'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Залил ленту шириной 0,5 м. 1,5 м в земле + 0,85 м над землей...Если когда нибудь придется еще это делать - в 1,5 раза дешевле уложусь и раза в два умнее сделаю))

Это как?


Полагаю, что залиты по периметру стены полноценного подвального помещения высотой (1,5 м в земле + 0,85 м над землей) = 2 метра 35 см. С толщиной 0,5, можно использовать и как бункер. )))
Но в таком случае, предварительно, в котловане нужно было бы залить плиту, и на неё уже ставить эту "ленту". А так по-сути, получился огромный погреб. И что там с гидроизоляцией? Или всё это пространство засыпано грунтом?
Если так, то "дешевле" и прагматичней всё же сразу ставить на плиту, чем на такую затратную ленту. Поскольку сразу получим и плиту пола первого этажа, и устойчивый монолит конструкции и меньший расход бетона.
Записан

Батьківщина в нас одна

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Если так, то "дешевле" и прагматичней всё же сразу ставить на плиту, чем на такую затратную ленту. Поскольку сразу получим и плиту пола первого этажа, и устойчивый монолит конструкции и меньший расход бетона.

Ну, я так и сделал.  ;)



Это подготовка ямы.



Сам подвал. Под ним засыпка мелким щебнем, потом 5 сантиметров тонкой стяжки, гидроизоляция, потом 25 сантиметров армированного бетона.



Ну и выход на ноль на первом этаже. Проект сделан так, что двери первого этажа будут открываться прямо во двор.



Вон, видишь, посредине широкие двери. Две двери по метр двадцать. Таким образом, двор будет продолжением гостиной. Летом - супер!
Вот мой домик, если интересно:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=146102.0
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Мытищи371

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Подмосковье
    • Шкода

Похвалюсь и я ) . Давно хотел домик и баньку в лесу, купил землю, почистил участок, забор временный поставил. Но каждый год одно и то же. Уже домик поставил, теперь потенциально опасные деревья вырубаю. Жалко, но как по другому?
Записан

Мытищи371

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Подмосковье
    • Шкода

Почти каждый сильный ветер приносит подарки.
Записан

скептик

  • Гость

Похвалюсь и я ) . Давно хотел домик и баньку в лесу, купил землю, почистил участок, забор временный поставил. Но каждый год одно и то же. Уже домик поставил, теперь потенциально опасные деревья вырубаю. Жалко, но как по другому?
я на участке оставил сосны - дом крутил-вертел, что бы разместить без выпилки. На днях в роще сосна вполне живая упала - вывернуло с корнем. Теперь думаю - а не зря ли я сосны оставил?
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Рядом с домом шестидесятилетняя ель растёт. Соседка всю плешь проела, спили да спили. Боица, что может на её дом тоже рухнуть. А мне жалко ель. Здоровая, толстенная, высоченная. Шестьдесят лет стояла, как так спилить такую красоту?!

Записан

Батьківщина в нас одна

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Рядом с домом шестидесятилетняя ель растёт. Соседка всю плешь проела, спили да спили. Боица, что может на её дом тоже рухнуть. А мне жалко ель. Здоровая, толстенная, высоченная. Шестьдесят лет стояла, как так спилить такую красоту?!
Если ель здоровая и нет признаков заболеваний, то рубить не стоит. Жалко. Простоит она ещё много лет. Это же ещё и дополнительный громоотвод. Необходимо осматривать её раз в полгода на предмет сохранности коры и цвета иголок, изменения в которых говорят о начале болезней. Я у себя ёлку оставил. Ей 50 лет. Под ней беседку сделаю.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Шестьдесят лет стояла, как так спилить такую красоту?!

В СНТ у родителей на участке помню, когда ещё в школу ходил, с мамой "подняли" берёзки, закатанные в землю бульдозером. В прямом и переносном смысле. Из земли достали, подпёрли, поливали. Вымахали за 20 лет такие, что ой-ой-ой.  Так вот в прошлом году соседка начала песню под баян - спилите нахрен, а то упадёт к нам на дом.

Ответ был просто - идите лесом. У нас с вами хорошие отношения? Да. Не хотите, чтобы испортились? Нет. Вот и идите лесом.

Просто есть ещё у людей зависть - у нас на участке ни родители, ни я, нифига не делали по грядкам и остальной актуальной теме начала-середине 90-х. Оставили всё так, как есть. Немного засадили лесными деревьями, а природа своё взяла, и сама попёрла. Да так, что реально люди завидуют. Грибы - прям на участке!
Батя сейчас за летний сезон собирает не на одну банку засола подберёзовиков, подосиновиков и.. внимание, БЕЛЫХ! Нифига нигде в окрестностях не растут, а на участке - пожалуйста! :)
Ну так а соседи ещё с 90-х пахали-пахали, выпалывали-выпаливали, гордились своими образцовыми плоско-параллельными грядками. Ну вот и итог - ни одного деревца, кроме яблонь и вишень. Ни одного гриба... Всю тень живительную им на участок наши лесонасаждения дают. Вот и завидуют, по всей видимости.... Эх...
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Шестьдесят лет стояла, как так спилить такую красоту?!

В СНТ у родителей на участке помню, когда ещё в школу ходил, с мамой "подняли" берёзки, закатанные в землю бульдозером. В прямом и переносном смысле. Из земли достали, подпёрли, поливали. Вымахали за 20 лет такие, что ой-ой-ой.  Так вот в прошлом году соседка начала песню под баян - спилите нахрен, а то упадёт к нам на дом.

Ответ был просто - идите лесом. У нас с вами хорошие отношения? Да. Не хотите, чтобы испортились? Нет. Вот и идите лесом.

Просто есть ещё у людей зависть - у нас на участке ни родители, ни я, нифига не делали по грядкам и остальной актуальной теме начала-середине 90-х. Оставили всё так, как есть. Немного засадили лесными деревьями, а природа своё взяла, и сама попёрла. Да так, что реально люди завидуют. Грибы - прям на участке!
Батя сейчас за летний сезон собирает не на одну банку засола подберёзовиков, подосиновиков и.. внимание, БЕЛЫХ! Нифига нигде в окрестностях не растут, а на участке - пожалуйста! :)
Ну так а соседи ещё с 90-х пахали-пахали, выпалывали-выпаливали, гордились своими образцовыми плоско-параллельными грядками. Ну вот и итог - ни одного деревца, кроме яблонь и вишень. Ни одного гриба... Всю тень живительную им на участок наши лесонасаждения дают. Вот и завидуют, по всей видимости.... Эх...
у них просто в тени ни фига не растет! 
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

скептик

  • Гость

Рядом с домом шестидесятилетняя ель растёт. Соседка всю плешь проела, спили да спили. Боица, что может на её дом тоже рухнуть. А мне жалко ель. Здоровая, толстенная, высоченная. Шестьдесят лет стояла, как так спилить такую красоту?!
Если ель здоровая и нет признаков заболеваний, то рубить не стоит.
все сосны в роще снизу метров 3-5 имеют черный цвет коры. Это, видимо после пожара. Было дело лет 5 назад. Все сухие повалили (% 15-20) , а вот те которые живые - не болеют ли? Лесника что ли пригласить для консультации?
Записан