'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 9901 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Камера заднего вида
« Ответ #20 : 11 06 2015, 13:13:40 »

Так вроде камеры разные для авто с запаской на двери и без. Или не?
счас посмотрел по тех доку оригинальная камера до 2006г. выпуска 86790-60010; посля 2006г. 86790-60040 в чём разница ::) а с запаской на двери вообще не предусмотрена __ на примере коротышей в 125 кузове тех док сразу выдаёт
Цитировать
Телевизор и камера на Land Cruiser Prado VZJ125W Выбранная группа не применима к вашей комплектации или для этой группы нет изображений
колесо то мешает ;D  хотя конечно в любом случае можно поставить в замен фонарика подсветки номера
 
но полного обзора всё одно не будет


__ps_ автору темы: выкладывай к чему собрался подключать камеру__ к магнитоле/зеркалу/просто к монитору__ тогда мож чем и поможем__  от этого зависит как её запитывать, в какие разъёмы подключать и прочее, потому как у разных магнитол есть видеовход для КЗХ в виде тюльпана и не предусмотрена подача питания на камеру(большинство китайских) а есть штатный на 4pin разъём но с выходом по питанию(дилерские ГУ) и еще не маловажна будет система цветности монитора т.к. данная камера только NTSC
в моём случае по вину пробивалась блочная система: тач, камера, Assist, усь, navi... ни чего этого в наличии не было(даже проводки ни какой к этим компонентам), стоял дилерский "трёхпалубный" мультивижен NH3T-W55, пришлось за япов всё доделывать  ;D ;D
камеру счас даже не помню от чего ставил__ то ли от альфа, то ли приуса
У меня машина с запаской на двери, камера стоит вместо плафона освещения. Обзор четкий и днем и ночью, немного краешек запаски захватывает, но не напрягает, показывает линии разметки.
А ТС закинул вопрос и в кусты, сидит молчит. А тут клубни уже все копья сломали  8D
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Камера заднего вида
« Ответ #21 : 11 06 2015, 20:10:57 »

Так если камеру в место плафона подсветки номера поставить то ТО не пройдешь ;)
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Камера заднего вида
« Ответ #22 : 11 06 2015, 21:33:27 »

Так если камеру в место плафона подсветки номера поставить то ТО не пройдешь ;)
Почему не проити? Я прохожу нормально. В корпусе камеры есть светодиодная лампа, которая и светит на номер ok
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Камера заднего вида
« Ответ #23 : 11 06 2015, 22:09:14 »

Всем ПРИВЕТ!

Нужна помощь
Есть ли у кого опыт по установке камеры заднего вида так как изначально ее небыло, есть сама камера но что еще надо установить чтоб всё заработало?

Машина- LC-120GX 2006

заранее благодарен :)
Зеркало-регистратор...Крепление специально под ТЛК 120 и возможность подключения камеры с разметкой...
Какое еще зеркало-регистратор? Человек спрашивает как камеру заднего вида установить, а не камеру регистратора!
Нужно ГУ с экраном вместо штатного ГУ, к нему и подключаешь камеру. Твоя камера устанавливается вместо плафона номерного знака. Вынимешь один плафон, убираешь его совсем, вместо него вставляешь камеру. Питание камеры берешь от плафона заднего хода, сигнальный кабель протягиваешь в салоне по правому порогу и подключаешь его к входу ГУ. На ГУ есть отдельный провод(распиновку нужно смотреть), зависит от марки ГУ, его подключаешь на + заднего плафона или на массу. Камеры бывают с линиями разметки и без. Если камера без линий, то по желанию нужно еще подключить специальный блок линий разметки, тоже продается. Все. icon_acute7
Вроде по-русски пишу...БЕРЁМ ЗЕРКАЛО РЕГИСТРАТОР И ПОДКЛЮЧАЕМ К НЕМУ КАМЕРУ ЗАДНЕГО ВИДА...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140310.msg4266876#msg4266876
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Камера заднего вида
« Ответ #24 : 11 06 2015, 22:10:43 »

у меня такое ща стоит...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: Камера заднего вида
« Ответ #25 : 11 06 2015, 22:32:36 »

у меня такое ща стоит...
Ща забанят тебя за ссылочку и будешь ездить со своим зеркалом без доступа к форуму 8D
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Камера заднего вида
« Ответ #26 : 11 06 2015, 22:42:06 »

у меня такое ща стоит...
Ща забанят тебя за ссылочку и будешь ездить со своим зеркалом без доступа к форуму 8D
Ясно,по теме сказать не чего...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Камера заднего вида
« Ответ #27 : 12 06 2015, 04:21:38 »

у меня такое ща стоит...
Ну как работает? по моему классная вещь) по такой цене бы и вышло ГУ+регистратор) наверное удобнее чем в панель пялится)
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Камера заднего вида
« Ответ #28 : 12 06 2015, 04:37:09 »

Так если камеру в место плафона подсветки номера поставить то ТО не пройдешь ;)
Почему не проити? Я прохожу нормально. В корпусе камеры есть светодиодная лампа, которая и светит на номер ok
А у меня была с этим проблема >:(, в следующий раз думаю легче будет купить 8D
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Камера заднего вида
« Ответ #29 : 12 06 2015, 08:04:56 »

у меня такое ща стоит...
Ну как работает? по моему классная вещь) по такой цене бы и вышло ГУ+регистратор) наверное удобнее чем в панель пялится)
вещь удобная,как раз для того,что бы поставить и забыть об этом девайсе...камера заднего вида у меня подключена к большому экрану ГУ,на зеркало хочу повесить камеру переднего вида)))...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?