'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свистяще-звенящий звук у 2TR-FE (2.7л) что это?  (Прочитано 19362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я думаю что речь идет об одном и том же...
Попробуй на нейтрали и на  Д послушать, и при переводе с Д на N. Может это автомат работает так? У себя не услышал таких звуков.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ик

  • Игорь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: свердлов обл
  • Город:
    • ТЛС 150 2,7

Если в горку дать газу то у меня появляется такой звук на несколько секунд (как песок на лист металла), потом пропадает. Было так с момента покупки авто, сейчас также этот звук остался (22 т.км).
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

Я думаю что речь идет об одном и том же...
Попробуй на нейтрали и на  Д послушать, и при переводе с Д на N. Может это автомат работает так? У себя не услышал таких звуков.

На нейтрали никаких посторонних звуков нет, как ни газуй. Да ладно, я уже не обращаю внимание. Предпосылок что у машины что то вышло из строя никаких. Обращение бережное, все то своевременно. На бездорожье не выезжал. Значит такой шум это нормально.
 В иду того, что выбор топлива не влияет на звук, перешел на 92й рн. Все таки субьективно тяга хуже, чем на 95м)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На нейтрали никаких посторонних звуков нет, как ни газуй. Да ладно, я уже не обращаю внимание. Предпосылок что у машины что то вышло из строя никаких. Обращение бережное, все то своевременно. На бездорожье не выезжал. Значит такой шум это нормально.
 В иду того, что выбор топлива не влияет на звук, перешел на 92й рн. Все таки субьективно тяга хуже, чем на 95м)
Зачем тогда перешел на 92-й если тяга хуже? Так есть звук на D или R стоя на месте, ты так и не ответил. На N понятно, что нет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rezzz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 2TR

Резонанс выхлопа при определенной нагрузке на двигатель, у меня тоже присутствует. Особенно хорошо слышно когда идешь рядом с бетонным отбойником разделителем (хорошо отражается звук).
Подобные эффекты были ярко выражены на газ 3110 или Газели, только звук другой но природа одна.
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022

На нейтрали никаких посторонних звуков нет, как ни газуй. Да ладно, я уже не обращаю внимание. Предпосылок что у машины что то вышло из строя никаких. Обращение бережное, все то своевременно. На бездорожье не выезжал. Значит такой шум это нормально.
 В иду того, что выбор топлива не влияет на звук, перешел на 92й рн. Все таки субьективно тяга хуже, чем на 95м)
Зачем тогда перешел на 92-й если тяга хуже? Так есть звук на D или R стоя на месте, ты так и не ответил. На N понятно, что нет.
Ну я же не знал, что она станет хуже:). Не критично. Ну и опять же.. Свечи целей будут.
 Что касается звука на D,R стоя его нет. Только в движении.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Что касается звука на D,R стоя его нет. Только в движении.
Понятно. Мне наоборот показалось, что на 92-м лучше едет, особенно на низах. Хотя все это не объективно, на уровне ощущений. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AAAAlex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 249

Такой же звук(((. И именно под нагрузкой, в диапазоне от ~1500 до ~ 2000 оборотов. Под днищем, где-то в районе ног водителя или чуть правее.
Причем на втором году, когда мороз опускается ниже -5, при тех же оборотах этот "пердящий" звук усиливается на второй и третьей передачах.
В первый год, зимой и летом, перд*л одинаково.
Кто-то смог побороть это?
Записан
рест_2015_2,7_МКПП_стандарт

Djim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 150 2.7 2014Г

Такой же звук(((. И именно под нагрузкой, в диапазоне от ~1500 до ~ 2000 оборотов. Под днищем, где-то в районе ног водителя или чуть правее.
Причем на втором году, когда мороз опускается ниже -5, при тех же оборотах этот "пердящий" звук усиливается на второй и третьей передачах.
В первый год, зимой и летом, перд*л одинаково.
Кто-то смог побороть это?

Настала зима, все окна позакрывали. Проблема ушла до лета.
А если серьезно, самого эта трабла интересует, звук как на газели, но походу это фишка всех прадиков с 2TR-Fe
Записан

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон

Сколько по городу замечаю, все так звучат 2,7-мые. Особенно в горку или со сфетофора, когда таптанут. Думал, всегда что это так выхлоп настроен.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5