'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2,7 подергивание на холостых на бензе, на газу - нет!!!  (Прочитано 4392 раз)

kolyanchik1313

• Рекрут
  • *
  • Не в сети Не в сети

Подергивание на холостых с легким плаванием именно на бензине,
переключаюсь на газ - двигатель стоит как укопанный.
Фильтр менял, заслонку чистил, бенз хороший заливал...
Опыт был у кого то ????  Что это ???

IvanDraga

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado 150 2,7

Воздух где то сосет скорее всего. Началось когда газ поставил?
Иная простота хуже воровства

kolyanchik1313

• Рекрут
  • *
  • Не в сети Не в сети

газ установлен давно....
трусит на бензе до 1000 оборотов и плавают обороты немного....а на газу устойчиво.

AKADEMIK 35

• Гость

kolyanchik1313,  Катушки зажигания поменяй+свечи. И будет праздник.

nevalahka

• Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

Не проще сделать диагностику?
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

profil42

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
    • GX-470, хонда пилот2

kolyanchik1313,  Катушки зажигания поменяй+свечи. И будет праздник.
Так если бы катушки, то и на газу бы дефект проявился.

kolyanchik1313

• Рекрут
  • *
  • Не в сети Не в сети

Я считаю что ни катушки ни свечи не замешаны....
так как они же и поджигают газ...а на газу двигло работает стабильно.
Кстати газ более требователен к свечам чем бензин, если начинают вылетать свечи, то на газу первом начнутся проблемы.
Я считаю....это или:
- подсос воздуха
- забиты форсунки
Ждем еще варианты

Bogdamavl

• Старшина
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150, 2.7, 2014

У газа октановое число 110, следовательно меньше детонация. Кроме этого зажигание перенастраивается при переходе на газ. Поэтому на газу двиг мягче работает. А то что 2.7 потряхивает - это нормально

Bogdamavl

• Старшина
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150, 2.7, 2014

Кстати, как тянет на газу по сравнению с бензином? Вроде говорят на низах чуть получше должен

PROSTO IGOR

• КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • LC PRADO150 2,7Л

Сколько проехала машина? Советую посмотреть фильтр тонкой очистки топлива,и воздушный фильтр.
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

AKADEMIK 35

• Гость

Я считаю что ни катушки ни свечи не замешаны....
так как они же и поджигают газ...а на газу двигло работает стабильно.
Кстати газ более требователен к свечам чем бензин, если начинают вылетать свечи, то на газу первом начнутся проблемы.
Я считаю....это или:
- подсос воздуха
- забиты форсунки
Ждем еще варианты
Повторюсь , сделай тогда диагностику на компе. Было такое на форуме уже. И точно что клубень когда понял катушки и свечи -эта трясогуска пропала. У меня на 2.7 на бензе тоже неайс  к работал мотор на холостых. Мое мнение - ездишь на газу все в норме, расход не увеличен, не парься. На бензе только завести мотор надо ,ну и малость прогреть. Я бы не парился из-за этого..

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

А у меня на 2.7 пару месяцев назад начались неприятные подергивания двигателя. Не ровная работа, как буд то обороты на доли секунды падают и снова в нормальное положение возвращаются. Но это только на горячую и только в режиме N и Р, на D  все как и раньше. Газ не стоит и никогда не было. Свечи менял тысяч 20 максимум назад, фильтр топливный весной. Правда в баке не менял ничего. Elm китайский ошибок не находит.
Наклейки Прадо клуба на Васильевском острове, free!

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

А у меня на 2.7 пару месяцев назад начались неприятные подергивания двигателя. Не ровная работа, как буд то обороты на доли секунды падают и снова в нормальное положение возвращаются. Но это только на горячую и только в режиме N и Р, на D  все как и раньше. Газ не стоит и никогда не было. Свечи менял тысяч 20 максимум назад, фильтр топливный весной. Правда в баке не менял ничего. Elm китайский ошибок не находит.
Вот сегодня решил вернуть на место джеттер, снятый пару месяцев назад. Потряхивание на холостых прошло

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC PRADO-150

Вот сегодня решил вернуть на место джеттер, снятый пару месяцев назад. Потряхивание на холостых прошло
Зачем снимал джеттер? Да и зря в газовой теме написал, у тебя же нет ГБО. Причин потряхивания много. Даже от бензина может быть.

