'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интересные, поучительные и прикольные истории.  (Прочитано 6914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Не моё, ессно. Но пережил кое-что похожее не по ситуации, а по смыслу. На всю жизнь запомнил.
А это из сети.

         Он такой, как нужно

Продавец небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание местных детишек, и через минуту в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
— От 30 до 50 рублей, — ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал считать мелочь.
— У меня только 2 рубля сейчас, — грустно сказал он. — Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца. Тот улыбнулся и вынул котят из корзинки. Оказавшись на воле, котята замяукали и бросились бежать. Только один из них отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку. — А что с этим котенком? — спросил мальчик. Продавец ответил, что у него дефект лапки.
— Это на всю жизнь, так сказал ветеринар, — добавил мужчина.
Мальчик очень заволновался.
— Вот его-то я и хотел приобрести.
— Ты что, смеешься? Это неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, бери даром, — сказал продавец. Тут лицо мальчика вытянулось.
— Нет, я не хочу брать его даром, — напряженным голосом произнес он. — Этот котенок стоит столько же, сколько и другие. Я принесу вам деньги, — твердо добавил он.
Продавец изумленно посмотрел на ребенка и сердце его дрогнуло:
— Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда не сможет бегать, играть и прыгать.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами. Ребенок взглянул на продавца:
— Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, — дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться:
— Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были такие сердечные хозяева, как ты.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын.
— С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.

Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.

Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.

В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Записан
Позвони родителям !

cursor

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8795/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12625
  • Город: МО
  • Город: Россия
    • Honda CR-V

Свою проблему мы, как водится, накачали себе на голову сами. В точном соответствии с поговоркой "Не было у бабы забот, и купила себе баба порося".

Захотелось это нам кошечку, и нашли мы довольно быстро на просторах интернета редкостной красоты кошку - золотисто-коричневую с черно-шоколадными разводами и пятнами на шкуре, громадными зелеными глазами и очень изящного телосложения. Похожа на бенгалку, только еще красивее. Почти 600 лайков меньше чем за неделю! При этом отдавали это чудо не просто бесплатно, а еще и с немаленьким приданым - перевозка, туалет, когтеточка, мисочки для корма и полмешка корма из дорогих. Но - при одном условии. В объявлении уточнялось , что кошка очень любит человеческое внимание и ласку, прямо жить без человеческой компании не может, поэтому у семьи, которой ее отдадут, должны быть время и возможность с ней почаще общаться.

Ни на что особо не надеясь, написала я хозяевам очень честное письмо - вот мол, семья у нас вот такая, ребенок такой, есть дом с садом, очень нам ваша кошечка понравилась. Как ни странно, в тот же вечер получили ответ. Что письмо наше было первой серьезной и конструктивной реакцией на их объявление и, если мы хотим, можем приехать на смотрины кошки в ближайшие выходные.

Приезжаем. Через 2 минуты после знакомства с хозяевами из кухни выбегает та самая кошечка, прямиком устремляется к нам, бухается на спину лапами кверху и недвусмысленно требует, чтобы ее погладили. Муж начинает почесывать ей шейку, приговаривая: "Нет, ну надо же, до чего дружелюбное животное". Хозяева охотно поддержали тему: "Да-да, она очень ласковая и общительная. На работу всегда нас провожает, а ребенка в школу. Вообще всюду провожает. А когда ей не хватает общения дома, она бежит на ближайшую детскую площадку и просит детишек, чтобы они ее погладили".
Нам бы тут призадуматься о психическом здоровье этой кошки. Ну какая, скажите на милость, нормальная кошка пойдет добровольно к незнакомым детям, да еще за лаской? Нормальная кошка убежит либо трупом прикинется. А тут - такое. Да еще информация хозяев о том, что эта кошка хорошо ладит с собаками, но очень плохо - с другими кошками, и что мы у нее будем четвертыми хозяевами за 2 года.

