'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 259328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

На первом стиралка удобнее , как-то . Мож я привык , даже в мороз белье на улице сохнет , аромат от него потом
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

На первом стиралка удобнее , как-то . Мож я привык , даже в мороз белье на улице сохнет , аромат от него потом
Хотите фотку сделаю той гадости что вы носите на себе?
Liho извини что не по теме)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Я б не был так уверен, что проект окончательный  8D

Деревянный дом-дышится и спится лучше. Доча в городе час спала-здесь 4.  По "клеенке" к Лехе NORRIS 777 постучись-он компетентен. Тем по подобным строениям здесь на форуме хватает-читал?? Дерево любое усадку даст и гулять будет. С целью удешевления вместо клеенки не рассматривал рубленный? Потом шлифование и под лак. Стыки заделываются. Если цилиндровый делать -сразу обработка иначе гниет, т.к. верхний слой самый крепкий снят и остаются мягкие волокна.
Обычно делают-1эт. готевая/баня/туалет/гардероб/подсобка и пр. 2эт хозяйский, спальни/туалет/кабинет(можно и на первом).
Я гардероб большой(12 кв) на первом сделал и в комнатах дополнительные небольшие(4/5 квадратов).
По твоему плану-я бы отгородил холл от бани и получилась мини раздевалка перед входом в мойку/душ(те же трусы снять и халат снять/одеть). Вход в спальню через кабинет?? Меняешь местами-в кабинет наверное вход делать с гостиной тогда?
Дети большие и сколько? Желательно каждому свой угол предусматривать. Балкон хотя бы один нужен думаю-на природе это смотрится по другому. И привязку к местности и видам надо делать.
Камин какой-настоящий или фальш? Надо предусматривать как труба на втором этаже пойдет.
Окно с кухни-нужно и если дети малЫе то на детскую площадку, если выросли то на цветники и тому подобное.
В кабинете барчик надо-я вообще "мужскую" комнату сделал.
В гостиной-если гости бывают(и много) нужен большой стол.
Если интересны мои варианты-покажу или в темах поглядите. А потом и двор планировать. Место под гараж можно предусмотреть-а поставить и потом.  Ох и понеслось у тебя  ;D УДАЧИ. Все ИМХО и по моим хотелкам. Вам самим придумывать, чего вы хотите.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

На первом стиралка удобнее , как-то . Мож я привык , даже в мороз белье на улице сохнет , аромат от него потом

Я стиралки на обоих этажах поставил-чтоб не бегать  8D и т.к. ребенок маленький то стирки много.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Никто не хочет, вставлю так, любителям морозной свежести посвящается

Это после двух стирок
Записан

62RUS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +987/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3200
  • Город: Одинцово, Московская обл.
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи

Дерево любое усадку даст и гулять будет. С целью удешевления вместо клеенки не рассматривал рубленный? Потом шлифование и под лак. Стыки заделываются. Если цилиндровый делать -сразу обработка иначе гниет, т.к. верхний слой самый крепкий снят и остаются мягкие волокна.

Клееный практически не лает усадки, если правильно сделать, да и гулять ему некуда.

Цитировать
Обычно делают-1эт. готевая/баня/туалет/гардероб/подсобка и пр. 2эт хозяйский, спальни/туалет/кабинет(можно и на первом).
Это да, спальню для себя делать нужно на 2-ом этаже, В деревянных домах плохая вибро/шумо изоляция, и когда тебе хочется поспать или поработать в кабинете, а в это время дети/гости ходят по голове. И подумай как сделать еще один выход ближе к бане, вряд ли будет правильно после парной через общий холл нагишом бегать, да и обратно сырой, с тебя все течет, а ты чешешь по проспекту в баню.
 
Цитировать
Камин какой-настоящий или фальш? Надо предусматривать как труба на втором этаже пойдет.
По поваду трубы на втором этаже это достаточно серьезный вопрос, не забудь про него, я в свое время очень долго искал место для камина.
Удачи в начинаниях.
 Все ИМХО
Записан

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

Да маленькие детки требуют стирки , машинка бедная 4 года не останавливалась , у меня трое . Отопление в частном доме с детьми необходимо , камин дает тепло только пока горит , Год пользовались сильно хотел , даже в сильный дождь в камине шашлык жарили . А вообще дом с участком требует ухода , на второй этаж первое время только отдыхать забирались . Успехов и терпения в строителстве , ну и голову не сломать с лестницей канализацией электричеством отоплением водопроводом вентиляцией ..............Бог в помощь и терпения
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Сушим дома на сушилках раскладных. Такого конечно в фильтрах у нас нет-но присутсвует.
Согласен с  62RUS Клеенка сильно не гуляет-но трохи есть, перемена климата(дожди/солнце) дерево разбухает/сохнет.
Про выход с мойки хотел написать-но забыл. Правильно-через комнаты бегать-не камильфо.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Сушим дома на сушилках раскладных. Такого конечно в фильтрах у нас нет-но присутсвует.
Согласен с  62RUS Клеенка сильно не гуляет-но трохи есть, перемена климата(дожди/солнце) дерево разбухает/сохнет.
Про выход с мойки хотел написать-но забыл. Правильно-через комнаты бегать-не камильфо.
Дима это фильтр сушильной машинки, это пыль
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

андрей 07-прав. По коммуникациям-куча ньюансов.(например воздухоотвод в канашке в верхней точке-чтоб не всплывало и не было вакуума) Я бы еще поставил полы инфракрасные пленочные (для межсезонья) на оба этажа-незаменимая вещь. Жалею что на втором не сделал. ИМХО
Записан