'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261922 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Про двух контурный мне товарищ рассказывал, что если вода, которая будет подаваться для нагрева и использоваться для бытовых нужд дома, должна быть очень хорошего качества, иначе, та деталь (контур), который нагревает воду, очень быстро выходит из строя из-на образования накипи на нем, этот мой товарищ три раза его менял, потом заглушил и не стал пользоваться...

А слабо почитать чуть выше?  ;)  Я же писал, что второй, который нагревательный должен работать НЕ НА ВОДЕ, а на специальном составе. Вода должна быть или ОЧЕНЬ чистая, или, лучше, даже дистиллированная. И в воду добавляется специальный состав. Вот эта смесь может крутиться практически вечно и ничего не портится.
А если хочешь "сэкономить" и пускаешь обычную водопроводную воду, да ещё и пускаешь её на проток, то точно не раз оборудование менять придётся.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h

Да, век живи, век учись...  тоже строиться собираюсь через год, а в голове каша. Хорошо хоть тема такая есть, почитал, вроде все по полочкам раскладываться начинает:)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

тоже строиться собираюсь через год, а в голове каша. Хорошо хоть тема такая есть, почитал, вроде все по полочкам раскладываться начинает:)

Прежде, чем начинать что-то планировать, надо понять, ЧТО и КАК ты хочешь. А это выясняется как раз при прочтении подобных тем. Для того, чтобы что-то выбрать, нужно представлять, из ЧЕГО можно выбирать.
Вот тут как раз посмотришь, кто и что делает, какие-то новые идеи появятся, начнёт вырисовываться проект. А уж потом поподробней сам или с архитектором поработаешь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Про двух контурный мне товарищ рассказывал, что если вода, которая будет подаваться для нагрева и использоваться для бытовых нужд дома, должна быть очень хорошего качества, иначе, та деталь (контур), который нагревает воду, очень быстро выходит из строя из-на образования накипи на нем, этот мой товарищ три раза его менял, потом заглушил и не стал пользоваться...

А слабо почитать чуть выше?  ;)  Я же писал, что второй, который нагревательный должен работать НЕ НА ВОДЕ, а на специальном составе. Вода должна быть или ОЧЕНЬ чистая, или, лучше, даже дистиллированная. И в воду добавляется специальный состав. Вот эта смесь может крутиться практически вечно и ничего не портится.
А если хочешь "сэкономить" и пускаешь обычную водопроводную воду, да ещё и пускаешь её на проток, то точно не раз оборудование менять придётся.
Я же написал про воду, которая будет идти в душевую комнату и на кухню, а не про замкнутый цикл нагрева воды, т.е. для отопления дома...
И еще, читайте инструкции для каждого котла, в ней указывается, что должно использоваться для отопления дома. Я себе сначала залил специальную жидкость, в доме было прохладно, пол с подогревом не грел или грел слабо, стал прогорать сам котел нагрева, два раза поменял, бестолку, пока один умный человек мне не сказал, что надо все слить и залить простую воду, НО хорошего качества, что и было сделано, и О ЧУДО, у меня в доме стало тепло, пол с подогревом стал греть и котел работает уже несколько лет, так что, надо внимательно изучать руководство к котлу...
Записан

скептик

  • Гость

И еще, читайте инструкции для каждого котла, в ней указывается, что должно использоваться для отопления дома. Я себе сначала залил специальную жидкость, в доме было прохладно, пол с подогревом не грел или грел слабо, стал прогорать сам котел нагрева, два раза поменял, бестолку, пока один умный человек мне не сказал, что надо все слить и залить простую воду, НО хорошего качества, что и было сделано, и О ЧУДО, у меня в доме стало тепло, пол с подогревом стал греть и котел работает уже несколько лет, так что, надо внимательно изучать руководство к котлу...

у воды теплоотдача лучше, чем у тосоласпециальной жидкости, поэтому и теплее стало
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

у воды теплоотдача лучше, чем у тосоласпециальной жидкости, поэтому и теплее стало

Самое идеальное на Моем опыте это дистиллированная вода .
ИМХО.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Уважаемые домоводы, домострои и прадоведы, у меня к вам ОГРОМНАЯ просьба: не цитируйте, плиз, вложения без толку по десять раз!
А кто будет мою просьбу игнорить, вдруг обнаружит, что его собщения куда-то исчезают. Но, я надеюсь, до этого не дойдёт, так?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я же написал про воду, которая будет идти в душевую комнату и на кухню, а не про замкнутый цикл нагрева воды, т.е. для отопления дома...

Наверное, я тебя не понял. Получается, мы оба писали одно и то же, но не поняли.  ;)

Цитировать
И еще, читайте инструкции для каждого котла, в ней указывается, что должно использоваться для отопления дома. Я себе сначала залил специальную жидкость, в доме было прохладно, пол с подогревом не грел или грел слабо, стал прогорать сам котел нагрева, два раза поменял, бестолку, пока один умный человек мне не сказал, что надо все слить и залить простую воду, НО хорошего качества, что и было сделано, и О ЧУДО, у меня в доме стало тепло, пол с подогревом стал греть и котел работает уже несколько лет, так что, надо внимательно изучать руководство к котлу...

Не знаю, ЧТО ты там заливал, но "специальная" жидкость так создана, чтобы котлы не прогорали, а служили дольше, чем на воде. Ты уверен, что эта жидкость для котлов была?  ;)
Что касается "пол с подогревом не грел или грел слабо", может быть, для этой жидкости нужна была температура чуть выше, чем для воды? Или она вообще не циркулировала? Иначе, не понятно, почему она не грела?

Короче, всё пока в стадии задумки, даже до изучения не дошёл.
Спасибо за рекомендацию, естественно, буду смотреть, ЧЕМ рекомендуют заправлять систему для конкретного типа котлов, когда этот тип выберу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Самое идеальное на Моем опыте это дистиллированная вода .
ИМХО.

Ну я так написал чуть выше.
Правда, мне кажется, что дистиллированная, плюс спец-состав для данного типа котлов.
Принцип такой же, как и в системе охлаждения движка. На самом деле котёл это движок, а тёплый пол - радиатор. Что заливаем в систему? Правильно! Дистиллированную воду! А чтобы зимой не разморозило систему, добавляем специальные незамерзающие присадки-антифризы.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

скептик

  • Гость

Leo I. M., теплоотдача у воды больше. лень посчитать и сравнить - насколько это в деньгах выйдет, но строго на ощупь - существенно
Записан