'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумоизоляция TLC 120  (Прочитано 13280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #30 : 27 05 2015, 21:14:34 »

вибра утяжеляет капот, кмк пневмопружинам лишняя нагрузка... я бы ограничился сплэном
так а какой у этой вибры примерный удельный вес, она разве такая тяжелая?
Лист 0,53*0,75 1,5мм весит 1кг.На капот пошло что то два с половиной листа.Нормально не падает
Все равно даже без этой вибры зимой головой приходится подпирать  :-[ 8D, а так использую авто одеяло.
Ну ты ж локацию посмотри. ;D
да смотрел, тока чета собраться пока не могу :-\
Собраться оч. просто-закажи клипсы на капот, и пойдёт само собой
Записан

Aleks 49 rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: крайний север
    • Т.PRADO VZJ 120 5 VZ
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #31 : 28 05 2015, 13:47:18 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу прощения, если ошибся веткой...
Вследствие того, что отказался от продажи своего прадика, решил исправить в нем все, на мой взгляд, "недочеты". И первое - это шумоизоляция (и последующая установка более серьезного автозвкука). Эталон шумоизоляции для меня, наверное, это 200ый крузер (есть в семье).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие места стоит изолировать лучше, на что обратить особое внимание? Изоляция каких участков дает больший эффект, и какие трогать не стоит? Очень не хочется отдать кучу денег и изолировать все в 3 слоя...
Всем доброго времени суток тоже не так давно около месяца назад сам сделал шумку разобрал весь салон часа за 3 где-то начал с крыши стойки арки пол вообще на все про все не торопясь два дня ушло зашумил всё доступное куда рука залезла! вплодь весь пластик из внутри бипластом ещё когда собрал все на место эффект ощутил сразу едешь тишина!!!!! окно открываешь звуки начинаешь слышать, вообщем стоящая крапотливая работа. ни чего сложного главное желание!!!!
Записан
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью
асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно
непонятно...

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #32 : 28 05 2015, 15:36:38 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу прощения, если ошибся веткой...
Вследствие того, что отказался от продажи своего прадика, решил исправить в нем все, на мой взгляд, "недочеты". И первое - это шумоизоляция (и последующая установка более серьезного автозвкука). Эталон шумоизоляции для меня, наверное, это 200ый крузер (есть в семье).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие места стоит изолировать лучше, на что обратить особое внимание? Изоляция каких участков дает больший эффект, и какие трогать не стоит? Очень не хочется отдать кучу денег и изолировать все в 3 слоя...
Всем доброго времени суток тоже не так давно около месяца назад сам сделал шумку разобрал весь салон часа за 3 где-то начал с крыши стойки арки пол вообще на все про все не торопясь два дня ушло зашумил всё доступное куда рука залезла! вплодь весь пластик из внутри бипластом ещё когда собрал все на место эффект ощутил сразу едешь тишина!!!!! окно открываешь звуки начинаешь слышать, вообщем стоящая крапотливая работа. ни чего сложного главное желание!!!!
Одобрям!
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #33 : 28 05 2015, 17:30:33 »

Обклеил все пять дверей вибропластом, по два листа на каждую и нишу под сабом- всё устраивает (других материалов не использовал).
Если кто не поленился и зашумил полностью от крыши до пола- уважуха!
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #34 : 28 05 2015, 18:59:16 »

Обклеил все пять дверей вибропластом, по два листа на каждую и нишу под сабом- всё устраивает (других материалов не использовал).
Если кто не поленился и зашумил полностью от крыши до пола- уважуха!
Сделай крышу вибра + тепло или шумка.Очень эффективно,тем более не так сложно как кажется.
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #35 : 28 05 2015, 19:25:23 »

Крышу делал обшивку вытаскивал или просто опустил на сидения? Есть там какие подводные камни при сборке разборке?
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #36 : 28 05 2015, 20:04:44 »

Крышу делал обшивку вытаскивал или просто опустил на сидения? Есть там какие подводные камни при сборке разборке?
Обшивку полностью вытаскивал.Провода отклеивал от обивки,потом на эти же клейкие дорожки приклеивал.Три клипсы  потом купил новые с увеличенным пятаком.Ну и работать нужно в перчатках.В остальном сложностей нет,ну разве ,что заднюю обшивку снимать придётся,ну и пару клипс сломал уже при сборке.Да ещё совет.(может кому и известен,мне пришлось репу почесать) Обивка задней форточки в вернем углу, есть заглушка,её отдирать не надо она не отдираемая_просто потянуть обивку.
Записан

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #37 : 29 05 2015, 07:02:37 »

Крышу делал обшивку вытаскивал или просто опустил на сидения? Есть там какие подводные камни при сборке разборке?
Обшивку полностью вытаскивал.Провода отклеивал от обивки,потом на эти же клейкие дорожки приклеивал.Три клипсы  потом купил новые с увеличенным пятаком.Ну и работать нужно в перчатках.В остальном сложностей нет,ну разве ,что заднюю обшивку снимать придётся,ну и пару клипс сломал уже при сборке.Да ещё совет.(может кому и известен,мне пришлось репу почесать) Обивка задней форточки в вернем углу, есть заглушка,её отдирать не надо она не отдираемая_просто потянуть обивку.
Вот поэтому я и боюсь сам делать шумку, ведь я просто переломаю весь салон, как за что нибудь возьмусь так сразу хрясь... И понял бы что заглушка неотдираема только после того как ее отодрал :-[ У меня проблема с прикладыванием силы, и поэтому к пластику стараюсь не лезть.
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #38 : 29 05 2015, 08:38:31 »

Сейчас еще пластик дубовый на машинах, чуть дернул посильнее и ломается, помню на 10 летней короне бутылке делали шумку, пластик мягкий, клипсы эластичные как будто вчера с конвеера сошла.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Шумоизоляция TLC 120
« Ответ #39 : 29 05 2015, 18:03:24 »

Обклеил все пять дверей вибропластом, по два листа на каждую и нишу под сабом- всё устраивает (других материалов не использовал).
Если кто не поленился и зашумил полностью от крыши до пола- уважуха!
Сделай крышу вибра + тепло или шумка.Очень эффективно,тем более не так сложно как кажется.
Надо подумать) Лень- матушка говорит, что шумка нормальная на Прадо  ;) (вибропласт для акустического эффекта клеил)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©