'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интересные, поучительные и прикольные истории.  (Прочитано 6915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Всё у нас есть, всякие приколы, демотиваторы, а вот интересных и поучительных, при этом смешных историй - не было. Всё это относили в "Анекдоты". Думаю, стоит создать такую тему.
И вот первый рассказ, как мне кажется, вполне её достойный!  ;)

История о том, что мешает женщине быть женственной.

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?

Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Nicolss

  • Гость

Давай Лёнь, не останавливайся  sdfdsf
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Давай Лёнь, не останавливайся  sdfdsf

Пасиб!  +
Если попадётся. Я нечасто шарюсь по просторам инета. Это просто на Мордбуке приятельница выложила, а мне понравилось.  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

Вспомнил рассказ знакомого аварийщика по открытию замков.
Приезжает он на заявку, цилиндр кале за броненакладкой толи апекс толи тоже кале.. строящийся коттедж, окно на втором этаже открыто, лезет он в окно по шаткой лестнице, спускается в темноте к двери, откручивает винты броньки, лезет опять через окно, снаружи переламывает цилиндр, (по другому не умеет), открывает дверь, и видит, что цилиндр с вертушком был  ;D ;D ;D
Записан

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

В продолжении...речь про замки на двери.
Аварийщик поставил помповую матуру одной 80-и летней еврейке , накануне ей поставили гардиан 20.05 за 5000р ...
- Поставте мне пожалуйста что нибудь итальянское или израиль , пожалуйста .
Остановились на помповой матуре , 9000 с установкой .
- А вы случайно не знаете тех кто мне поставил это - показывает на гардиан
- Если знаете не говорите , что поменяла !!! -
Ну и по завершению работы .
- Вот ваши ключики , их 5 , вот как работает замочек .-
- 5 ключей !? А на шо мне столько ? Возьмите себе парочку ... -
- Парочку ключей ?-
- Ну да -
- От вашей квартиры ?-
-Да -
-Мне ?-

.......
- Ой ... , я похоже что то не то сказала ?!- ;D ;D ;D
Записан

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л



Давеча меняли мне трубы два сантехника.. Нужно было рассоединить
канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами.
Ну, сходил на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли.
Люди отнеслись с пониманием.

Рассоединили. Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик наготове.
Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка.

Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали
аж в коридоре.

Я с тазиком под трубу. Стою жду.. Какой-то сознательный сосед помыл руки
- вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю
этих, чего так ломанулись.

Слушаю триллер. Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м
этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались.
Приготовили тазик на всяк случай.

В разгар замены зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат.
16-й этаж - это около 40 метров. Жэ квадрат пополам умножить на массу.
Массы было, по-видимому, килограмма полтора. Консистенцию определить не
удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного
водичкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо, превратившись
от удара в пыль, разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь
туалет, попутно залепив все открытые от удивления физиологические
отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет
- сами же перекрыли.. Начало резать глаза. Прикоснуться ни к чему
невозможно - потом не отмоешь. Нашли на кухне суп в каструле и помыли им
руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду..
 
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

16-й этаж - это около 40 метров. Жэ квадрат пополам умножить на массу.
Массы было, по-видимому, килограмма полтора. Консистенцию определить не
удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного
водичкой долбанули в тазик.

Это зачОт!  +  ;D
Хотя, сказка почти наверняка.  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ални К'Мот

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: Иркутск
  • Fortuner Phantom Brown

Был такой случай:

Годах в 2000-ных краткосрочно обучался в ВИПК (институт повышения квалификации) МВД России в Домодедово. И моим соседом по общежитию был начальник отделения БЭП УВД одного из северных городов, ну очень северных. Пусть будет г. Воркута (на самом деле другой). Изюминка в том, что он был негр или корректнее выражаясь - темнокожий афроРоссиянин. Парень на редкость общительный, грамотный (школа с золотой медалью, институт МВД с красным дипломом) и к своей внешности относящийся с долей юмора. На английском свободно разговаривал - это запомните  icon_buba.
Так как из этого северного города самолёты летали не так уж и часто, парень был вынужден приехать в Москву на 2 дня раньше начала занятий. И попали эти дни на 8 и 9 мая. Вечером 9 мая ужиная на первом этаже гостиницы, он стал свидетелем драки между немцем и то ли англичанином, то ли американцем. Прибывший по вызову наряд милиции (тогда она называлась так) не смог ничего добиться от драчунов, т.к. ни тот, ни другой по русски – на А, ни БЭ.

