'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Обычно вентиляционные выходы для канализации без изоляции... Правда, разница в цене не смертельная...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Liho, гланое, что бы под пленкой плесень не завелась! А то все труды коту под хвост! Да и зачем тебе бетонная крепость стяжки? Накроешь полами - и все!
еще  один момент , что планируется потом делать , если  паркетные или ламинатные полы то Стяжке влага не нужна проходим грунтовкой -как вариант , так как стяжка всю влагу отдаст в пол... на стяжку полиэтилен  укрывают  после  высыхания стяжки .... под ламинат или паркетку , если под массив только грунтовка или сразу на хорошии клея типа сики ... впервые слышу простяжка любит влагу -ЗАЧЕМ ЭТО ....
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

А как защитить деревянный дом от пожара (в первую очередь извне)? Можно ли отделать снаружи чем-нибудь огнестойким?
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

sherif77, на тёплый пол - паркет?  :o
Записан

Батьківщина в нас одна

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

терлый пол только под плитку(холодную)....так как она тактильно...очень неприятна в отличии от паркетных полов(натр.дер.)
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

sherif77, на тёплый пол - паркет?  :o
если будете делать паркетный(массивн. доска паркетн доска , инженерн доска, штучный паркет )  - то теплый пол вам сто лет ненужен...дерево очень теплое само по себе  ....
если делаете в качестве отопления(теплыйПол), то все - про это забудьте , только ламинат.плитка.
хотя если сильно не греть до 30..то можно инженерку кинуть !
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

sherif77, предлагаю зайти глянуть десяток страниц темы назад, много вопросов отпадёт.   ;)
Записан

Батьківщина в нас одна

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В итоге, всё это делал один человек. Делал качественно и мастер оказался хороший. Такого готов рекомендовать.
Если мне что-либо не нравилось как выглядит, он безропотно всё демонтировал и переделывал заново.

Он в одиночку монтировал всё: сантехнику, водопровод, электрику, теплый пол.
Когда случалось задержка с доставкой материалов или оборудования от подрядной фирмы, он брался за любую работу по дому и делал её ответственно.

Ну, это тебе просто ОЧЕНЬ повезло!
Держись за него руками и ногами. Редко встретишь умелого и ответственного специалиста, а уж - универсала...
Берёт по божески или дерёт?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

В итоге, всё это делал один человек. Делал качественно и мастер оказался хороший. Такого готов рекомендовать.
Если мне что-либо не нравилось как выглядит, он безропотно всё демонтировал и переделывал заново.

Он в одиночку монтировал всё: сантехнику, водопровод, электрику, теплый пол.
Когда случалось задержка с доставкой материалов или оборудования от подрядной фирмы, он брался за любую работу по дому и делал её ответственно.

Ну, это тебе просто ОЧЕНЬ повезло!
Держись за него руками и ногами. Редко встретишь умелого и ответственного специалиста, а уж - универсала...
Берёт по божески или дерёт?  ;)


Ему фирма платит пол цены от сметы. Если платишь напрямую чуть больше 50%, то всегда сговоришься.
Записан

Батьківщина в нас одна

скептик

  • Гость

Leo I. M.,будь здоров!
... не бывает мастеров без изъяна! есть очень хороший узбек - тяжелую работу делает. копает - что твой экскаватор! Но и денег хочет - задумаешься, не проще ли экскаватор нанять.
есть хороший отделочник. но из помещения вообще не выходит. что то снаружи оштукатурить или подмазать - ищи другого. а где найдешь на штучную работу да еще в сезон? есть очень хороший плиточник. прямо золот! делает качественно, с душой, порядочный, еще чем то можно его озадачить...но обоссал весь унитаз мне! а так - даже матом не ругается))) тротуарщики очень хорошие. но могут не выйти на работу день-два. Электрик тоже хороший. Но нытик и под конец, когда осталось, грубо говоря, розетки прикрутить - хрен ты его дождешься - основная работа выполнена и хвостик зарплаты небольшой остался...а вот бетонщики - те вообще пип-пип-пип!...но ребята в душе то хорошие! )))
Записан