'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где заправляются омские прадоводы???  (Прочитано 16102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200

.... В отличии от многих других заводов, базовый бензин имеет изначально хорошее октановое число соответствующее АИ95 и получение таких бензинов не требует введения каких-либо октаноповышающих добавок...

Можно здесь поподробней? А то 15 лет торгую ГСМ и не знал такого
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200

С потребительской точки зрения - Омский бензин как раз не плохой и не хороший. Он строго по ГОСТ. А вот фактические параметры того же Лукойла (Пермь), Роснефти (Ачинск) или Сургут зачастую выше со слов моих клиентов. Тем самым получается лучшее качество за теже деньги.
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

С потребительской точки зрения - Омский бензин как раз не плохой и не хороший. Он строго по ГОСТ. А вот фактические параметры того же Лукойла (Пермь), Роснефти (Ачинск) или Сургут зачастую выше со слов моих клиентов. Тем самым получается лучшее качество за теже деньги.
Это голословные суждения! Из серии "у моего соседа толще!". Сургутский бензин легче омского, соответственно на нем расход будет выше. Так как есть законы физики и химии по которым очень чётко понятно, что чем легче углеводородная масса тем меньше в объеме содержится углерода и ниже калорийность такого топлива. Соответственно для получения одного и того же количества тепловой энергии необходимо большее количество топлива. Обладатели ГБ оборудования на своих авто это знают не понаслышке.
  Я в нефтяном бизнесе тоже не первый день, плюс я еще и по образованию инженер-технолог, так что прекрасно понимаю о чем говорю.
  А "клиенты потребители" как правило ценят только то, что больше им приносит прибыль. В Сургутском бензине в одной тонне больше литров чем например в уфимском или омском, соответственно они зарабатывают  больше. Вот ты и сам выше писал о том, что на  заправках булыжат ДТ и Печное или еще что то, так это они делают только с одной целью - ЗАРАБОТАТЬ!!!
   Поэтому судить о том, что говорят такие "потребители" как минимум некорректно :)
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

.... В отличии от многих других заводов, базовый бензин имеет изначально хорошее октановое число соответствующее АИ95 и получение таких бензинов не требует введения каких-либо октаноповышающих добавок...

Можно здесь поподробней? А то 15 лет торгую ГСМ и не знал такого
  Ну как правило продавцам это и не нужно знать. Тут имеет  значение только-ЦЕНА.
  А если хочется узнать поглубже, то можно найти информацию из продуктов каких процессов на том или ином заводе собирают(командируют) бензин. На многих заводах те или иные процессы просто отсутствуют и они вынуждены компенсировать недостающее добавками или заменителями. Бензин - продукт сложный и многокомпонентный, в отличии от ДТ. Это только в "популярных" автомобильных журналах пишут: взял прямогонный бензин, добавил присадки и получил ГОСТовский бензин :).
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200

Я конкретно спросил про Ваши слова о том что Бензин 95 на Омске получают без добавления присадок. Ответа не получил.
А то что у Сургутского 92 октан по моторке как у Омского 95 - что на это говорит ваша книжка? Да есть разница незначительная в плотности которая чувствительна когда покупаешь 60 тн к примеру, а когда ты заливаешь 80 литров, разница при этом составит 1,5 литра которые и так не доливают на некоторых омских АЗС.
Куда более важен октан. Или не так?

P.S А вообще предлагаю закончить эту полемику. Сложно нам крестьянам  спорить с инженером обладающим таким багажом теоретических знаний
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Alexandr 55 rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120, 4L, 2007, R2

 sdfdsf
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200

Насчет того какой бензин лить в Омске - лейте 98 ибо вариантов лучше нету. Он хоть не как 95, который тянут из 92-го. Лишние 300-500 рублей можем надеюсь себе позволить. А насчет там всяких G (якобы присадки там окантоповышающие, моющие как они кричат на всех углах)- все это от лукавого. Октан у G и обычного абсолютно одинаков.  А мыть надо если извиняюсь на говне всяком ездишь лучше на стенде. Сам лично мыл после 95 обычного и G-95. Две штуки засраны напрочь были. Вот такое мое ИМХО
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13045/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28723
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Denis-TER, DOCENT, Alexandr 55 rus, Ребята, давайте жить дружно!!! (с)... Предлагаю на Первомай на открытие сезона Лето-2016 быть в полном составе... Да победит дружба!!!  icon_friends
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

Alexandr 55 rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120, 4L, 2007, R2

я то тут не в теме, я зритель, это вон, нефтяники соревнуются )))
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

я то тут не в теме, я зритель, это вон, нефтяники соревнуются )))
Ага...
Один прадаван, другой дирехтур нпз...)))

Эт как технолог производства пельменей рассказывал бы менеджеру по продажам о рецептах, а руководствовались бы мнением бабушки, которой пельмени понравились...)))
Записан