'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 262012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Странная технология. Трубы залили клеем?!Прокомментировать затрудняюсь, никогда про такое не слышал.
Я когда первый дом строил, то интернетом не пользовался и очень сильно сейчас жалею...
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Liho, я ТЕБЕ 1 умну весчь скажу .

Тут есть 2ва путя :

1 Керамогранит .

2 Плитка ПВХ с замком как у ламината .

И Запасной самый дорогой :

Наливайка на пол и Пробка .

Пробка не нравица. Не пабагатому.

ПВХ ещё та химия, куда её в жилые помещения? Если только в туалет, но и там ей делать нефиг, керамогранит уместней. И наливайка не для жилой комнаты.
Так что нет тут никаких путей акромя керамогранита и ламината. Эх... и паркетной доски.
Где украсть миллион!?
Винил- таблица менделеева, плюс через год даже самый износостойкий царапается так,что без слез не взглянуть.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Вчера день потратил на изучение вопроса.
Хотелось красоты и натурпродукта.
Из минусов: паркетная доска снизит теплопроводность и повысит затраты на отопление, и не факт, что будет радовать, поскольку то что предлагаеца из бюджетного варианта, на самом деле кот в мешке.
Первое, много брака в партии: доски кривые, места сучков замазаны мастикой, сколы на краях, разноцвет.

Нет никакой гарантии, что при эксплуатации пол не поведёт. Масса отрицательных отзывов. Есть и положительные, но тут повезёт-не повезёт.
Есть производитель заточенный на теплый пол. Там и гарантия и качество и особые технологии включая сборку. Соответственно ценник там в два-три раза выше того что предлагает Мурлен, а то и до десяти тыщ за метр. Остаёца только завистливо облизнуца. Не по Сеньке шапка.

Итог: керамогранит и ламинат наш удел.
сколы -это брак , разноцвет это естественные свойства дерева, сучки    шпаклюются , по любому -это рустик, если не нравится , то смотрите селект -но ценники другие ...еще варинт , мдф-шпон по доске !!!
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

дуб , ясень - относятся к твердым породам, очень хорошо себя ведут в нашем климате , и по стоимости дуступные

Вполне удовлетворяют всем требованиям, почему бы и нет.

Цитировать
на теплый пол еше можно -как вариант, если хочется дерево темообработанную древесину -ясень, дуб...но ценники мама негорюй

Термодревесина сейчас идёт только на очень дорогую мебель и ценник там действительно...  :o  Не думаю, что кто-то из неё будет полы делать.
А вот у меня знакомый привёз из Китая какую-то доску на пол. Блин, я просто фигею! Плашки 200х900, толщина около 30, наверное - дюйм. Эту деревяшку не то что нож, ножовка не берёт! Уж не знаю, как она там называется, стоила изрядно, но не сверх головы.
Уже лет... около 10, наверное, как ремонт делал - никаких проблем. Лежит поверх тёплого пола. Нигде ничего не повело и не треснуло.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Был на одном заводе ,  в лаборатории испытывали ламинат , были китайские образцы ламианта , которые сверлом не сверлились и в воде не тонули , причина проста там столько смолы в плите , что этот ламинат уже сложно назвать ламиантом , но износостойкость выше всех похвал...для жилья такое не советую , а по дереву ...наверное бамбук какой китайский .... он очень твердый ..но со смолой , если массив может экзот какой , главное что здоровью не вредил.

р.с.
термо дуб -MGK-всего4600р
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

...наверное бамбук какой китайский .... он очень твердый ..но со смолой , если массив может экзот какой , главное что здоровью не вредил.

Похоже, что бамбук, но внешне не очень был похож, красноватый какой-то.
Хотя, покрасить можно в любой цвет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

...наверное бамбук какой китайский .... он очень твердый ..но со смолой , если массив может экзот какой , главное что здоровью не вредил.

Похоже, что бамбук, но внешне не очень был похож, красноватый какой-то.
Хотя, покрасить можно в любой цвет.
бамбук есть и замковой  И   клеевой ,  разных цветов и толщин-я бы не советовал в Жилье -если про бамбук речь ведем !
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Liho, я ТЕБЕ 1 умну весчь скажу .

Тут есть 2ва путя :

1 Керамогранит .

2 Плитка ПВХ с замком как у ламината .

И Запасной самый дорогой :

Наливайка на пол и Пробка .

Пробка не нравица. Не пабагатому.

ПВХ ещё та химия, куда её в жилые помещения? Если только в туалет, но и там ей делать нефиг, керамогранит уместней. И наливайка не для жилой комнаты.
Так что нет тут никаких путей акромя керамогранита и ламината. Эх... и паркетной доски.
Где украсть миллион!?
Как говорят "чем дальше в лес, тем толще партизаны." Вроде бы в Леруа на паркет цены доступные, но это не то... При дальнейшем разбирательстве цена выростает в разы... Можно взять паркет для спален, где важны тактильные ощущения и экологичность, а в остальные помещения выбрать покрытие попроще.
Не так давно выбирал и укладывал ламинат. Пришёл к выводу, что таркет барахло, хотя обладает хорошей геометрией. Квикстеп очень нравится из влагостойкой серии. Хорошая геометрия, фактура и он действительно до определённого момента терпит влагу.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

из ламината HDM-  как бы чем то отличается от др. а таркет квик , кронотекс и тд все ягоды одного поля , только с разныи дизайнами , ламинат можно разбить на три категоии
-вип
-премиум
-бюджет
вот и отсюда плесать , что кому надо
 квик и таркет это премиум .
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

из ламината HDM-  как бы чем то отличается от др. а таркет квик , кронотекс и тд все ягоды одного поля , только с разныи дизайнами , ламинат можно разбить на три категоии
-вип
-премиум
-бюджет
вот и отсюда плесать , что кому надо
 квик и таркет это премиум .
Я думаю, что ламинат производства кроношпан рассматриваться не будет.) А квик и таркет разница есть...
Записан