Но мы, очарованные красотой и дружелюбием кисы, голосу разума не вняли и забрали животное с собой.
С первого же дня кошка, действительно, стала сопровождать дочку на игровую площадку. Дети такому пополнению их компании очень обрадовались и охотно ее гладили. Только, жаловались, в футбол стало играть неудобно - новый товарищ по играм и здесь норовил принять участие в игре и уж очень под ногами путался. И с местными собаками она моментально подружилась, всегда при встрече дружески обнюхивались. При этом демонстративно игнорировала других кошек. Соседка высказала предположение, что у кисы проблемы с самоидентификацией и она не считает себя кошкой.

Дальше - больше. Кошка стала сопровождать нас повсюду - в магазин, на работу, в школу. И вот тут возникли большие проблемы - во-первых, движение в нашем городе очень оживленное, и кошку могла сбить машина, во-вторых, и мое и мужнино начальство, и дочкины учителя, и продавцы в магазине единогласно возражали против присутствия на их территории четвероногого "бодигарда", пусть и такого красивого. А домой кошка не уходила. Попытки запирать ее дома, поймать по дороге и зашвырнуть обратно домой ни к чему не приводили - кошка мастерски уворачивалась и продолжала с маниакальным упорством нас преследовать. Жизнь наша превратилась в кошмар. Та же умная соседка предположила, что кошка нас потому и преследует, что у нее так много хозяев сменилось - боится, что и эти хозяева куда-нибудь исчезнут.

Но потом мы нашли противоядие. Надо было просто идти с беззаботным видом, спокойно позволяя кошке бежать рядом. Но при этом исподтишка за ней наблюдать и, улучив момент, когда кошка отвлечется на особо интересную дыру в заборе, быстро и неожиданно свернуть за угол, на спринтерской скорости добежать до следующего угла, скрыться за ним, и потом, отдышавшись, уже можно было спокойно идти дальше своей дорогой. На обратном пути мы обычно находили кошку там же, где и оставили.

Со временем мы достигли немалых успехов в искусстве ухода от кошкиного преследования. Один раз мы даже убежали от нее с полным чемоданом! А уж физическая форма у нас улучшилась так, что автобус на остановке мы не только догоняли - мы его перегоняли в забеге до следующей остановки.

А недавно по пути в школу наблюдали из окна автобуса до боли знакомую картину. Мимо остановки неслось во весь опор арабское семейство - очень полная мама-марокканка в длинной одежде и такая же толстенькая девочка с ранцем. Их неторопливо, но уверенно нагоняла небольшая кошечка. Причем, что смешно, даже окрас у кошки был такой же, как у нашей - коричневая с разводами (слушайте, может эта порода такая новая? "Европейская сторожевая липучка"?). Окончательно запыхавшись , арабка остановилась и принялась, раскачиваясь, заунывно выкрикивать какие-то страшные магрибинские проклятия. Я арабским языком, в общем, не владею, но о смысле этой инвективы догадаться было нетрудно - "Иди домой, дура, тебя сейчас автобус задавит. А не задавит, я тебе сама дома хвост откручу...". Кошка об это время со скучающим видом намывала лапку, явно просто пережидая, когда хозяйка проорется и можно будет продолжить забег. Тяжело вздохнув, марокканка с дочкой поплелись по направлению к ближайшей школе. Кошечка встрепенулась и радостно затрусила за ними.

Так мне их по-человечески жалко стало. Захотелось выйти из автобуса, утешить, дать пару ценных советов по правильному уходу от кошкиного преследования в проходные дворы. А потом подумалось- а может, все правильно? Может, как говаривал Васисуалий Лоханкин, так надо, и в этом есть рок и искупление, и они выйдут из этого испытания преобразившимися? Может, они от этих упражнений наконец-то похудеют, как мы с дочкой похудели? Им это явно просто необходимо.
Записан
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37040/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198612
  • Город: 124
  • Город: Крск

Продавал машину, небольшой джипчик, после кучи просмотров нарисовалась дамочка, вижу машина понравилась, но что-то её держит. После осмотра документов, проверки, долгого торга она говорит - мне нужно днище посмотреть, мне муж сказал, обязательно посмотри днище.
Я подумал где я сейчас сервис с подъемником найду, но она уперлась, нужно днище.
Тут мне мысль пришла, взял швабру прихерачил к ней смарт, включил запись и засунул её по машину. Потом показал девушке запись днища.
Ну, говорю, днище увидели? Да, спасибо, она позвонила мужу доложила про днище, и сказала - пошлите оформлять.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Рассказ из личной жизни.  ;)