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Зачем снимал джеттер? Да и зря в газовой теме написал, у тебя же нет ГБО. Причин потряхивания много. Даже от бензина может быть.
Не знаю, джеттер уже несколько лет стоит, а в начале эксплуатации т меня дважды чуть не подставил. На парковке резко прибавив газу. Потом неоднократно читал, что со временем это может повториться. Плюс мне не нравится что провод от джеттера очень близко к трубке с ожним, которая всегда горячая. Про газовую тему не обратил внимание. На сайте поиск не нравится. Обычно ищу в гугле и в результатах нахожу prado-club.netсу, там и смотрю.

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC PRADO-150

Не знаю, джеттер уже несколько лет стоит, а в начале эксплуатации т меня дважды чуть не подставил. На парковке резко прибавив газу. Потом неоднократно читал, что со временем это может повториться. Плюс мне не нравится что провод от джеттера очень близко к трубке с ожним, которая всегда горячая. Про газовую тему не обратил внимание. На сайте поиск не нравится. Обычно ищу в гугле и в результатах нахожу prado-club.netсу, там и смотрю.
Странно, за 6 лет ничего подобного от джеттера не наблюдал. Провод какой, от пульта джеттера? Я его сразу убрал за ненадобностью.

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Странно, за 6 лет ничего подобного от джеттера не наблюдал. Провод какой, от пульта джеттера? Я его сразу убрал за ненадобностью.
Да не от пульта, а который к эбу от пидали идет. Теперь же там к педали джеттер подключен, соответственно фишка, что раньше в педаль подключалась, включается теперь в джеттер и практически в плотную подходит к алюминиевой трубке.

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC PRADO-150

Да не от пульта, а который к эбу от пидали идет. Теперь же там к педали джеттер подключен, соответственно фишка, что раньше в педаль подключалась, включается теперь в джеттер и практически в плотную подходит к алюминиевой трубке.

Не вижу в близости к нему никакой трубки.
Вот фото моего установленного джеттера.

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Не вижу в близости к нему никакой трубки.
Вот фото моего установленного джеттера.

Вот

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Заметил, что в движении после остановки обороты по тахометру падают, а после сразу поднимаются нормально ли это
И на холостом ходу иногда чувствуется легкое потряхивание как будто двигатель работает неустойчиво может кто что подскажет
Езжу на бензине заправлялся на разных заправках
Пробег 3600 нехорошие мысли замучали

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC PRADO-150

Заметил, что в движении после остановки обороты по тахометру падают, а после сразу поднимаются нормально ли это
И на холостом ходу иногда чувствуется легкое потряхивание как будто двигатель работает неустойчиво может кто что подскажет
Езжу на бензине заправлялся на разных заправках
Пробег 3600 нехорошие мысли замучали
То есть у тебя ГБО не стоит? Просто тема газовая.
Если раньше ровно работал, а сейчас потряхивает  и это заметно, значит это не нормально. Что мешает к ОД съездить, раз авто новый?
Кондиционер включен? До каких значений падают обороты и до каких поднимаются? Возможно у тебя все отлично и ты накручиваешь себя.

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Да, ГБО не стоит. С самого начала потряхивало. Когда включаю Кондей, все норм,  есть понимание о работе систем
Сколько автомобилей было, но чтобы двигатель так своеобразно работал не припомню
К ОД ездил как всегда песня у них одна КОНСТРУКТИВ так и должно быть
На холостом ходу когда просто стоит стрелка на миллиметр (одно деление) вниз иногда подергивается, а в движении до полной остановки в районе 3милиметров (три деления) вниз падает.

ANR

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
  • Прадо 150, 2018, Стандарт

На 2,7 это у всех так. Обороты хх постоянно плавают, стрелка тахометра на месте не стоит. Это особенность древнего двигателя.

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC PRADO-150

На 2,7 это у всех так. Обороты хх постоянно плавают, стрелка тахометра на месте не стоит. Это особенность древнего двигателя.
Да ладно. Чему ей плавать. Стоит как вкопанная на холостых. Это когда кондер включается и выключается, тогда обороты меняются,  это у всех тойот так, принцип работы такой. Без кондера никаких вибраций и плавания оборотов.

alvoro

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150, 2017, 2,7

Скажу за себя. На холостых вибрации есть.
Холостые - чуть меньше 700 оборотов.
При включенном кондиционере обороты больше и вибраций нет.
При наборе холода кондиционер то срабатывает, то отключается и , соответственно, обороты плавают.

