'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Эти трубы ,, вентиляции ,, выдерживают снег даже если с головой за сыпет , Так что задержания можешь не ставить .У меня нет , 7 лет стоят .
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Эти трубы ,, вентиляции ,, выдерживают снег даже если с головой за сыпет , Так что задержания можешь не ставить .У меня нет , 7 лет стоят .
На форумхаусе есть тема в которой люди рассказывают, что трубу снегом наполовину вырвало. Резюме, если труба ниже метра от коньках, то надо ставить снегозадержатели.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Эти трубы ,, вентиляции ,, выдерживают снег даже если с головой за сыпет , Так что задержания можешь не ставить .У меня нет , 7 лет стоят .

Тож так думаю.
Но я уже купил комплект снегозадержателей.
Так что придёца ставить. Не пропадать же добру. Ну и нормативы будут соблюдены.

На форумхаусе есть тема в которой люди рассказывают, что трубу снегом наполовину вырвало. Резюме, если труба ниже метра от коньках, то надо ставить снегозадержатели.

Бережёного - Бог бережет.
Буду ставить. Если не на мой век, так на тот снег, что внукам выпадет, пригодяца.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

День второй



Ходить по стяжке можно.



Но пятна смущают.





Записан

Батьківщина в нас одна

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

У меня ниже конька на 4 м.
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2518
  • Город: Санкт-Петербург

Liho, в районе труб не видно вентиляционной черепицы. У Браса у франфурктской есть. Себе ставил и в районе дымоходов, и так поставил по нескольку штук.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Liho, в районе труб не видно вентиляционной черепицы. У Браса у франфурктской есть. Себе ставил и в районе дымоходов, и так поставил по нескольку штук.
Otard, деньги на ветер.
Записан

Батьківщина в нас одна

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

Liho, Андрей, тезка, прочитал 100 страниц твоей темы взахлеб и продолжаю читать дальше. Стиль изложения потрясающий и, самое главное, очень познавательно! Я пока еще молод, но уже посещают мысли о строительстве своего дома. Всерьез вдохновился твоим проектом дома из клееного бруса. Короче, хочу такой же (ну или подобный)! Сразу появилось несколько концептуальных вопросов. Если клубни, кто в теме, присоединятся, буду благодарен, т.к. в строительстве я дилетант и с удовольствием прислушаюсь к мнению более опытных товарищей.

Итак, зашел на сайт хольц хаус и обратил внимание на то, что они предлагают дома "под отделку", т.е. включая фундамент, кровлю и тд. В частности по фундаменту:

Буронабивные сваи на глубину промерзания диаметром 0,3м
Песчаная подушка 0,2м под ростверк
Гидроизоляция под ростверком для удержания «бетонного молочка»
Арматурный каркас фундамента
Ростверк (лента) размером 0,7(h)х0,3м, сертифицированный бетон М-300

В то время как у тебя, как я понял, монолитная плита. Отсюда вопрос - с чем связан отказ от предлагаемого типа фундамента?

И аналогичный вопрос по кровле. Они предлагают

Мягкая кровля SHINGLAS со всеми комплектующими

Про этот шинглас сейчас кричат на каждом углу. А у тебя черепица - почему?
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Liho, Андрей, тезка, прочитал 100 страниц твоей темы взахлеб и продолжаю читать дальше. Стиль изложения потрясающий и, самое главное, очень познавательно! Я пока еще молод, но уже посещают мысли о строительстве своего дома. Всерьез вдохновился твоим проектом дома из клееного бруса. Короче, хочу такой же (ну или подобный)! Сразу появилось несколько концептуальных вопросов. Если клубни, кто в теме, присоединятся, буду благодарен, т.к. в строительстве я дилетант и с удовольствием прислушаюсь к мнению более опытных товарищей.

Итак, зашел на сайт хольц хаус и обратил внимание на то, что они предлагают дома "под отделку", т.е. включая фундамент, кровлю и тд. В частности по фундаменту:

Буронабивные сваи на глубину промерзания диаметром 0,3м
Песчаная подушка 0,2м под ростверк
Гидроизоляция под ростверком для удержания «бетонного молочка»
Арматурный каркас фундамента
Ростверк (лента) размером 0,7(h)х0,3м, сертифицированный бетон М-300

В то время как у тебя, как я понял, монолитная плита. Отсюда вопрос - с чем связан отказ от предлагаемого типа фундамента?

И аналогичный вопрос по кровле. Они предлагают

Мягкая кровля SHINGLAS со всеми комплектующими

Про этот шинглас сейчас кричат на каждом углу. А у тебя черепица - почему?

Плита предпочтительней если планируется последующий монтаж инженерки теплого пола.
По технологии, можно было ТП закладывать в фундамент плиты (так называемая "шведская плита", это будет ещё дешевле), но для этого нужно иметь детализированный проект включая расстановку мебели в доме.
Хотя экономия будет незначительная. Последующая стяжка мне обошлась в 65.221,20 но к этому времени дом был уже детализирован по расстановке мебели, коммуникациям, лестничному пролёту. А вот не рассчитать что либо на начальном этапе по расстановке, и залить "шведку", потом чревато. Обратно трубы не перевыдолбишь.

У меня только пролет лестницы в период стройки раза три местами менялся. Кухня ездила от стены к стене. Холодильник и стиралка долго свой угол искали. Это к тому, что не будешь же трубы гонять под мебелью.

На свайной конструкции тоже можно ТП мастрячить. Но это ещё тот геморой будет. Плита проще. Закатал в горизонт и вот тебе и фундамент и пол в одном флаконе. И хрен она куда денеца на любых грунтах.

Только не повтори мою ошибку. Крыльцо и террасу ни в коем случае не ставь на плиту. Только на сваи или на ленту. Но ленту надо изначально задренажить, чтоб там озеро не образовалось. Мне это не подсказал никто, и я всю конструкцию зафигачил на одну плиту. Потом решал проблему со стоком воды с террасы.

По крыше.

Да пофигу из чего её делать. Вопрос эстетики и золотогу запасу.
Мне черепица нравица. Хватило бы денег на керамическую, я бы её забабахал, а так ЦПЧ стелил. Она в два-три раза дешевле.

Ещё мягкие кровли есть опасность, что "зацветут". А черепице эта напасть пофигу.
Записан

Батьківщина в нас одна

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

doct, Андрей, ты для начала с местом определись.
От места будут и пляски по фундаменту и дальше.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