Менял я дверь у себя дома. Старую железную ещё советскую снял, а на её место поставил новую, корейскую со смарт-замком.
Пришёл парень молодой с помощником, дверь установили, выровняли, расклинили, в общем - всё, как положено. Ну и пока там штукатуры её заделывали, парень рассказал байку, хотя уверял, что совсем недавно она с ним произошла.
Дальше от первого лица.

Сижу дома, только проснулся, клиенты так рано ещё не звонят, вдруг стук в дверь. Открываю, стоят два лба в приличных костюмах и левые подмышки у обоих подозрительно оттопырены.  ;)
- Вы такой-то?
- Да, я...
- Собирайтесь, пойдёте с нами.
- Да я...
- Собирайтесь! Мы проследим.
Вваливаются в дом и пристально наблюдают, как одеваю штаны.
- Инструмент возьмите с собой.
- ???
- Поехали.
Засовывают в чёрный джип с тонированными стёклами и везут в центр города. Поднимаемся в элитную высотку, вижу картину маслом: на площадке стоит троица - молодая очень красивая женщина ревёт, как белуга, размазывая косметику, рядом с ней толстый мужик с очень знакомым лицом, явно по телику его видел, ругается с довольно пожилой каргой. Орут друг на друга, как наскипидаренные. Мужик грозится её в свободный полёт пустить (Этаж ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ так, на минуточку.  ;)), а та орёт, что он сволочь и нефиг тут вааще.
Потом мужик переключается на меня.
- Ты мастер?
- Да.
- Можешь этот замок открыть?
- Нет. Этот замок только в лаборатории.
А замок там на несколько штук зелени. И дверь соответствующая - её и автоген не сразу возьмёт. И слышу, за дверью хнычет кто-то. Начинаю понимать. Тёща оставила внука одного, а он защёлкнул замок. Всё. Дверь ну никак не открыть и не взрезать за короткое время.
Толстяк начинает орать, что прибьёт всех, что меня тоже сейчас на полоски тут нарежут...
- Можно ломать, что надо, - спрашиваю?
- Да, ломай! Только что ты тут сломаешь? Мне фирма гарантию давала, ничем ты ни дверь, ни замок не сломаешь. Только резать, а это долго, ребёнок один, испугается.
Беру отвёртку побольше, молоток, и выбиваю за пять минут дырку в стене, чтоб рука пролезла. Стенка ж - кирпич, как и в любой современной высотке.  ;D  Просовываю руку и открываю замок. Мамашка тут же кидается и хватает ребёнка, бабка ошалело крутит глазами, а пузан бьёт себя по бёдрам и говорит:
- Кюль мяным башына! (Пепел на мою голову!) Я ТАКУЮ дверь поставил, ТАКОЙ замок - за эти деньги машину купить можно, а она простой отвёрткой открывается?!
Потом посмеялся, ОЧЕНЬ хорошо меня отблагодарил и "лбы" отвезли меня домой.

Вот такая была мне рассказана история. Не знаю, правда ли, может, что-то он там и приукрасил.  ;)  Но, в целом -* вполне себе правдоподобно.
Действительно, сплошь и рядом сталкиваешься с тем, что ставят двери, которые можно только краном уволочь и дорогущие "лазерные" замки в новостройках из кирпича.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lev008

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +277/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Мытищи
    • BMW X7

А я как то однажды маме дверь менял...все по уровню установил в проем закрепил (дом деревянный) запенил 6- ю флаконами и давай ключи искать от двери..звоню в магазин спрашиваю ключей мол не положили...ответ меня убил- на одной из внутрнних стенок двери! Хорошо пена не успела засохнуть нашел ключи, но потом очень долго ходил с засохшей на руках пены))) у себя когда менял осмотрелся перед монтажем)))
Записан
Все будет хорошо!!!

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)

Интересные истории. Послежу.
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне