'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Категория "М". (скутер). Гайцы оштрафовали дочку на 5 000 р  (Прочитано 11226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

С КПО разговаривал. Спросили: вымогали деньги или хамили? Сказал нет. Попросили сообщить, если будут хамить или вымогать...
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Второй вопрос:
Если выиграем суд, как притянуть к ответственности ст. л-та Майорова (составившего протокол) и Майора Воронова (подписавшего постановление) ?
Сколько времени есть на обжалование их действий, и по каким статьям они нарушили или превысили?

Очень хочется их наказать...

Дочка в отряде Лиза Алерт (ищут потеряшек). В тот день она сама подъехала к гайцам, чтобы дать ориентировку про пропавшего дедушку. А Менты на неё два протокола накатали...  >:D
Никак. Приведу простейший пример, из практики ФМС, так вот если вы при получении нового паспорта и при проверке его в присутствии инспектора не обнаружили ошибок, а потом на следующий день пришли с претензией, что у вас все-таки обнаружилась ошибка, то вины инспектора в этом нет и вы помимо ожидания исправления своего паспорта, докучи еще и штраф заплатите! Так что не советую тратить нервы.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Второй вопрос:
Если выиграем суд, как притянуть к ответственности ст. л-та Майорова (составившего протокол) и Майора Воронова (подписавшего постановление) ?
Сколько времени есть на обжалование их действий, и по каким статьям они нарушили или превысили?

Очень хочется их наказать...

Дочка в отряде Лиза Алерт (ищут потеряшек). В тот день она сама подъехала к гайцам, чтобы дать ориентировку про пропавшего дедушку. А Менты на неё два протокола накатали...  >:D
То же не советую нервы тратить,а ВОТ ТОМУ,КТО ВЫДАВАЛ В/У,я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАДАЛ ВОПРОС...ПОЧЕМУ. Удачи в суде.
Никак. Приведу простейший пример, из практики ФМС, так вот если вы при получении нового паспорта и при проверке его в присутствии инспектора не обнаружили ошибок, а потом на следующий день пришли с претензией, что у вас все-таки обнаружилась ошибка, то вины инспектора в этом нет и вы помимо ожидания исправления своего паспорта, докучи еще и штраф заплатите! Так что не советую тратить нервы.
Та же ТЕМА и в МОТОТРЭР! Вы когда получали ДОКИ,Вас спрашивали" Вы проверили,ВСЕ правильно написано,СООТВЕТСТВУЕТ? Тогда подписывайте" а далее...Вы все сами знаете. СОРИ,но это так.
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Рамил, ни каким образом гайцов наказать не удастся, на момент составления протокола категория М не была открыта с юридической стороны они все оформили согласно закону, по суду будет рассматриваться только факт управления транспортным средством без категории если вы заявите исковые требования что ГИБДД не открыло категорию то это уже другая история, здесь ситуация принять и больше не попадать, сбережете себе нервы и время. Дочке большой респект за ее богоугодное дело. В Бутово есть хорошая мото школа если интересно могу поискать контакты в записной книжке ( сам у них проходил подготовку).
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Не совсем меня поняли.
Не хочу привлечь за неоткрытие категории.
Хочу привлечь за то, что оштрафовали за отсутствие категории "М" при наличии категории "В".
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Не совсем меня поняли.
Не хочу привлечь за неоткрытие категории.
Хочу привлечь за то, что оштрафовали за отсутствие категории "М" при наличии категории "В".
На каком основании? Чем мотивировать в суде будешь? Ведь судья будет выяснять причины отсутствия категории М и всплывет, что ошибка ГАИ, а далее все будет, как писали выше, т.е. твоя вина. Сотрудники не обнаружили в правах нужной категории и все сделали по закону. Понимаю, что несправедливо, но такое у нас государство...
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Не совсем меня поняли.
Не хочу привлечь за неоткрытие категории.
Хочу привлечь за то, что оштрафовали за отсутствие категории "М" при наличии категории "В".
МЫ,ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО!!! Хотим ВАМ ,дать понять,КАК ВСЕ ВЫЙДЕТ! УДАЧИ далее! :) ;)У ВАС снизу,подпись.Соответствуйте ей. ;)
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Не совсем меня поняли.
Не хочу привлечь за неоткрытие категории.
Хочу привлечь за то, что оштрафовали за отсутствие категории "М" при наличии категории "В".
МЫ,ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО!!! Хотим ВАМ ,дать понять,КАК ВСЕ ВЫЙДЕТ! УДАЧИ далее! :) ;)У ВАС снизу,подпись.Соответствуйте ей. ;)
А выйдет хреново. И хреново до такой степени, что придётся номера на автомобиле менять. У приятеля был такой случай, когда хотел " привлечь". Документы с панели приборов не убирал, в "трубочки" дышал, ездил ну совсем по правилам. Пока автомобиль не сменил))))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Крузачек150, перечитай тему сначала. Ошибки гайцов не было, в 14-м году, когда дочка получала права, не было регламента по открытии категории "М". Её никому не открывали. С апреля 2015 года, при наличии любой категории, начали автоматом открывать категорию "М". Ошибка гайца в том, что он выписал протокол вопреки Федеральному Закону.

manul, то же самое для вас. Кстати, это не подпись, а ссылка на мою галерею, где можно увидеть какой я в Реалии.

Андрей 69, наслышан про Тверских гайцов. Строил и Тверских, и Татарстанских, и Московских. Строил и строить буду. Если боитесь - бойтесь, другим не советуйте.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Ну что Вам ответить...я менял права в апреле 2014.Скан прав прилогать с категориями? Стройте ДАЛЬШЕ,ВСЕ и ВСЕХ!!!Удачи. ???
Записан
Всем Добра и Удачи!!!