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Скажу за себя. На холостых вибрации есть.
Холостые - чуть меньше 700 оборотов.
При включенном кондиционере обороты больше и вибраций нет.
При наборе холода кондиционер то срабатывает, то отключается и , соответственно, обороты плавают.
После поворота руля обороты также поднимаются и опускаются (МКПП) Ключевой вопрос работа на холостых ( иногда слегка как вздрагивает] и в движении после остановки через какое то время пока стоишь в пробке обороты чувствительно падают и сразу поднимаются

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

С левого заднего колеса, где бензобак, как работает бензонасос (гудит) или все тихо слышно только как переливается бензин?

Shunt

• Рекрут
  • *
  • Не в сети Не в сети

Подтверждаю. На холостых в режиме D обороты плавают и вибрация ощутимая. При включении кондиционера обороты поднимаются и вибрация пропадает. В режимах P и N вибрации нет. Новый Прадо 2.7 АКПП, пробег всего 2000 км.

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • TLC PRADO-150

Подтверждаю. На холостых в режиме D обороты плавают и вибрация ощутимая. При включении кондиционера обороты поднимаются и вибрация пропадает. В режимах P и N вибрации нет. Новый Прадо 2.7 АКПП, пробег всего 2000 км.
У задавшего вопрос плавают на Р и N, как я понял.

Shunt

• Рекрут
  • *
  • Не в сети Не в сети

Еще раз перечитал всю тему, не нашел где он такое писал.

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Еще раз перечитал всю тему, не нашел где он такое писал.
У меня снова такая ерунда. Теперь вспоминаю, что и на Фортунере с мотором 2.7, а теперь и на Прадо на нейтралке и парковке ощутимые подергивания мотора. Причем на столько кратковременные, что стрелка тахометра не всегда успевает пошевелиться. А на D все в пределах. По крайней мере не больше и не меньше, чем на других машинах, на которых ездил.

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Сегодня первый раз включил печку, вентилятор на 3 скорости, вибрации стали ещё больше, а если отключаешь видно как стрелка тахометра двигается и после вроде как ситуация более менее стабилизируется

garik2016

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети

Всем привет.
Не обращайте внимания на вибрацию . Четвертый год как езжу - завел холодную 1000 сразу включил печь 1200 , прогрел 600 и подрагивает, это у всех 2,7. Летом тоже с кондеем.  Проверено временем.

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Проблема в том что начинаю плохо себя чувствовать от этих вибраций
может есть возможность немного приподнять обороты?

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

В последнее время в основном была эксплуатация дизельных автомобилей, но даже там таких вибраций не наблюдалось, всё работало как часики

garik2016

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети

VVV13,
Предыдущая машина куга дизель там не вибрация там дрожь земли , а здесь так ветерок. В принципе не пойму алгоритм работы - сегодня специально наблюдал обороты ниже 700 не было и вибрации тоже. Я просто не обращаю на это внимание и вам советую.

ANR

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
  • Прадо 150, 2018, Стандарт

Почитайте мою тему, про плохой запуск 2,7. У меня тоже обороты х/х на прогретой машине плавают и машину подергивает. Выявили, что подливают 2 форсунки. Сказали, что из за них и обороты плавают. Как заменять отпишусь. Под заказ ждать 3-4 гедели.

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

VVV13,
Предыдущая машина куга дизель там не вибрация там дрожь земли , а здесь так ветерок. В принципе не пойму алгоритм работы - сегодня специально наблюдал обороты ниже 700 не было и вибрации тоже. Я просто не обращаю на это внимание и вам советую.
Да, тоже почти сразу пересел на Прадо 2тр с Мазды Просид Марви с мотором wl 2.5 td. Там то трясло хорошо.

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Всем спасибо

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Всем спасибо
Решил вопрос?

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Сегодня встретился со знакомым, разговорились,оказывается у него такой же авто только 18 года
Начал задавать ему вопросы касаемо работы агрегатов, а он мне садись покатайся
Все вопросы сразу отпали
Никакого вздрагивания и вибраций при работе двигателя нет, работает все четко,как оказалось у меня авто ещё совсем не едет я был в ступоре

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Бензонасос действительно работает тихо его не слышно

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

По коробке передач тоже ситуация интересная в любом режиме все переключается пальчиком никаких два раза выжать сцепление и попытаться ещё раз включить передачу ну бред какой то

VVV13

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Так что у кого работает двигатель иначе теперь с полной веренностью могу сказать такого быть не должно

Alexanchezz

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Начну с чистки дроссельной, если не поможет буду менять фильтр что в баке