'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свистяще-звенящий звук у 2TR-FE (2.7л) что это?  (Прочитано 19347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

То есть под капотом звук?

 Звук идет скорее из под днища. И только на ходу.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

А ещё стоит ли у ВАС "резонатор" возле выхлопной?

Ммм. А шо это такое? Как выглядит?. У меня возле выхлопной какая то резиновая хреновина непонятного назначения.
Это он и есть.Предназначен для нивелирования паразитных шумов выхлопа. Попросите друга погазовать и придержите выхлопную. Посмотрите как надёжно выхлопную систему держат резинки(это находясь в смотровой яме).Осмотрите днище при разных режимах работы двигателя,и найдите нарушителя ВАШЕГО спокойствия. Потом отпишитесь.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А ещё стоит ли у ВАС "резонатор" возле выхлопной?

Ммм. А шо это такое? Как выглядит?. У меня возле выхлопной какая то резиновая хреновина непонятного назначения.
О чем вы, резонатор, это бочка, напротив бака, она металлическая. А весь выхлоп висит на резиновых кольцах. Скорее всего у тебя иравит в соединении между резонатором и катализатором. Это фланец с двумя болтами с пружинкеми, такое соединение было до ноября 2012 года. Потом его поменяли на жесткое соединение.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Kazbat

  • TLC
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Астана
    • Prado 150 '14, 2TR

А ещё стоит ли у ВАС "резонатор" возле выхлопной?

Ммм. А шо это такое? Как выглядит?. У меня возле выхлопной какая то резиновая хреновина непонятного назначения.
О чем вы, резонатор, это бочка, напротив бака, она металлическая. А весь выхлоп висит на резиновых кольцах. Скорее всего у тебя иравит в соединении между резонатором и катализатором. Это фланец с двумя болтами с пружинкеми, такое соединение было до ноября 2012 года. Потом его поменяли на жесткое соединение.

Несмотря на то, что на рестайле изменили этот узел, все равно выхлоп очень громко работает, будто сечет глушитель (рычит, звенит, трещит, кому как), заметно под нагрузкой, т.е. когда едешь при оборотах в районе 1800-2500. :(
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota

2.7 2011г выпуска..секло с новья, пока не доделал+резинки сменил

уже задавал вопрос про замену резинок и прокладок на глушителе здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150692.40
но так и не получил ответ
может , кто-то прояснит вопрос , что конкретно меняли и каталожные номера

дорестайл 2011 год
после трех лет стал слышен звук глушителя в салоне

судя из выше приведенной схемы , убрали пружинку и заменили вот этот болт 90901-05020
на другой 90105-10388 , прокладка осталась таже .... 17451-31020 , какой в этом смысл непонятно...?
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

У меня в салоне пока ничего не слышно, но с тех пор как стало тепло на улице и я стал открывать окно на ходу, я мягко говоря, озадачен... Но если все дело в выхлопной системе, то это меняет дело. Пускай звенит и ревет.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2835
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Вот честно, не знаю как под нагрузкой да еше на скорости можно услышать пердение глушителя. Частота оборотов более 1000 и уже все сливается в монотонный гул. На холостых , да, есть такая особенность у выхлопа. Причем не постоянно, а только при включении хреновины которая стоит справа под капотом.
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

2.7 2011г выпуска..секло с новья, пока не доделал+резинки сменил

уже задавал вопрос про замену резинок и прокладок на глушителе здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150692.40
но так и не получил ответ
может , кто-то прояснит вопрос , что конкретно меняли и каталожные номера

дорестайл 2011 год
после трех лет стал слышен звук глушителя в салоне

судя из выше приведенной схемы , убрали пружинку и заменили вот этот болт 90901-05020
на другой 90105-10388 , прокладка осталась таже .... 17451-31020 , какой в этом смысл непонятно...?
Не совсем так, соединение этого фланца совсем другое стало. Было шарнирное, а стало просто, жесткое. И длина трубы резонатора изменилась.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Вот честно, не знаю как под нагрузкой да еше на скорости можно услышать пердение глушителя. Частота оборотов более 1000 и уже все сливается в монотонный гул. На холостых , да, есть такая особенность у выхлопа. Причем не постоянно, а только при включении хреновины которая стоит справа под капотом.

Не на скорости, а во время разгона и особенно когда едешь вдоль бетонной стены
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:

Вот честно, не знаю как под нагрузкой да еше на скорости можно услышать пердение глушителя. Частота оборотов более 1000 и уже все сливается в монотонный гул. На холостых , да, есть такая особенность у выхлопа. Причем не постоянно, а только при включении хреновины которая стоит справа под капотом.

Не на скорости, а во время разгона и особенно когда едешь вдоль бетонной стены

Подтверждаю. У кого 2,7 бензин, откройте оба окна и вдоль бетонной стены, а лучше двух с обеих сторон. Можно с места трогаться, на разгоне отчетливо слышно, ну у меня по крайней мере так. Думаю не стоит по этому поводу парится. Может особенности выхлопа. Скоро ганадор приедет, поставлю-отпишу.
Записан