'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261975 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Liho, в районе труб не видно вентиляционной черепицы. У Браса у франфурктской есть. Себе ставил и в районе дымоходов, и так поставил по нескольку штук.
Otard, деньги на ветер.

Otard, поясню почему.
Планируя кровлю я заморачивался этим вопросом и изучал тему.

На приведённом ниже рисунке мы можем наблюдать как происходит вентиляция кровли.



Воздух попадает снизу через свес и аэроэлемент,



проходит под черепицей и выходит в межконьковый зазор как в трубу по всей длине крыши.



Задаемся вопросом, какую роль играют несколько дырочек в вентиляционных черепицах, если в отношении к зазору входа и выхода аэроэлементной щели и конька они будут составлять от силы процентов 5, если не меньше?
Роли она не играет никакой, разве что дополнительный наворот.
Теперь глянем на цену вентиляционной черепицы. Она превышает цену обычной рядной в ДВАДЦАТЬ раз!!!



Так что это - деньги на ветер.

(почти каламбур, в прямом и переносном смысле - на ветер)

ЗЫ

Но смотряца они на крыше понтово, тут не поспоришь.
Сразу видно, хозяин не экономил.

Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

В продолжение темы стяжки.

День третий

В доме, как в парилке. Фотообъектив запотевает мгновенно, приходица его протирать, каждый раз делая снимок.



Полил, как рекомендовали стяжечники, полы водой. Чтобы получилось без фанатизма, использовал садовую лейку. Расход составил примерно литр на метр.
Края впитывали сразу, середина чуть запаздывала, но минут за двадцать пол стал однородно, равномерно увлажнённым.
Записан

Батьківщина в нас одна

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

это зачеМ ...6%   влажность идеальной....стяжки .
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2518
  • Город: Санкт-Петербург

Liho, в сравнении с коньковыми тройниками , которые по три с копейкамии не смертельно,но когда снег тает в районе дымоходов просится.У меня чердак холодный,всё видно. И плёнка самая толстая Vaxo XXL, но у нас в Питере точно вентиляционная лишней не будет. Перекрытие по второму этажу пока не сделал ветер гулял хорошо. Как перекрыл уже совсем не так. А в мансардниках там и такой нет. Я поставил,пусть гуляет.
Записан

скептик

  • Гость

Liho, Андрей, тезка, прочитал 100 страниц твоей темы взахлеб и продолжаю читать дальше. Стиль изложения потрясающий и, самое главное, очень познавательно! Я пока еще молод, но уже посещают мысли о строительстве своего дома. Всерьез вдохновился твоим проектом дома из клееного бруса. Короче, хочу такой же (ну или подобный)! Сразу появилось несколько концептуальных вопросов.
Вот тебе САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: раз ты "пока еще молод" , то построй дом на продажу. А уже второй или третий - для себя. Сэкономишь очень большую кучу денег и много здоровья!
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

это зачеМ ...6%   влажность идеальной....стяжки .

Потому, что:

1 Вода является основным элементом цементного раствора. Она участвует в физико-химических процессах, в результате которых быстро нейтрализуется. Для оптимального затвердения цементной смеси необходимо определенное количество влаги, которую обязательно нужно компенсировать.

2. Застывание цемента происходит неоднородно. Верхние слои характеризуются слабыми обменными процессами и в результате нестабильная затвердевшая поверхность быстро деформируется, когда внутри слой еще влажный. Чтобы конструкция успела набрать прочность, нужно обеспечить оптимально одинаковые условия.

3. Во время затвердения основа уменьшается в объеме. Восполнить потери можно с использованием дозированного количества жидкости.

4. Неравномерное удалению частиц влаги провоцирует появление многочисленных трещин в поверхности.

5. СНиП требует "предохранять от испарения воды" и "в течение срока, обеспечивающего приобретения  прочности не менее 70%, в последующем поддерживать температурно-влажностный режим с созданием условий, обеспечивающих нарастание прочности".



Из графика мы видим, что при температуре в 20 градусов цельсия прочность в 70% стяжка достигнет через 6 дней, а при 10 градусах, через 10 дней.

В этот период, если мы не хотим поиметь трещины по стяжке ТП, желательно её увлажнить и накрыть полиэтиленом, для предотвращения высыхания верхнего слоя.

Бетон воду любит.

Записан

Батьківщина в нас одна

скептик

  • Гость

Но пятна смущают.

У меня за год , пока отделка идет, не то что пятна...так что забей...уж под лестницу лист фанеры точно ни одна падла не ложила)))
Записан

скептик

  • Гость



Бетон воду любит.

...поэтому можно накрыть поэлитиленом, что бы влага не уходила.
Прошлой осенью насыпали мне стяжку. Через месяц ударили морозы. Через две-три недели морозов дали газ. Теплый пол выводил на режим в течение месяца - что бы равномерно-постепенно...вроде ничего. Но трещины в 1мм все равно появились - а куда без них то?
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +



Бетон воду любит.

...поэтому можно накрыть поэлитиленом, что бы влага не уходила.

Совершенно верно.
Только в первый день ты же не будешь ходить по стяжке и укрывать. Поэтому на второй день, полив стяжку и, восполнив испарение первых суток, укрыл плёнкой. )))



Записан

Батьківщина в нас одна

скептик

  • Гость

Liho, гланое, что бы под пленкой плесень не завелась! А то все труды коту под хвост! Да и зачем тебе бетонная крепость стяжки? Накроешь полами - и все!
Записан