'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

Дом классный!
Андрей удачи тебе в реализации твоих планов!
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +


Не путаешь? Чем позже, тем дороже, нет?
У нас так, по крайней мере. У нас получается вот что: цены растут вместе с курсом, а зарплата... Зарплата, как всегда.
Т.е. цены на стройматериалы у нас сейчас уже поднялись, а доходы упали, поскольку на всё просто не хватает.


Строил за валюту.
- Бетон подорожал, но не настолько, как бакс. А бетонные работы совсем не подорожали.
Сейчас за те же деньги можно построить полноценный цоколь не ограничиваясь плитой или сэкономить значительную часть.
- Земля не подорожала. Можно купить теперь два участка за те же деньги. Или опять же сэкономить пару лямов.
- Домокомплект подорожал всего на 5%. Даже с учётом этого, экономия могла составить на сегодня от прежней цены ещё в плюс полтора ляма.
- И так почти во всём. Материал дорожает, но многие скидывают его дёшево. Опять же, значительная экономия.
- Работа осталась в ту же цену.

Получается на круг, начавший строить в этот год, имел бы в запасе больше четырёх миллионов, при тех же условиях строительства от начавшего строить в прошлом году.


Херово. Камень или инфекция?

Пока строят версию, что кровоизлияние в верхней доле. Но опять-таки - версия.
Записан

Батьківщина в нас одна

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Строил за валюту.
- Бетон подорожал, но не настолько, как бакс. А бетонные работы совсем не подорожали.
Сейчас за те же деньги можно построить полноценный цоколь не ограничиваясь плитой или сэкономить значительную часть.
- Земля не подорожала. Можно купить теперь два участка за те же деньги. Или опять же сэкономить пару лямов.
- Домокомплект подорожал всего на 5%. Даже с учётом этого, экономия могла составить на сегодня от прежней цены ещё в плюс полтора ляма.
- И так почти во всём. Материал дорожает, но многие скидывают его дёшево. Опять же, значительная экономия.
- Работа осталась в ту же цену.

Получается на круг, начавший строить в этот год, имел бы в запасе больше четырёх миллионов, при тех же условиях строительства от начавшего строить в прошлом году.

У нас хуже.
Когда начинал строить, бакс стоил 78 копеек на наши, в феврале стукнуло на 35%, но на строительстве это почти не отразилось, хотя бетон и подорожал немного, но к лету, за прошедшие пол года подорожали работы процентов на 20-30, подорожал лес почти в полтора раза, поскольку его везут от вас и с Украины, А сейчас бакс скакнул уже сразу на 45 процентов, а через десять дней ещё на 10... Сейчас паника, все стройматериалы, которые не успели снести, исчезли. Цены пока высасываются из пальца. Короче, 90-е годы.
Я крышу рассчитывал сделать тысяч за 7-9, сейчас даже и не знаю... За стальной профиль в конёк, который стоил до подорожания 18 баксов за метр, я отдал предоплату уже по 24, но бакс опять прыгнул, почём буду рассчитываться - не знаю.
Бетон мне привезли процентов на 10-15 дороже. Работы по выкладке стен и подготовке к заливке: опалубка, сама заливка и т.д. считали по 9 манат за метр, но к расплате попросили уже по 13! Правда, говорят, что мол работа трудная, но ясно, что дело не в этом. А весной ту же работу делал от 6 до 8, вот и посчитай на сколько всё выросло? Кроме бетона, который поднялся процентов на 20-30 и кирпича с кубиком, которые почти не поднялись - в пределах 10 процентов, всё остальное подскочило в полтора-два раза.
У нас прыгает не от кризиса, а от жадности! Дело в том, что первыми начинают задирать цены те, кто страдает меньше всех: сразу же, как было о повышении курса, закрыли большинство продуктовых и все вино-водочные и сигаретные отделы. Там монополия и монополисты тут же объявили о повышении всех цен ровно на процент поднятия курса. Более того, из-за запрета на продажу алкоголя за наличные, он поднялся ЕЩЁ больше!  ;D  Потом часть цен НЕМНОГО поползла вниз, правительство стало наказывать тех, кто поднял цены без оснований. Ну, естественно, досталось совсем не тем, кто виноват.
В общем, сейчас продажа баксов практически остановлена, счета - заморожены. Выдают по 200 баксов в день. А в обменнике можно поменять не более 500 и только по паспорту. Нафиг им паспорт - не ясно. Появился уже чёрный рынок. Берут по гос-цене, а продают на 15% дороже.
Есть люди, которые вешаться готовы! Держали в банках на чёрный день по 50-100 тысяч и вот этот день пришёл. Как снять бабки?
Короче, просто сидим и ждём неизвестно чего.
И что будет с ценами на строительство - тоже неизвестно.
Да, земля подешевела, не в два раза, но значительно. Но мне-то с того какая польза?
Кризис, он та-а-акой кризис, блин...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Пока строят версию, что кровоизлияние в верхней доле. Но опять-таки - версия.

