'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261931 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

вот как из трубы делают заземление



Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

romario7

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +557/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3557
  • Город: Москва
  • ЮАО
    • TLC-200

Главное здоровье, его нельзя запускать.
А насчет электричества и септика переживать не стоит, у нас на даче регулярно такие эксперементы с электром происходят, не фига он не замерзает.
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

мне более интересное заземление предлагали сделать: закопать панцирную кровать и на нее провод кинуть)
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

До весны не так много времени, а всевозможных дел масса! Как минимум надо подобрать и купить отделочные материалы для внутренних работ.
С электрикой может быть не стоит сильно торопиться. Распланировать и все купить конечно надо сейчас, а делать как можно позже. Дом будет садиться, клееный брус не панацея. А значит будут выгибаться кабельканалы и придется потом переделывать. То же самое и с остальными коммуникациями. Момент для покупки отделочных материалов самый подходящий. На этой неделе покупал ламинат, торговался и получил цену ниже докризисной! УЗО покупал в Кастораме дешевле, чем продают оптовики. Цены в Кастораме на УЗО забыли поднять! 8D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вчера большой светила в этой области, нашел очаг воспаления.

Здоров!

Где воспаление-то, если не секрет?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А я и заземление делать не буду.  ;)  Зачем? У меня весь дом заземлён! Целиком!  ;D
Всё ж из железобетона, всё закопано на глубину 3-4 метра, общая площадь заземления под 80 метров. Так что ещё надо?
Многие, строя дома, забывают, что имея железобетонный фундамент нет надобности строить специальное заземление.
Ведь все колонны и перекрытия связаны между собой. Контакт вполне надёжный, многоточечный. Я у себя дома, где мы живём сейчас, при ремонте, когда переезжали, засверлил в 3-4 местах арматуру, вкрутил болты и сделал контур заземления по всей квартире. Даже на щит и не выводил. Зачем? Заземление вполне надёжное. Проверял - ноль показывает.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

До весны не так много времени, а всевозможных дел масса! Как минимум надо подобрать и купить отделочные материалы для внутренних работ.
С электрикой может быть не стоит сильно торопиться. Распланировать и все купить конечно надо сейчас, а делать как можно позже. Дом будет садиться, клееный брус не панацея. А значит будут выгибаться кабельканалы и придется потом переделывать. То же самое и с остальными коммуникациями. Момент для покупки отделочных материалов самый подходящий. На этой неделе покупал ламинат, торговался и получил цену ниже докризисной! УЗО покупал в Кастораме дешевле, чем продают оптовики. Цены в Кастораме на УЗО забыли поднять! 8D

Эх, если б мне было ГДЕ всё это хранить... У нас сейчас сильнейший обвал. И он продолжается. Кризис, блин!
Было б где держать, закупил бы все материалы. У нас цены меняются ежедневно. За последний месяц поднялось раза в полтора. А будет и больше, говорят. Даже и не знаю, смогу ли продолжать...  :(
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

У нас цены меняются ежедневно. За последний месяц поднялось раза в полтора. А будет и больше, говорят. Даже и не знаю, смогу ли продолжать...  :(


Та же хня. Кризис, мать его.
Много чо хочица, да не много получаица.
Сейчас прикинул, что если бы начал строить не в прошлый год, а в этот, то до будущей осени бы закончил. А так еще на пару лет всё расстянеца.

Где воспаление-то, если не секрет?


Почка.
Записан

Батьківщина в нас одна

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Та же хня. Кризис, мать его.
Много чо хочица, да не много получаица.
Сейчас прикинул, что если бы начал строить не в прошлый год, а в этот, то до будущей осени бы закончил. А так еще на пару лет всё расстянеца.

Не путаешь? Чем позже, тем дороже, нет?
У нас так, по крайней мере. У нас получается вот что: цены растут вместе с курсом, а зарплата... Зарплата, как всегда.
Т.е. цены на стройматериалы у нас сейчас уже поднялись, а доходы упали, поскольку на всё просто не хватает.

Цитировать
Почка.

Херово. Камень или инфекция?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Я в своем домике решил добить первый этаж, а дальше по мере поступления средств.
Записан