'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать  (Прочитано 4078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0

Приветствую уважаемых соклубников, решил обратно вернуться с вольвы ХС-90 дизель, на 120й прадик бензин.
Хотел конечно рестайл Р2 комплектацию, но видимо не судьба, тк попалась хорошая Р1 в своем городе. Вчера в итоге купил -машина 07гв пробег 200, ухожена, но хочу постепенно довести до идеала. А теперь вопросы и прошу соответственно помощи и советов:
1. Сигналки нет, только штатные 3 ключа - стоит заморачиваться с установкой секреток или доп.сигнализации + к ней автозапуск?
2. Свет фар мне показался не ахти, противотуманки по моему ксенон, они светят хорошо, а головной свет - печаль... Как вы решили этот вопрос, мб поставить более мощные лампы.
3. Подвеска мне показалась жесковатой, но с этим похоже придется смириться или можно дооснастить пневмой? знаю у нас в городе человек делает на любые авто... но этот вопрос второстепенный.
4. Третий ряд однозначно ставить, инфу в принципе нашел, вопрос мб кто покупал, какая цена вопроса?
5. Газ однозначно ставить, инфу в темах закинул.
6. Вопрос по музыке, магнитола стоит с ДВД и задней камерой, но играет...вернее звучит никак... под сидухами вроде усилители какие то, это штатные или нет?
7. Расходники все купил, масла, фильтра, прокладки - спсб инфе с форума :)
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #1 : 20 08 2015, 11:47:36 »

вопрос не в тему - а чем xc90 не устроил? и какой дизель был? у них он вроде идёт 2,4 на всех поколениях, но различается по л.с.
я вот периодически подумываю об альтернативе 120-му, и вольво - как вариянт ))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #2 : 20 08 2015, 11:58:34 »

2,4 - 185лс был, с 11г 2,4 стал то ли 200 то ли 210лс... Если коротко сказать -Прадик крепче и надежнее - ключевое слово
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #3 : 20 08 2015, 12:14:11 »

Начните  с защиты  от  угона .  Риски  еще  существуют .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #4 : 20 08 2015, 12:30:42 »

А в головной свет можно поставить японские лампочки Pea или IPF увеличенной в 2 раза мощности при стандартном номинале.
Я 3 года с такими на 120м отъездил - без проблем.

Только голубого или белого света не покупайте - тоько жёлтый, иначе в дождь ничего не увидете. Если будете в Мск - в Кунцево на рынке подскажут.
Записан

Genaris

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск, Россия
  • Город:
    • GX460
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #5 : 20 08 2015, 13:52:43 »

Приветствую уважаемых соклубников, решил обратно вернуться с вольвы ХС-90 дизель, на 120й прадик бензин.
Хотел конечно рестайл Р2 комплектацию, но видимо не судьба, тк попалась хорошая Р1 в своем городе. Вчера в итоге купил -машина 07гв пробег 200, ухожена, но хочу постепенно довести до идеала. А теперь вопросы и прошу соответственно помощи и советов:
1. Сигналки нет, только штатные 3 ключа - стоит заморачиваться с установкой секреток или доп.сигнализации + к ней автозапуск?
2. Свет фар мне показался не ахти, противотуманки по моему ксенон, они светят хорошо, а головной свет - печаль... Как вы решили этот вопрос, мб поставить более мощные лампы.
3. Подвеска мне показалась жесковатой, но с этим похоже придется смириться или можно дооснастить пневмой? знаю у нас в городе человек делает на любые авто... но этот вопрос второстепенный.
4. Третий ряд однозначно ставить, инфу в принципе нашел, вопрос мб кто покупал, какая цена вопроса?
5. Газ однозначно ставить, инфу в темах закинул.
6. Вопрос по музыке, магнитола стоит с ДВД и задней камерой, но играет...вернее звучит никак... под сидухами вроде усилители какие то, это штатные или нет?
7. Расходники все купил, масла, фильтра, прокладки - спсб инфе с форума :)

1. ИМХО полный комплект электроники и механики. Запиратель капота\АКПП\Руля. Хорошая сигналка, секретки.
2. Либо ставить линзы, либо забить.
3. Жесткая подвеска? на 120-ом? Вы шутите?
4. -
5. -
6. Под сидухами могут быть и штатные, смотреть в живую надо) Я туда не штатный воткнул. Вообще я бы всё выкинул и поставил нормальную музыку и тотальная ШВИ что бы это играло)
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #6 : 20 08 2015, 14:07:49 »

2. Свет фар мне показался не ахти, противотуманки по моему ксенон, они светят хорошо, а головной свет - печаль... Как вы решили этот вопрос, мб поставить более мощные лампы.

Фары здесь: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=153001.msg4886871#msg4886871  :-[
Сорри за рекламу  icon_friends, но остальное не даст желаемого результата.
Записан

автобат03

  • помогу чем могу
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: москва
  • Город:москва
    • прадо120 r2
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #7 : 20 08 2015, 14:22:13 »

по поводу фар .можно самому сделать покупаешь линзы линзуешь в старые фары если руки растут откуда надо зато дешевлее во много раз. полазь по форуму .эти цены заоблачные.если ксенон воткнешь в нелинзованные фары эфекта ноль облезет отражатель.
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #8 : 20 08 2015, 14:31:52 »

по поводу фар .можно самому сделать покупаешь линзы линзуешь в старые фары если руки растут откуда надо зато дешевлее во много раз. полазь по форуму .эти цены заоблачные.если ксенон воткнешь в нелинзованные фары эфекта ноль облезет отражатель.
Да, правильно - покупаешь за 3-5 т.р. комплект линз китайских noname с китайскими же блоками и лампочками, разбираешь фару (в интернете процесс найти несложно) и радуешься полученному результату. Со временем начнут появлятся вопросы почему так фигово светит и вон у той ауди/бмв/тоёты же куда ярче и шире заливка, что не так? Но их игнорировать - продолжать радоваться экономии  ok
Для справки - разница в яркости только на оригинальных блоках розжига может достигать 30%, лампочки - просто лотерея.

P.S. прошу прощения что в тему влез, но инфа может и пригодиться  icon_friends
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #9 : 20 08 2015, 16:27:43 »

Нет ребят, все в тему... приветствуются все мнения...
Записан