'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В жизни есть место подвигу. 23-летний полицейский погиб  (Прочитано 4113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlegKrokodil

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2437/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Город: заМКАДыш
  • Город:
    • Prado 150, чернющий!

Поступок? Несомненно!!! Но пацан погиб глупо! НИ ОДИН сраный банкомат не стоит жизни кого бы то нибыло!!!
Записан
Женская логика, это крах мужской психике.

Юран Сергеич

  • Гость

Гибель глупая не потому, что "сраный банкомат", все-таки было задержание преступника, а потому, что у парня оружия не было.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

а потому, что у парня оружия не было.
Потому что "не опытный", а ночью в лесопосадках, в первую очередь, нужен был хороший электрический фонарик, а потом уже табельное и напарник и т.д.
Внутренние инструкции запрещают при преследовании подозреваемых в преступлении лиц пытаться задерживать в темных помещениях и в темных местах местности, особенно одному сотруднику...
Записан

Юран Сергеич

  • Гость

Да тут перечислять можно до бесконечности, нет обучения, экипировки, оружия и т.д.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Какие там лесо посадки? С одной стороны торговый комплекс ВЕГАС с другой особо охраняемый объект питьевой подземный резервуар для Москвы ! Весь в колючей проводке и камерах! Если не было оружья значит не прошел даже сборы молодых бойцов, то есть он вообще не чего не умел и не знал! Желторотик! Ах вот куда смотрел его наставник?!как допустил что парень оказался один? Думаю что сейчас много голов полетит за гибель этого парня! И опять Бюрюлево прославилось, и опять убийца выходец с Азербаджана? Хотя фамилия больше узбекская ил и таджикская
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Вы пропустили самое главное: его непосредственным начальник в интервью рассказал что этот погибший полицейский уже задерживал преступников и так же рисковал жизнью только в тот раз пронесло и от сюда вывод пака не поменяются инструкции а лучше всего и руководство, ребята будут гибнуть к сожалению.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я в "свое время" ни как не мог переубедить руководство о обязательном и неукоснительном исполнении занятий по служебному "Самбо" сотрудниками строевых подразделений, т.к. считал и считаю, что все патрульные сотрудники обязаны в совершенстве владеть данными приемами как для защиты граждан от преступного элемента, так и для своей личной безопасности... "но воз и ныне там..." вся физподготовка строевых подразделений ОВД (ППС, ОВО, ДПС), за исключением ОМОНа, заключается в игре в футбол... неоднократно принимал зачеты по физподготовке у данных подразделений и всегда отмечал, что сотрудники не готовы к выполнению задач по обеспечению общественной безопасности граждан... иногда наблюдал картину, когда патрульные сотрудники  в троем не могли "скрутить" одного не трезвого гражданина, потому как даже элементарных приемов служебного "Самбо" не знают...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

А сотрудники не могли скрутить пьяного дебошира ударом приклада в голову?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А сотрудники не могли скрутить пьяного дебошира ударом приклада в голову?
Это "статья" УК РФ, а приемы служебной борьбы "Самбо" - это разрешенные приемы задержания федеральным законом "О полиции"...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Вы пропустили самое главное: его непосредственным начальник в интервью рассказал что этот погибший полицейский уже задерживал преступников и так же рисковал жизнью только в тот раз пронесло и от сюда вывод пака не поменяются инструкции а лучше всего и руководство, ребята будут гибнуть к сожалению.
а на кого ты поменЯешь руководителе? На их бывших замов? На 80% виноват сам погибший! У меня был сослуживец Миша ростом 164 так вот в 94 году в 500 метрах от этого места он один догоняя вооруженных бандитов застрелил двух злодеев и двух задержал! Да он был с оружием, и был уверен в своих силах, на него как раз один боросился с ножом, так Миша не стал геройствовать с приемами САМБО , а отправил его к праотцам выстрелом из пистолета! А тут мальчонка без оружия бежал задерживать, он не думал что его просто могут убить! Хотел быть героем! Хотя в вневедомственной милиции всегда был бардак!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!