверь то они уж точно красить не будут. А ежели, ЧЁ, то гарантия на работы и материалы будет.
Да был у них раньше, с ремонтами. Они ничего не подбирают а просто по компьютеру цвет делают и все. Соответственно ого как не попадают. Саммит моторз наш, нынче Тойота центр Владивосток не славятся качеством покраски, к сожалению это так. А вот остальные ремонты делают более чем хорошо, не знаю что пишут про других дилеров, наши в норме.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Я с Мухамором согласен, ему +. Скол, ну и хрен с ним. У меня ситуация была месяц назад другая. Стоял ночью перед знаком уступи дорогу. Справа черт (пузотерка) поворачивает в мою сторону и цепляет в мой левый зад и далее вперед. Вот это прикол! Упускаю мои действия после этого, но!! Царапка на задней левой двери снизу, затем видимо отскок и царапка на заднем крыле, а затем те же царапки  и на бампере. Поехал потом к партнерам клуба, сейчас как новая! Заморачиваться надо, когда ориентирован на ближайшую продажу, согласен! А я еще надеюсь долго порадоваться жизни. Скол - да и пес с ним! ИМХО!
Да согласен с вами, дело не в заморочках, а в том что металл голый. Не хорошо это. Вот и спрашиваю как лучше восстановить. Пятном или целиком? Все же за то чтобы машина была в порядке и не ржавела.
Так раз основная задача защитить голый металл, то и крась пятачок и не морочься со всем крылом и уж тем более глупо под это дело еще и дверь обливать!
Записан