'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка салона от GX460 в Прадо150  (Прочитано 22673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Спасибо, старался, длинными зимними вечерами по проводку расплетал косички.
Записан

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Вот почти закончил установку салона от GX, почти, потому что в перспективе подключение подогрева второго ряда, и продолжается борьба и выяснение отношений с вентиляцией передних сидений, не работает по причине отсутствия сигнала с ЭБУ кондиционера на вентиляторы сидений.
А может ее (вент.)  как нибудь напрямую/внахалку замутить без потери эстетики?
у Малиныча как то наверное так и замутили, только он молчит, и кто ему устанавливал тоже не сознаётся, а я сам не электрик совсем, хоть сам все проводки расплёл и всё подключил. там на прямую просто не знаю с чего взять сигнал импульсный на вентиляторы в сидушки. С ЭБУ кондея примерно такой сигнал идёт на вентилятор печки при его включении, а+ и- там постоянно присутствуют при включенном зажигании. 
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

По логике-- + и - должны присутствовать при включении зажигания(ЭБУ кондея), но вентиляторы сидушек включаются после поворота установленных ВАМИ выключателей, с которых эти + и - подаются. ИМХО.          На выключателях подогрева сидений + дежурит после включения зажигания. Но сам подогрев включается только после поворот колёсика.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Почему мне кажется, что Ринат Каримов и есть продавец данного комплекта?
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Вот почти закончил установку салона от GX, почти, потому что в перспективе подключение подогрева второго ряда, и продолжается борьба и выяснение отношений с вентиляцией передних сидений, не работает по причине отсутствия сигнала с ЭБУ кондиционера на вентиляторы сидений.
А может ее (вент.)  как нибудь напрямую/внахалку замутить без потери эстетики?
у Малиныча как то наверное так и замутили, только он молчит, и кто ему устанавливал тоже не сознаётся, а я сам не электрик совсем, хоть сам все проводки расплёл и всё подключил. там на прямую просто не знаю с чего взять сигнал импульсный на вентиляторы в сидушки. С ЭБУ кондея примерно такой сигнал идёт на вентилятор печки при его включении, а+ и- там постоянно присутствуют при включенном зажигании. 

Что мне молчать то? Что знал, всё написал в личке. У меня вентиляторы и обогрев включаются только в крайних максимальных положениях. По поводу проводков не подскажу, так как завал по работе до прадика ни как не доберусь уже месяц. Он до сих пор на шипах стоит всё некогда переобуть даже.
Записан
Ко мне на ты.

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Почему мне кажется, что Ринат Каримов и есть продавец данного комплекта?

Да нет не Ринат, Артак продавца зовут и привёз сидушки его отец Ашот в Казань,от туда товарищ забрал, а Ринат в Новосибтрске ,до него сам бы слётал забрал. да и Ринат себе поставил бы. 
Записан

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Вот почти закончил установку салона от GX, почти, потому что в перспективе подключение подогрева второго ряда, и продолжается борьба и выяснение отношений с вентиляцией передних сидений, не работает по причине отсутствия сигнала с ЭБУ кондиционера на вентиляторы сидений.
А может ее (вент.)  как нибудь напрямую/внахалку замутить без потери эстетики?
у Малиныча как то наверное так и замутили, только он молчит, и кто ему устанавливал тоже не сознаётся, а я сам не электрик совсем, хоть сам все проводки расплёл и всё подключил. там на прямую просто не знаю с чего взять сигнал импульсный на вентиляторы в сидушки. С ЭБУ кондея примерно такой сигнал идёт на вентилятор печки при его включении, а+ и- там постоянно присутствуют при включенном зажигании. 

Что мне молчать то? Что знал, всё написал в личке. У меня вентиляторы и обогрев включаются только в крайних максимальных положениях. По поводу проводков не подскажу, так как завал по работе до прадика ни как не доберусь уже месяц. Он до сих пор на шипах стоит всё некогда переобуть даже.

Сань будет возможность и желание посмотришь скажешь что увидешь, нет не чё страшного не случится, я созвонился с SPRING SS он обещал узнать у мастера который тебе подключал,как он всё это реализовал. Саша скажи пожалуйста у тебя ЗБУ кондиционера от Лексуса ещё в наличии, я понял что себе ты его не ставил?
Записан

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

По логике-- + и - должны присутствовать при включении зажигания(ЭБУ кондея), но вентиляторы сидушек включаются после поворота установленных ВАМИ выключателей, с которых эти + и - подаются. ИМХО.          На выключателях подогрева сидений + дежурит после включения зажигания. Но сам подогрев включается только после поворот колёсика.

это про вентилятор печки, вентиляторы в сидушках работают по такому же принципу, - постоянный, +12v на вентиляторе при включенном зажигании тоже постоянно, с включателей + меняется от 5,5v-0 и идёт на ЭБУ кондея ,а от него на вентилятор уже импульсы, как то так.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Какие то блоки есть. Нужно смотреть.
Записан
Ко мне на ты.

iva848

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7

Какие то блоки есть. Нужно смотреть.

Будет время посмотри пожалуйста , может мне подойдёт и с этим блоком заработает моя вентиляция.
Записан