'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 259338 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Дима это фильтр сушильной машинки, это пыль

Я понял-под сушилкой тоже парга постоянно, пылесосим чуть не ежедневно там. Белье высыхает и она сама отваливается с белья. И дома пылесосишь хотя вроде и чисто-а в моющем пылесосе когда откроешь и ох...шь  :o
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Если постирочная комната на втором этаже, то Балкон нужен, иначе бегать с вещами во двор и обратно совсем не айс))
Слава а ты слышал о сушильных машинах? У меня постирочная на втором этаже и балконом мы не пользуемся

Эт точно. Antoшka прав.
У меня самого небольшая прачечная комнатка в квартире. Она же и сушилка. Она же и бойлерная. Там же стирается, там же бельё развешивается. Оборудована принудительной вытяжкой. Очень удобно.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Я б не был так уверен, что проект окончательный  8D

Деревянный дом-дышится и спится лучше. Доча в городе час спала-здесь 4.  По "клеенке" к Лехе NORRIS 777 постучись-он компетентен. Тем по подобным строениям здесь на форуме хватает-читал?? Дерево любое усадку даст и гулять будет. С целью удешевления вместо клеенки не рассматривал рубленный? Потом шлифование и под лак. Стыки заделываются. Если цилиндровый делать -сразу обработка иначе гниет, т.к. верхний слой самый крепкий снят и остаются мягкие волокна.
Обычно делают-1эт. готевая/баня/туалет/гардероб/подсобка и пр. 2эт хозяйский, спальни/туалет/кабинет(можно и на первом).
Я гардероб большой(12 кв) на первом сделал и в комнатах дополнительные небольшие(4/5 квадратов).
По твоему плану-я бы отгородил холл от бани и получилась мини раздевалка перед входом в мойку/душ(те же трусы снять и халат снять/одеть). Вход в спальню через кабинет?? Меняешь местами-в кабинет наверное вход делать с гостиной тогда?
Дети большие и сколько? Желательно каждому свой угол предусматривать. Балкон хотя бы один нужен думаю-на природе это смотрится по другому. И привязку к местности и видам надо делать.
Камин какой-настоящий или фальш? Надо предусматривать как труба на втором этаже пойдет.
Окно с кухни-нужно и если дети малЫе то на детскую площадку, если выросли то на цветники и тому подобное.
В кабинете барчик надо-я вообще "мужскую" комнату сделал.
В гостиной-если гости бывают(и много) нужен большой стол.
Если интересны мои варианты-покажу или в темах поглядите. А потом и двор планировать. Место под гараж можно предусмотреть-а поставить и потом.  Ох и понеслось у тебя  ;D УДАЧИ. Все ИМХО и по моим хотелкам. Вам самим придумывать, чего вы хотите.

По всем пунктам согласен.



Как-то так. Но и это не окончательный вариант. К нему в итоге добавилось вынесенное крыльцо с котельной и тамбуром.
И в конечном варианте всё это отзеркалилось.

Камин будет самый что ни на есть настоящий.
Детки маленькие, но и им каждому запланировано по комнате.



Оцилиндровку рассматривал. У неё переруб узковат и, несмотря на кажущуюся массивность бревна, на самом деле, стенка получается тонкой за счет узких соприкасающихся плоскостей.



Из-за этого, брус имеет меньшие теплопотери, чем бревно.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Перебрал многих производителей клеенного бруса, почитал отзывы, посмотрел объекты, поторговался и заказал напилить мне дощечек, под вот такой проект.



А так должна будет выглядеть избушка со стороны леса.

Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Теперь принимаемся за подготовку площадки под строительство.



Сносим лишние деревья, ровняем косогор, завозим бытовку, протягиваем электричество, оборудуем заезд на территорию.



Еще приближаемся на один шаг к мечте.
Теперь главное, не споткнуца.
Записан

Батьківщина в нас одна

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск

Классный домик получится ok! А сколько по цене такой проект стоит? В будущем тоже думаю построится. Удачи в воплощении мечты в реальность!!!
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Андрюха, на втром этаже нужно поставить вот такую ванну))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Красота
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Андрюха, на втром этаже нужно поставить вот такую ванну))

23 РЕГИОН, Слав, только окно ванны выходит на двор соседей. Некомильфо вид будет.
Сегодня локти покусал. Пожалел, что отзеркалил проект. Возможно тогда бы окно ванны выходило бы на лес. Хотя это сейчас там лес, а через год может оказаться, что напротив будут чужие окна.

Классный домик получится ok! А сколько по цене такой проект стоит? В будущем тоже думаю построится. Удачи в воплощении мечты в реальность!!!

везунчик, спасибо за доброе напутствие.

Проект, если заказываешь с последующей поставкой - бесплатно. И все вносимые в проект хотелки, правки и переделки - бесплатно.
Но если значение слова "проект" употреблено в значении - заплати и живи, то на этот вопрос вам никто не ответит. Одному богу известно, сколько будут стоить в доме занавески, когда в него заселяться хозяева. Тут кошелёк может быть безразмерен.

Если считать стартовые, то с выторгованным предложением, стоимость бруса 230(h)х242 мм мне обошлась в 24 000 р/м³, включая нарезку перерубов.
Плюс 4 000 р/м³ в договоре за его последующую сборку на месте.
Ожидаю, что брус поступит в июле. Так у меня по графику.

Сейчас занят фундаментом. Это ещё одна статья расходов. На фундаменте можно потратить и 200 тысяч и два миллиона, а можно и больше. Я вот отказался от цокольного этажа, гаража, мастерской, винного погреба, зиндана и подземного хода - исключительно исходя из финансовых соображений. Уж больно золотым получался такой проект. )))
Записан

Батьківщина в нас одна

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Liho, Андрюха, а сколько кубов леса выходит дом?
Скинь сайт фирмы на вайбер)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!