'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Достал генератор!!!!  (Прочитано 16155 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #20 : 28 08 2015, 11:15:40 »

Добрый день уважаемые форумчане, в очередной раз накрылся генератор на 1grfe(прадик 2004г.в.) дело началось год назад ,генератор перестал заряжать,отдал спецам перебрали,поменяли  подшипники ,щетки,диодный мост проверили на стенде и вернуи.Через месяц заметил гул с генератора, после разборки выяснилось что проворачивает на якоре шкиф,подтянули собрали обратно,и так в течение года несколько раз.2 раза поменял подшипники поставил новый шкиф, история повторяется и все.
3 дня назад  опять поменял подшипники,сегодня зашумел в очередной раз, вдобавок  генератор очень сильно греется,стал вопрос замены генератора(уже надоело ремонтировать)  кто нибудь ставил на прадик китайский  генератор ?Как себя ведет на сколько хватает, или найти б.у. оригинал? Цена на новый оригинал  зашкаливает.По своему опыту поставил на исузик китайский генератор 2 года назад до сих пор полет нормальный.
китай полгода(как и переборка китаем-тайванем) каждый раз придется переделывать. грелся?-мост 99%. или подшипник развалился1%
если перебирать то только оригиналом.
или купить родной и забыть на 8 лет
А кто что может сказать про генератор DAN1080, как они ходят, это вроде как тоже Denso 80А, как штатный, но не понятно, почему он почти в 3 раза дешевле штатного?!
И у меня аналогичный вопрос, только с топливынм насосом Денсо / Тойота, но ответа пока не нашёл :-\
А по теме- гена у меня засвистел сразу после переборки в январе... бум снова перебирать видимо :'(
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #21 : 28 08 2015, 14:32:29 »

И у меня аналогичный вопрос, только с топливынм насосом Денсо / Тойота, но ответа пока не нашёл :-\
А по теме- гена у меня засвистел сразу после переборки в январе... бум снова перебирать видимо :'(
Я по этому и не хочу перебирать свой, для дальнейшей надёжности нифига хорошего переборка не светит ИМХО...
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #22 : 28 08 2015, 15:29:05 »

И у меня аналогичный вопрос, только с топливынм насосом Денсо / Тойота, но ответа пока не нашёл :-\
А по теме- гена у меня засвистел сразу после переборки в январе... бум снова перебирать видимо :'(
Я по этому и не хочу перебирать свой, для дальнейшей надёжности нифига хорошего переборка не светит ИМХО...
я свой отревезировал, почистил, промазал, продул,  работает без проблем
Записан
Желаю всем удачи.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #23 : 30 08 2015, 07:38:07 »

Вообще на 1ГР штатно существует три вида генератороа. Наш 80 а, на арабские 200 с 1 ГР ставились 100 а генераторы и еще на фораннер 215 самый мощный 130 а генератор. Была здесь тема, на е-бее кто то купил за недорого, проблема была в недозарядке акб в режиме коротких городских поездок зимой.
Записан

max444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #24 : 30 08 2015, 15:58:31 »

И у меня аналогичный вопрос, только с топливынм насосом Денсо / Тойота, но ответа пока не нашёл :-\
А по теме- гена у меня засвистел сразу после переборки в январе... бум снова перебирать видимо :'(
Я по этому и не хочу перебирать свой, для дальнейшей надёжности нифига хорошего переборка не светит ИМХО...
я свой отревезировал, почистил, промазал, продул,  работает без проблем
Цена вопроса ?
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #25 : 30 08 2015, 20:45:53 »

всем привет.
Я менял весной родной генератор с авто 2005 года на DENSO1080...
специально не проверял как он там и чего выдаёт , но после замены авто работает ровно , фары стали светить ровно , а то с прежним притухали при торможении...
Обошелся генератор в Экзисте в 16 050 рублей , а ремонт родного стоил бы тыщщ 11.
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #26 : 30 08 2015, 20:49:24 »

Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #27 : 30 08 2015, 20:51:18 »

Нашел я его в каталогах Denso сам , родной снял сам и этот поставил сам ... по креплениям всё подходит точно...
Записан

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 190
    • 4.0 R2
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #28 : 30 08 2015, 23:55:02 »

Аналогичная машина 2004 г. как у автора, примерные проблемы были и у меня - результат переборка - щетки оригинал,подшипники с форума(не оригинал), регулятор тайвань - 3 года нет проблем
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Достал генератор!!!!
« Ответ #29 : 09 09 2015, 15:53:31 »

Была проблема с недозарядом акб на Д в пробках в городе, гену перебирал, чинил, молился - бесполезно.
Купил немца 1042103470   ГЕНЕРАТОР Крауф ценик около 200$ поставил вчера - красота. еду и по мультитрониксу смотрю что заряд ниже 13,6 не падает. Свет, музыка.
крауф 130А, родной 80А.
Записан