'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять взамен дизельного 120 го?  (Прочитано 126789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

По тем или иным причинам,некоторые члены клуба расстаются со своими дизельными 120 ми,что взять взамен,давайте обсудим.

По случаю своего пешеходства взял у друга покататься Санта Фе 08-го года. 2.2 дизель 150 лошадок. 5 АКПП...
Это бомба, скажу я вам...
На Прадо у меня никогда не получалось рвануть с места на асфальте с пробуксовкой...
А тут даже получается двигаясь накатом и утопив педаль в пол, отшлифовать колесами асфальт...
Вроде бы и мотор по силе сравнимый с прадовским, но вес Хюндая конечно меньше... Рвет из под себя резво...
Я представляю, как рестайлинговые Санты прут со 197-ю лошадками...
Эх, мечта... Осуществится когда- нибудь, не?
Итак,поехали..........
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4594
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1 : 08 08 2015, 00:59:04 »

После Прадика - сотку или Лексус . все остальное -компромисс  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #2 : 08 08 2015, 01:25:31 »

По случаю своего пешеходства взял у друга покататься Санта Фе 08-го года. 2.2 дизель 150 лошадок. 5 АКП
Вроде бы и мотор по силе сравнимый с прадовским, но вес Хюндая конечно меньше... Рвет из под себя резво...
А чьи дизеля стоят на Санте? Слышал что от Митсубиши,не?

А я чот посматриваю в сторону Jeep Grand Cherokee IV 3.0 л / 241 л.с. / Дизель. Внешне нравицца ))

и интерьер....весь в хроме ))

и вот

А серенький?))


Только вот дизеля которые устанавливают на  Jeep Grand Cherokee IV, от итальянской «VM-Motori» не возбуждают,поэтому думаю брать не буду )))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4594
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #3 : 08 08 2015, 01:49:45 »

По случаю своего пешеходства взял у друга покататься Санта Фе 08-го года. 2.2 дизель 150 лошадок. 5 АКП
Вроде бы и мотор по силе сравнимый с прадовским, но вес Хюндая конечно меньше... Рвет из под себя резво...
А чьи дизеля стоят на Санте? Слышал что от Митсубиши,не?
А я чот посматриваю в сторону Jeep Grand Cherokee IV 3.0 л / 241 л.с. / Дизель. Внешне нравицца ))
На Корейцах . дизеля стоят свои собственные и кочуют от Киа к Хундаю . По мнению дизелистов крайне неудачные . тк ресурс мал и ремонт не выгоден . Лучшие  дизеля -Мерседес. БМВ. Тойота . На Чероки. раньше ставили Мерседесовские . потом Итальянские вроде
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #4 : 08 08 2015, 01:58:35 »

По случаю своего пешеходства взял у друга покататься Санта Фе 08-го года. 2.2 дизель 150 лошадок. 5 АКП
Вроде бы и мотор по силе сравнимый с прадовским, но вес Хюндая конечно меньше... Рвет из под себя резво...
А чьи дизеля стоят на Санте? Слышал что от Митсубиши,не?
А я чот посматриваю в сторону Jeep Grand Cherokee IV 3.0 л / 241 л.с. / Дизель. Внешне нравицца ))
На Корейцах . дизеля стоят свои собственные и кочуют от Киа к Хундаю . По мнению дизелистов крайне неудачные . тк ресурс мал и ремонт не выгоден . Лучшие  дизеля -Мерседес. БМВ. Тойота . На Чероки. раньше ставили Мерседесовские . потом Итальянские вроде
Да вот.....поэтому и альтернативу Прадику тяжело подобрать.
Про неудачные корейские дизеля,я не слышал особо,но и НЕ интересовался )) Знаю только, что тесты отработки масла на корейских дизелях, ну Ооочень приличные по металлам износа.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #5 : 08 08 2015, 09:32:31 »

на вкус и  ... как говорят...  ???
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #6 : 08 08 2015, 10:05:03 »

сам посматриваю в сторону:
1. дизельная 200-ка
2. ведровер диско-4, дизель тоже, есессьно )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Карел

  • Гость
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #7 : 08 08 2015, 11:10:38 »

На Корейцах . дизеля стоят свои собственные и кочуют от Киа к Хундаю . По мнению дизелистов крайне неудачные . тк ресурс мал и ремонт не выгоден .

Щас спецом пробежался по "корейским" форумам, так вот нет там никаких особенных жалоб на моторы.
На некоторых форумах даже разделов нет отдельных для дизеля...
Проблемы встречаются те- же, что и у нас тут...
Форсунки, сливающие в обратку (ценник 15-17 тыр. Хе-хе... Привет тойотовские форсы по 30...:)), клапан ЕГР (кстати удаляется программно), не работающие свечи накала, ошибки по датчикам и т.д...
Каких- то особых проблем с механикой не встречал. Правда нарвался на одну тему с одним!!! сообщением о расколовшемся поршне. Там даже ссылка была на наш форум... Но никаких откликов автор там не нашел. Видимо частный случай и проблема не характерна...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #8 : 08 08 2015, 11:14:30 »

сам посматриваю в сторону:
1. дизельная 200-ка
2. ведровер диско-4, дизель тоже, есессьно )))
200-ка слишком монстроподобный для города.
ведровер- как повезет. Так-же как и с немцами. Некоторые ездят только лампочки меняют, а некоторые из сервиса не выезжают.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #9 : 08 08 2015, 11:28:20 »

На Корейцах . дизеля стоят свои собственные и кочуют от Киа к Хундаю . По мнению дизелистов крайне неудачные . тк ресурс мал и ремонт не выгоден .

Щас спецом пробежался по "корейским" форумам, так вот нет там никаких особенных жалоб на моторы.
На некоторых форумах даже разделов нет отдельных для дизеля...
Проблемы встречаются те- же, что и у нас тут...
Форсунки, сливающие в обратку (ценник 15-17 тыр. Хе-хе... Привет тойотовские форсы по 30...:)), клапан ЕГР (кстати удаляется программно), не работающие свечи накала, ошибки по датчикам и т.д...
Каких- то особых проблем с механикой не встречал. Правда нарвался на одну тему с одним!!! сообщением о расколовшемся поршне. Там даже ссылка была на наш форум... Но никаких откликов автор там не нашел. Видимо частный случай и проблема не характерна...
форсунки покупал по 10тыр
соленоид клапана егр 6 тыр
свечи не помню - дешево, но менять геморно, но не критично
по трассе , конечно, как легковушка идет
если езда городская в основном, то хороший выбор!
Записан