'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель теряет обороты на ходу  (Прочитано 6883 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L

Приветствую.
Ситуация банальная: ехал, остановился не глушя движок, поехал дал газу, начал набирать обороты, резко начал тупит, упали обороты и не реагирует на газ.Как будто топлива нет. Медленно газую- начал набирать скорость- поехал. И до места назначения 150 км доехал нежным газом, АККП переключался. А на завтра как ни в чем не бывало поехал. За неделю все каждым разом повторялся чаще и сложнее. Чек не горит, сканер ничего не показал. Залито в бак осушитель Лукли-моли - безрезультатно.  Заметил, что на холодную не проявляется. Сегодня вообще на 1-й еле доехал, местами под горку чуть ли не вставал, даже на парковке обороты не развивал. ХХ есть, не глохнет. Простоял час,  опять набирает обороты на месте, и едет с ускорением. Пробег 60,0 ткм родной. Что это - бензонасос? Или что-то с электроникой? На фильтр и сетку не похож. Конечно проверю. Как проверить насос без снятия? Чтобы достать насос откидывать бензобак?
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #1 : 06 06 2015, 21:36:25 »

2,7 всегда не ехал, нужно было 4 литра брать!  8D шютка юмора. А по теме- смотреть детально нужно... Може мочи бензин не очень???
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #2 : 06 06 2015, 21:52:02 »

У меня бывает такое периодически, грешу на бензин. Последний раз такое было в начале этой недели после заправки на нашем Алмаатинском Лукойле, причем тупила вечером, после дневной стоянки на солнце. На следующий день перед поездкой с работы домой открыл крышку бензобака и выпустил пары - по дороге домой уже такого не было. Завтра заправлюсь на другой заправке.
Записан

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #3 : 06 06 2015, 22:04:31 »

В баке разве не обратное давление(вакум)?
Заправки попробовал менять, но чтобы мощности не хватило на 1-й передаче чтобы двигаться, это какая должна быть моча? Потом -то он же едет как угорелый на том же бензе
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #4 : 06 06 2015, 22:09:30 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9835.msg5127107#msg5127107((( Почитай мож с одной заправки там заливаетесь..
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #5 : 06 06 2015, 22:19:23 »

В баке разве не обратное давление(вакум)?
Заправки попробовал менять, но чтобы мощности не хватило на 1-й передаче чтобы двигаться, это какая должна быть моча? Потом -то он же едет как угорелый на том же бензе
А до этого таких проблем не было? А кондер в момент тупления включен был? на какой заправке заправляешься?
Я год на рестайле а до этого 2 на дорестайле 2,7 ездил. Летает как угорелый у меня в основном после трассы, коробка видать подстраивается, ну а если в пробке постоять хорошо и с кондером - такое бывает периодически.
А про заправки , лью в последнее время Лукойл и Sinoil, после RP например - похожее сразу было - не тянет и все.
Бензин у нас не очень.



Записан

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #6 : 06 06 2015, 22:31:47 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9835.msg5127107#msg5127107((( Почитай мож с одной заправки там заливаетесь..
Точно такая же ситуация. Да, бензин у нас - моча с какашкой. Что интересно у супруги РХ-330 заправляемся с одной АЗС, там вообще ничего не менял в топливной системе  :-\ , а ездит. Получается у нас нежные мелкие памперсы?
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #7 : 06 06 2015, 22:42:47 »

В баке разве не обратное давление(вакум)?
Заправки попробовал менять, но чтобы мощности не хватило на 1-й передаче чтобы двигаться, это какая должна быть моча? Потом -то он же едет как угорелый на том же бензе
А до этого таких проблем не было? А кондер в момент тупления включен был? на какой заправке заправляешься?
Я год на рестайле а до этого 2 на дорестайле 2,7 ездил. Летает как угорелый у меня в основном после трассы, коробка видать подстраивается, ну а если в пробке постоять хорошо и с кондером - такое бывает периодически.
А про заправки , лью в последнее время Лукойл и Sinoil, после RP например - похожее сразу было - не тянет и все.
Бензин у нас не очень.
Да с кондером на 2.7 двиге это у него врожденное. Заправляюсь основном в Гелиосе, придется перекочевать. Синойл то же что-то много ругают
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

andrei001

  • Кто ищет - то всегда найдет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: казахстан
  • Город: Темиртау
    • в поисках мечты
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #8 : 07 06 2015, 05:47:02 »

  Добрый день земляк . Почитай пожалуйста тему на форуме  "проблемы с прадо 150" стр 601-603 и т.д. Если не ошибаюсь у меня такая-же проблема была. Я эту проблему решил.Сейчас  30 на улице с кондером в горку с горки все гуд.Тянет замечательно. Если у тебя диагноз как у меня то раду буду помочь. :) ;)
Записан

andrei001

  • Кто ищет - то всегда найдет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: казахстан
  • Город: Темиртау
    • в поисках мечты
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #9 : 07 06 2015, 05:50:54 »

Да еще бак придется полюбому скидывать , лючок очень маленький рукане не пролезет.Заодно и мусор с бака почистят.
Записан