'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумоизоляция TLC 120  (Прочитано 13284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #10 : 25 05 2015, 11:52:20 »

60 тыщ. конечно прилично, хотя работа трудоемкая. Я у себя за лето сам сделал, не торопясь. По выходным на даче. В одни выходные двери, затем багажник и пол, затем крыша.
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #11 : 25 05 2015, 14:32:48 »

Очень не хочется отдать кучу денег и изолировать все в 3 слоя...

А по видимому к тому и идет...))) Когда то вполне бюджетно шумоизолировал себе субару, результатом лично сам доволен остался, может хоть и не для "гурманов"...)))
Но тут весьма дельно говорят-хочешь бюджетно, не стоит все сразу делать, где то может быть и компромисс достигнут результата!)
Я бы начал с простого- установка задних подкрылков, и двери (в т.ч. и 5-я) с качественной "виброй". Вторым этапом потолок тоже естественно "виброй". И только потом лезть на пол багажника и арки, и уж точно в последнюю очередь пол салона.
Кстати, не знаю откуда, но пошла мода обклеивать все виброй на 100%. Это перерасход материала и существенное утяжеление авто, на мой взгляд должного эффекта не приносящее!))
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #12 : 25 05 2015, 15:16:24 »

Я так думаю эффект приносит тем больше,чем больше вибры поклеешь.Побочный эффект конечно есть.Это прежде всего вес и трудоёмкость.Хотя второе кому как.Я получил огромное удовлетворение,хотя и устал. Кста про 100%.Я на голых местах обивки тоже полосы поклеил -вот этот стук как по дешёвой фанере пропал.
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #13 : 25 05 2015, 15:41:26 »

Я так думаю эффект приносит тем больше,чем больше вибры поклеешь.

Я на голых местах обивки тоже полосы поклеил -вот этот стук как по дешёвой фанере пропал.
Так я про то и говорю- полоски!!!) На "плоские" тонкостенные детали больше, на усиленные меньше! Я лично противник 100 лишних кг возить!)
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #14 : 25 05 2015, 15:55:56 »

Я шумил 3 машины. Первую уклеил всю. Прадо уже клеил "по уму", смысла все закатывать виброй нет, вибро нужна только в тех местах где большая площадь голого металла, где он "играет", что бы не было вибрации и гула, а вот сплэном проклеивал на совесть, стык в стык, он уменьшает шум. Вибро сама по себе тяжёлая, зачем утяжелять просто так машину
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #15 : 25 05 2015, 16:07:23 »

Отмечусь, в планах летом тоже сделать шумку дверей,  вопрос-был в магазине сказали надо купить вибру, потом шумку и еще третий слой тонкого материала который клеится на обшиву, забыл название, так вот нужна ли эта третья проклейка? толк есть от нее?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #16 : 25 05 2015, 16:45:55 »

Отмечусь, в планах летом тоже сделать шумку дверей,  вопрос-был в магазине сказали надо купить вибру, потом шумку и еще третий слой тонкого материала который клеится на обшиву, забыл название, так вот нужна ли эта третья проклейка? толк есть от нее?
Вообще толк есть во всём.Обивка в общем изнутри проложена войлоком,а вот полосу по периметру прилегания вроде как советуют.Набери в интернете-вариантов тьма в том числе на 120-й
Записан

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #17 : 26 05 2015, 04:13:13 »

Отмечусь, в планах летом тоже сделать шумку дверей,  вопрос-был в магазине сказали надо купить вибру, потом шумку и еще третий слой тонкого материала который клеится на обшиву, забыл название, так вот нужна ли эта третья проклейка? толк есть от нее?
Вообще толк есть во всём.Обивка в общем изнутри проложена войлоком,а вот полосу по периметру прилегания вроде как советуют.Набери в интернете-вариантов тьма в том числе на 120-й
Как обстоят дела с теплоизоляцией? чувствуется? я бы только ради этого сделал)))
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #18 : 26 05 2015, 08:05:26 »

Отмечусь, в планах летом тоже сделать шумку дверей,  вопрос-был в магазине сказали надо купить вибру, потом шумку и еще третий слой тонкого материала который клеится на обшиву, забыл название, так вот нужна ли эта третья проклейка? толк есть от нее?
Вообще толк есть во всём.Обивка в общем изнутри проложена войлоком,а вот полосу по периметру прилегания вроде как советуют.Набери в интернете-вариантов тьма в том числе на 120-й
Как обстоят дела с теплоизоляцией? чувствуется? я бы только ради этого сделал)))
Я теплоизолом 8 мм по вибре 1,5 мм поклеил только потолок.Вот той духоты или жара после стоянки на солнце уже нет.
Записан

DrAspen

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Барнаул
  • Город:
    • TLC Prado 120 R-2 4.0
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #19 : 26 05 2015, 08:16:56 »

Тут как говорится религия у всех своя. Я недавно закончил. Вибра на двери,пол,потолок+теплоизол,задние арки вибро +сплен,капот,задние крылья вибра +сплен.
про капот подскажи? есть смысл? а то чтото сам хочу вроде а народ отговаривает типа нафига..И чем его делал? (без вибры?)
Записан