'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель теряет обороты на ходу  (Прочитано 6887 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andrei001

  • Кто ищет - то всегда найдет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: казахстан
  • Город: Темиртау
    • в поисках мечты
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #10 : 07 06 2015, 06:05:50 »

Проблемы прадо 150 стр 612
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #11 : 07 06 2015, 06:49:29 »

В баке разве не обратное давление(вакум)?
Заправки попробовал менять, но чтобы мощности не хватило на 1-й передаче чтобы двигаться, это какая должна быть моча? Потом -то он же едет как угорелый на том же бензе
если движок не развивает мощности, то без разницы на какой передаче- не любой не едет. Про обратное давление тоже неверно.
Записан
Иная простота хуже воровства

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #12 : 07 06 2015, 07:10:40 »

Проблемы прадо 150 стр 612
Спасибо andrei001, прочел. Завтра поеду вскрывать бак, а там видно будет. Вы сами с какого города /села?
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #13 : 07 06 2015, 07:33:53 »

Проблемы прадо 150 стр 612
Спасибо andrei001, прочел. Завтра поеду вскрывать бак, а там видно будет. Вы сами с какого города /села?
Если это началось совсем недавно, ну с последней заправки, советую все таки сначала бензин сменить попробовать и фильтр топливный и погонять машину немного. Я лью только 92, 95 машине меньше нравится, наверное присадок больше.
У меня случай был лет пять назад на Ауди, уезжал в командировку на 2 недели, приехал, начал на машине ездить а она дергается, глохнет, не тянет, причем постоянно, дело было вначале недели и я начал искать мастеров на выходные через знакомых, параллельно ездия на работу, с работы потихоньку, дня через 3 заехал заправиться, т.к. бензин кончался и к мастеру ехать уже не пришлось, видно за две недели присадки осели и получился 80 вместо 92.
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #14 : 07 06 2015, 07:42:26 »

Может чуть не в тему, у меня 1 жр 4 литра. Симптомы почти те, на хх норма, на педальку давишь не едет. Поменял кислородный датчик и поехала бибика.
Записан

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #15 : 07 06 2015, 07:54:15 »

Проблемы прадо 150 стр 612
Спасибо andrei001, прочел. Завтра поеду вскрывать бак, а там видно будет. Вы сами с какого города /села?
Если это началось совсем недавно, ну с последней заправки, советую все таки сначала бензин сменить попробовать и фильтр топливный и погонять машину немного. Я лью только 92, 95 машине меньше нравится, наверное присадок больше.
У меня случай был лет пять назад на Ауди, уезжал в командировку на 2 недели, приехал, начал на машине ездить а она дергается, глохнет, не тянет, причем постоянно, дело было вначале недели и я начал искать мастеров на выходные через
знакомых, параллельно ездия на работу, с работы потихоньку, дня через 3 заехал заправиться, т.к. бензин кончался и к мастеру ехать уже не пришлось, видно за две недели присадки осели и получился 80 вместо 92.
После "начала" три раза заправился,по мере опустошения предыдущих топлива, правда не полностью, чтобы именно бензин проверить - безразницы. Погонять толком не получается-как нагреется (или там к фильтру-сетке прилипнет шлам) начинает хандрит. А вчера, Как писал выше, вообще встал. Еще перед тем как встал (ехал подтупливал), специально остановился открыл пробку бензобака (начитался форуме :)) и все пипец пропала мощность. Пришлость оставить на час с слишним. После поехал будь здоров еще км 5 до дома.
Короче вскрытие покажет
Лью 92, по мануалу. Пробывал 95: для меня абсолютно никакой разницы не заметил.
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

Almatines

  • Прадо 150 TX-L 2.7 с 2-я кондером
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Казахстан
  • Город:Алматы
    • TLCP 150 TX-L
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #16 : 07 06 2015, 08:01:41 »

Может чуть не в тему, у меня 1 жр 4 литра. Симптомы почти те, на хх норма, на педальку давишь не едет. Поменял кислородный датчик и поехала бибика.
А на холодную как было?
Если кислор датчик действительно накрылся то должен же чек гореть, Горел?
Записан
Всегда прислушиваюсь к себе, хороший человек херни не посоветует

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #17 : 07 06 2015, 08:24:22 »

Бензин дерьмо ! присадки которыми подымают октановое число испаряются в жару и получается что то на подобие 80 -го но бензином это назвать трудно ! меняй заправку !!! , а так же если есть возможность осмотри сетку безо-насоса , некоторые присадки дают выпадение фракции осадков похожею на известь в воде , была такая трабла с 2TR на Хайсе
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

andrei001

  • Кто ищет - то всегда найдет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: казахстан
  • Город: Темиртау
    • в поисках мечты
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #18 : 07 06 2015, 09:51:06 »

Уважаемый Almatines.Незнаю как у вас но у нас офицалы продают полность топливную группу а не бензонасос . И сразу когда снимете бензонасос проверьте на стенде что он выдает может только сеточка засорилась. А сам я с  Темиртау.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Двигатель теряет обороты на ходу
« Ответ #19 : 07 06 2015, 09:53:36 »

Проблемы прадо 150 стр 612
Спасибо andrei001, прочел. Завтра поеду вскрывать бак, а там видно будет. Вы сами с какого города /села?
Если это началось совсем недавно, ну с последней заправки, советую все таки сначала бензин сменить попробовать и фильтр топливный и погонять машину немного. Я лью только 92, 95 машине меньше нравится, наверное присадок больше.
У меня случай был лет пять назад на Ауди, уезжал в командировку на 2 недели, приехал, начал на машине ездить а она дергается, глохнет, не тянет, причем постоянно, дело было вначале недели и я начал искать мастеров на выходные через
знакомых, параллельно ездия на работу, с работы потихоньку, дня через 3 заехал заправиться, т.к. бензин кончался и к мастеру ехать уже не пришлось, видно за две недели присадки осели и получился 80 вместо 92.
После "начала" три раза заправился,по мере опустошения предыдущих топлива, правда не полностью, чтобы именно бензин проверить - безразницы. Погонять толком не получается-как нагреется (или там к фильтру-сетке прилипнет шлам) начинает хандрит. А вчера, Как писал выше, вообще встал. Еще перед тем как встал (ехал подтупливал), специально остановился открыл пробку бензобака (начитался форуме :)) и все пипец пропала мощность. Пришлость оставить на час с слишним. После поехал будь здоров еще км 5 до дома.
Короче вскрытие покажет
Лью 92, по мануалу. Пробывал 95: для меня абсолютно никакой разницы не заметил.
А заправлялся 3 раза там же? Или на разных? А фильтра воздушный и топливный когда меняны? У нас просто уже не первый раз перед повышением цены на бензин с ним чудеса творятся.
Записан