А с чем связано? Кровоизлияние само по себе не бывает. Удар, причём очень сильный, простуда, опять же - камень?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +


А с чем связано? Кровоизлияние само по себе не бывает. Удар, причём очень сильный, простуда, опять же - камень?


Сие пока загадка.
Прошёл очередное КТ (компьютерную томографию с контрастированием) теперь на очередной приём к светилам. Надеюсь выдадут-таки диагноз.

__________________________________

Сегодня очень надеюсь, что проведу электричество в котельную и подключу стабилизаторы. А то в сети падает до 160 вольт. Обогрев еле накаляется. А газовую пушку ставить, боюсь дом спалить.
Из-за этого простаивают многие работы. Нельзя осуществить покраску наличников, холодно. Не могу подключить скваженный насос, не тянет.

Щас съезжу, проверю, как там электрик на морозе подключается. )))
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Встал вопрос страхования.
Для этого требуются документы на недвигу. У меня пока не оформлено ничего. Как это делается? Как кто дом свой оформлял с нуля?
У меня есть свидетельство о собственности на земельный участок, подрядный договор на строительство дома и документы подтверждающие платежи.
Тут ещё подвопрос. Если оформить дом, то я сразу попадаю на налоги. Может сперва оформить, как объект незавершённого строительства и его страховать?
И ещё, хотелось бы получить налоговый вычет. С незавершёнки его можно получить или всё-таки надо оформлять дом?

Кто в теме, отпишите процедуру. Буду очень признателен за помощь.

ЗЫ

И ещё вопросы.
Задумался о котлах. Один сосед поставил электро-котёл, топит 20 тыщ в месяц. Второй поставил газгольдер, топит 17 тыщ. Но там ещё оборудование о-го-го сколько стоит. В разы дороже электрики. Но ходит слух, что электричество скоро станет дорожать и дорожать в прогрессии от объёма потребления. Ещё есть твердотопливные предложения по котлам, но по ним расклады по затратам не знаю. Хотя говорят они самые недорогие в обслуживании.

Прикидываю, может два поставить, электро и твердотопливный. На твердотопливном жить, на электрику переходить на период отлучек. Или всё-таки поставить один только газгольдер и не парица?

В перспективе тянут газ. Но в каком году дотянут никто не скажет точно. Дотянут, получится что закопанный газгольдер, деньги на ветер.

Вот и думаю, что ставить: газгольдер, электрику, твердотопливный?
Записан

Батьківщина в нас одна

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Как здоровье?

Пока похвастать нечем. Обследуюсь.
Вчера большой светила в этой области, нашел очаг воспаления. Теперь будут устанавливать природу происхождения и надеюсь поставят диагноз и, наконец, будут знать от чего и как лечить.
Выздоравливай. Поправляйся!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

самый бюджетный вариант котел на мазуте.
потом газгольдер.

я лично за газгольдер.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Никаких сложностей с оформлением. Вызываешь кадастрового инженера, который сделает кадастровый паспорт. Затем регестрируешь его в кадастровой палате. После этого в регпалате оформляешь свидетельство о праве собственности. Для этого декларацию надо заполнить, это может сделать инженер за недорого.
К какому кадастровому инженеру обратиться лучше спросить в кадастровой палате, избежишь возможных проблем. С инженером надо договориться о указании минимальной жилой площади, уменьшишь налоги.
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Я конечно не силен в теме по котлам, но может к размышлению примешь ::)
Знакомы делает сам себе пиролизный котел. Кормить его (котел) планирует одной закладкой дров в день. В котле горит все, что горит))). А на период отлучек, чтоб систему не разморозить - на электрику.
Нашел он сие чудо на ютубе под заголовком "Пиролизный котел своими руками" там мужик свое изобретение хвалит и потом впаривает все схемы по автоматике, раскройку самого котла и как его изготовить. Я сам то видео не досмотрел 8D, мне ни к чему сейчас, а товарищ мой чуть ли не писиется от того котла, уже купил эти схемы и дома сам его делает.
Записан