Дальше от первого лица:
«только горячее принесли, грамм 50 коньяка, вдруг за соседним столиком драка. Один об другого то ли стул сломал, то ли стол. Нормальная такая драка – не просто потолкались. Минут 20 наряд ждали, потом ПэПээС-ники пытались от них какие-то объяснения получить, а те двое по русски – ни в зуб ногой  :'(. Короче надоело мне всё это, поужинать нормально не дадут. Начинаю немного помогать им, перевожу, всё заполнили, подписали, после этого
ПэПээС-ники говорят: всё, обоих в отдел везем и переводчика тоже.
Я им: парни, вы угомонитесь, какой я вам переводчик. Я такой же мент, как и вы (внешность помните какая у него ?  ;)).
ПэПээС-ники: какой ты мент, ты себя в зеркало видел?
Я: да мент, я мент. Вот ксива: начальник отделения БЭП.
ПэПээС-ники: Какой БЭП? Ты, что прикалываешься?
Я: ОБЭП г. Воркута.
Глаза у них были – даже не по 8 копеек, больше  8D»
Записан

Нам ли под надзором век коротать, наше дело - путать следы.
К. Кинчев

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

история свежак!  :)



Устроился украинец водителем–дальнобойщиком в европейскую компанию. И поручили ему простую задачу — апельсины в Латвию отвезти. Выехал он, всё гут. Но вдруг пропал по дороге, на связь не выходит. Потерялся совсем. А теперь перенесёмся в горы, 600 километров в стороне от пути следования героя (смотрите карту). Там лесник, который по лесу прогуливался, вдруг так и замер, глазам своим не поверив. Глядит — фура. Как фура? Может перепил вчера я, мерещится? А нет, реально, фура. А рядом водитель сидит и рыдает (день так рыдал, как потом выяснилось).

В общем водитель, по пока абсолютно невыясненным причинам, утворил такой финт ушами. Уехал с автобана — ну это еще можно объяснить, сбился. Съехал с региональных дорог — ну, может, в туалет надо было. Ну а теперь начинается мистика! Долго ехал по малопроходимым даже для обычных машин лесным тропам. Потом начались горы — но это не остановило героя. Заехал почти на самый верх горы и там таки окончательно застрял!

Спасали его всей Испанией. Много километров при помощи специальной техники тащили задом, потому что не было никакого шанса развернуться… О причинах своих действий водила пока молчит, только мычит что–то невнятное.

Эту удивительную историю рассказала–показала мне испанская коллега. Насколько я могу судить, есть эта новость только на испанских сайтах, больше нигде инфы не найдёшь.

P.S. Потом в интервью лесник очень смешно рассказывал, как они собирались с друзьями в эту местность (но только ближе, ДО ГОР) ехать на джипе, но испугались. Малопроходимая местность. А водила фуру на гору затащить ухитрился!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

LVBNHBQ

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +509/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9127
  • Город: Краснодарский край

Познакомился парень с девушкой, погуляли , сходили в ресторан, пришли к ней домой. Она говорит пойду в ванную приготовлюсь. А у парня скрутило живот, видимо понос, что делать? Туалет с ванной занят, терпеть сил нет. Смотрит лежит газета, он её раскладывает на полу и сходил на неё. Видит открыта форточка, берет газету с добром и бросает в форточку. В силу нестандартной ситуации не заметил, что вторая створка форточки закрыта. Брошенное им добро смачно ударяется о стекло второй форточки и стекает по стеклу.
Дальнейшие события каждый представляет сам
Записан