'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

55$ кв2 супер пол из натр дерева шпонЯсеньДуб- 5 мм на фанере березовой .; укладка 10$ и клея; все по  кругу 80/90$ за м2 ...я думаю плитка также ...

Это ПО ВАШИМ ценам.  ;)  Хочешь, я сейчас позвоню, уточню, почём у нас?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

ламинат 4 слоя нижний слой  синтетика ...защищает плиту(срднго-слоя) от влаги:  средний слой
на  80%древесные опилки  и клей ; очень твердая плотная плита , чем выше ее плотность тем качественне ламинат (влагостойкость) , а не как принято считать что какие присадки и тд ..плотность придает влагостойкость:  немцы (в отл от китая) вообще никаких примесей не делают для влагостойксти ; затем два верхних слоя декоративный слой это натр бумага которая имитирует какойто дизайн ...и верхн слой также бумага пропитана спец.смолой ..которая защищ от истирания пол класс истирания313233- пох.для жилья вообше...смола можт быть акрил (немцы ) - и миламин , это дешевые коллекции .как то так .плюс сложность дизайна теснение и так далее чем сложнее дизайн тем дороже ламинат .плюс наличие фаски и тд куча вариантов по формату и фаске .от этого ценники пляшут ... толщина неначто не влияет для жилья ...немец8мм лучше китая12мм - к примеру , да и вообще на толшину забиваем ...только если с плиткой сводить ну и цена немного пляшит чем толше тем дороже не потому что лучше, а потому что  себестоимость выше ; Как то так ....
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

р.с. все сетрифицировано...смолы в таком количстве ...не вредящие здоровью...только при горении может что то вредное выделяться ..европа вся в ламинате ...они не дураки наверное ...Россия вся в дереве ...заводы схопываются если Россия перестает покупать дерево.
Записан

скептик

  • Гость


И чем вам так ламинат нравится?

ничем. Застелил бы везде линолеум, но таких размеров не бывает. И под него каждую пылинку выдувать надо - покажет.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Пока вы тут спорили, нарыл интересный вариант.
Паркетная доска для тёплого пола - Vito (Австрия) из натурального дерева.
Способ укладки - плавающий, т.е. она не клееца на основу, а кладёца на подложку скрепляясь между собой скобами.
Цена 1800-4500 за квадрат в зависимости от древесины и ширины ламелей. Толщина 14 мм.

Если проводить параллель с керамогранитом, там ценник 800-1200, плюс клей, плюс работа, то на то, пожалуй, и выйдет.

Есть над чем подумать.
Записан

Батьківщина в нас одна

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

австрия норм вариант.тока1800 слабо верится российская типа финская карелия 1800/1900...а нормальный линолеум стоит 1200р если че.
ламинат хороший 800/1000...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

55$ кв2 супер пол из натр дерева шпонЯсеньДуб- 5 мм на фанере березовой .; укладка 10$ и клея; все по  кругу 80/90$ за м2 ...я думаю плитка также ...

Звонил узнавал по поводу пакета этого. Укладку сказали от 21 до 25 манат за метр, это на ваши... Ну, около 800 рублей метр. А цену на пакет завтра скажут. Впрочем, сказали, что нафига связываться? Есть хороший паркет и совсем "недорого" - от 28 до 85 манат. Чтоб было ясно, на ваши 85=2900 рублей метр.
Доска дороже будет, а?
Вот. А керамика недорогая от 14-16 манта метр, хорошая 19-23, крутая есть и по 50-70, но мне такая и не нужна.
Т.е. если ориентироваться на 25 плюс укладка в переделах 10-15, то и выходит, что метр керамики выйдет 800-850 рублей под ключ. Ах, нет! Ещё и клей. Но я и в деревянных не учитывал дополнительные материалы. Короче, стоимость метра выйдет примерно в 30% стоимости деревянных. А там ещё аксессуары и дополнительные материалы, ОХ, какие недешёвые.
По виду хорошая плитка более деревянная, чем само дерево!  ;)  Там ещё и структура глубокая, как на брашированном дереве. Намного долговечней и практичней.
Короче, пока у нас такие цены, хорошие деревянные полы это для очень богатых.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Но в кабинет ламинат будет не практичен. Его рабочее кресло колёсиками быстро разлохматит.
хорошее рабочее кресло для кабинета без колес обычно)))
а офисным на колесах я за 10 лет даже не исцарапал ламинат, правда импортный, и вроде 33 класса

а австрийскую доску на теплый пол бери, не пожалеешь
плитка хорошо конечно, но у нас не средиземноморье совсем
прихожая, санузлы - понятно, а в остальном неуютно с плиткой в комнатах
как супермаркет )
Записан
  

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D


Вот. А керамика недорогая от 14-16 манта метр, хорошая 19-23, крутая есть и по 50-70, но мне такая и не нужна.
Т.е. если ориентироваться на 25 плюс укладка в переделах 10-15, то и выходит, что метр керамики выйдет 800-850 рублей под ключ. Ах, нет! Ещё и клей.

У нас за эти деньги только кафель ложить будут  8)
А у вас под ключ с кафелем  icon_crazy2
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У нас за эти деньги только кафель ложить будут  8)
А у вас под ключ с кафелем  icon_crazy2

Ну, мы страна небогатая, не то что вы!  ;)
Кроме того, я назвал цены, по которым можно найти укладчиков. На рынке есть разные предложения, есть такие, что и по 25, и по 35 кладут! А это уже 850 только за работу!
Тем не менее, я могу сейчас найти приличный материал и приличных укладчиков, чтобы уложиться в 850-900. Ну, там клей ещё и кое-какие аксессуары.
Например, плитку у нас режут по 1,5 манат за метр, а скос шлифуют по 2,5. Итого метр плинтуса обойдётся всего 4 маната за резку и где-то с одной длинной плитки выйдет 3 полосы по метру, значит 12 манат метр плинтуса. Согласись, хорошая цена - меньше 300 манат погонный метр!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне