'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Какую систему отопления выбрал;открытую или закрытую, однотрубную или двухтрубную?

Веерную.
Это когда к каждому радиатору идёт своя отдельная труба на подачу и обратку.
И нижнее подключение.
Это когда труба в перекрытии и выходит наружу из пола под радиатором и туда же возвращаеца.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Цитировать
Днями завёз 15-й фанеры и пробки для перекрытия полов второго этажа. Прикинул как ляжет.

Между листами в стыках оставляй зазоры и еще силиконом можно пройти-чтоб потом пол не скрипел. Проверено.

Между листами зазор 3-4 мм. По лагам под фанерой джут. Укладка шахматкой. Между двумя листами фанеры, прослойка из пробки.
Не должны скрипеть, надеюсь.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Между лагами перемычки есть или они только на концах к стенам прикреплены? Жёсткость перемычками повышать надо, иначе полы играют. Проверено на своём негативном опыте.(

Посмотрел на форумхаусе подобное этому усиление лаг и его обсуждение.



Большинство отзывов, что ничего оно не даёт.

У меня лаги 200х100. Клеенные. Растояние между ними 500. Максимальная длинна 3600. Будут стянуты 30 мм фанерой. Куда им "гулять"?



Маловероятно. Да ещё сама по-себе фанера работает будет работать, как перемычка.



А что с вентиляцией в доме? Тоже немаловажный вопрос...


Завтра в Лерое закупаю. Будет проходить параллельно стояку скрыто под гипрочной стенкой.
Два вопроса которые ещё не продумал:
- на сколько выходы должны отступать друг от друга на крыше канальной вентиляции от воздушной?
- нужно ли её оборудовать принудиловкой и ставить на неё пропеллер или и так работать будет?

По сути вентиляционных выходов будет на крыше три: кухня-вытяжка, санузлы, канализационный стояк.
Приточка только под каминную тягу.
Дом деревянный, больше приточки не требует.
Записан

Батьківщина в нас одна

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Между листами зазор 3-4 мм. По лагам под фанерой джут. Укладка шахматкой. Между двумя листами фанеры, прослойка из пробки.
Не должны скрипеть, надеюсь.

И я- про то же.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

У меня длина балок 3,8м полы пляшут. Это не заметно когда ходишь, просто гремит посуда, плещется вода в кружке. Но у меня дачный домик, поэтому пофиг. Для постоянного проживания я бы переделал. Ещё одна проблема межэтажного перекрытия звукоизоляция. Может кроме пробки что-нибудь предусмотреть на потолке первого этажа... Пишу проблемы по своему опыту... Деревянные стены тоже отлично проводят звук. По стене, на которой установлен телевизор на первом этаже, звук отлично проходит на второй.

Про вентиляцию все правильно. Тянуть она будет без вентилятора и приточки нормально. Для санузлов конечно надо вентилятор. В первую очередь надо убирать влажность. Я себе поставил датчик, который при повышении влажности будет включаться автоматически, а с падением выключаться.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Про звукоизоляцию Серега правильно говорит 100%, как и остальное.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Liho, Будут гулять очень сильно , кроме поперечин , я еще стягивал шпильками 10 мм ,и так крепить к стене не надо , плохо.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Вентиляционные выходы я в Леруа не видел. Популярные фирмы Вилпе. Бывают разные для покрытия крыши и назначения. Для кухонной вытяжки и вентиляции санузлов должны быть утеплённые. Для канализации не​ утеплённый. По исполнению бывают с встроенным вентилятором. Дороже конечно, зато он шуметь будет на крыше. Если выход ниже конька более чем на один метр, то выше него надо ставить снегозадержатель.
Мотор канального вентилятора не сильно шумит. Шумит воздух в трубах. Поэтому их надо обязательно звукоизолировать.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Для крыши купил две утеплённые проходки для вентиляции с колпаками и одну обычную для канашки. Они идут в комплекте с пластиковой черепицой имитирующей цветом и формой ту что у меня уложена на крышу.
Но кровельщики для монтажа прибудут только через месяц. Время есть, не горит.
Сейчас, монтируя вентиляцию, вспомнилось, как полтора года назад, обсуждая тут монтаж крыши, я чуть не повёлся и не замонтировал в крышу вентиляционные выходы. Сейчас хвалю себя, что не стал с этим торопица, поскольку точки выходов при монтаже санузлов изменились.
Сейчас при завершении внутренних коммуникаций стало очевидно, где ставить проходку и пришло их время.

Я себе поставил датчик, который при повышении влажности будет включаться автоматически, а с падением выключаться.


Вентиляторы в санузлы планирую ставить с обратными клапанами параллелеля их с выключателем света с задержкой отключения.

У меня длина балок 3,8м полы пляшут. Это не заметно когда ходишь, просто гремит посуда, плещется вода в кружке. Но у меня дачный домик, поэтому пофиг.

Из чего стены, какова толщина лаг, каков пирог перекрытия?

Ещё одна проблема межэтажного перекрытия звукоизоляция. Может кроме пробки что-нибудь предусмотреть на потолке первого этажа... Пишу проблемы по своему опыту... Деревянные стены тоже отлично проводят звук. По стене, на которой установлен телевизор на первом этаже, звук отлично проходит на второй.


Пирог перекрытия снизу вверх.

натяжной потолок
пароизоляция
100 мм минераловата "АКУСТИКНАУФ" между лаг.
гидроизоляция
джут 6 мм поверху лаг
фанера 15 мм
пробка 2мм
фанера 15 мм
подложка
ламинат

А вот со стенами, тут ничего не поделаешь. Клеенный брус будет проводить звук. С этим придёца мне смирица. Хорошо хоть все телевизоры размещаюца на стены которые выходят в холл, гостиную и санузел.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Liho ,и так крепить к стене не надо , плохо.

Поясни. Не понял.
Записан

Батьківщина в нас одна