'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2,7 подергивание на холостых на бензе, на газу - нет!!!  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AKADEMIK 35

  • Гость

Я считаю что ни катушки ни свечи не замешаны....
так как они же и поджигают газ...а на газу двигло работает стабильно.
Кстати газ более требователен к свечам чем бензин, если начинают вылетать свечи, то на газу первом начнутся проблемы.
Я считаю....это или:
- подсос воздуха
- забиты форсунки
Ждем еще варианты
Повторюсь , сделай тогда диагностику на компе. Было такое на форуме уже. И точно что клубень когда понял катушки и свечи -эта трясогуска пропала. У меня на 2.7 на бензе тоже неайс  к работал мотор на холостых. Мое мнение - ездишь на газу все в норме, расход не увеличен, не парься. На бензе только завести мотор надо ,ну и малость прогреть. Я бы не парился из-за этого..
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

А у меня на 2.7 пару месяцев назад начались неприятные подергивания двигателя. Не ровная работа, как буд то обороты на доли секунды падают и снова в нормальное положение возвращаются. Но это только на горячую и только в режиме N и Р, на D  все как и раньше. Газ не стоит и никогда не было. Свечи менял тысяч 20 максимум назад, фильтр топливный весной. Правда в баке не менял ничего. Elm китайский ошибок не находит.
Записан

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

А у меня на 2.7 пару месяцев назад начались неприятные подергивания двигателя. Не ровная работа, как буд то обороты на доли секунды падают и снова в нормальное положение возвращаются. Но это только на горячую и только в режиме N и Р, на D  все как и раньше. Газ не стоит и никогда не было. Свечи менял тысяч 20 максимум назад, фильтр топливный весной. Правда в баке не менял ничего. Elm китайский ошибок не находит.
Вот сегодня решил вернуть на место джеттер, снятый пару месяцев назад. Потряхивание на холостых прошло
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вот сегодня решил вернуть на место джеттер, снятый пару месяцев назад. Потряхивание на холостых прошло
Зачем снимал джеттер? Да и зря в газовой теме написал, у тебя же нет ГБО. Причин потряхивания много. Даже от бензина может быть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Вот сегодня решил вернуть на место джеттер, снятый пару месяцев назад. Потряхивание на холостых прошло
Зачем снимал джеттер? Да и зря в газовой теме написал, у тебя же нет ГБО. Причин потряхивания много. Даже от бензина может быть.
Не знаю, джеттер уже несколько лет стоит, а в начале эксплуатации т меня дважды чуть не подставил. На парковке резко прибавив газу. Потом неоднократно читал, что со временем это может повториться. Плюс мне не нравится что провод от джеттера очень близко к трубке с ожним, которая всегда горячая. Про газовую тему не обратил внимание. На сайте поиск не нравится. Обычно ищу в гугле и в результатах нахожу prado-club.netсу, там и смотрю.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Не знаю, джеттер уже несколько лет стоит, а в начале эксплуатации т меня дважды чуть не подставил. На парковке резко прибавив газу. Потом неоднократно читал, что со временем это может повториться. Плюс мне не нравится что провод от джеттера очень близко к трубке с ожним, которая всегда горячая. Про газовую тему не обратил внимание. На сайте поиск не нравится. Обычно ищу в гугле и в результатах нахожу prado-club.netсу, там и смотрю.
Странно, за 6 лет ничего подобного от джеттера не наблюдал. Провод какой, от пульта джеттера? Я его сразу убрал за ненадобностью.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Не знаю, джеттер уже несколько лет стоит, а в начале эксплуатации т меня дважды чуть не подставил. На парковке резко прибавив газу. Потом неоднократно читал, что со временем это может повториться. Плюс мне не нравится что провод от джеттера очень близко к трубке с ожним, которая всегда горячая. Про газовую тему не обратил внимание. На сайте поиск не нравится. Обычно ищу в гугле и в результатах нахожу prado-club.netсу, там и смотрю.
Странно, за 6 лет ничего подобного от джеттера не наблюдал. Провод какой, от пульта джеттера? Я его сразу убрал за ненадобностью.
Да не от пульта, а который к эбу от пидали идет. Теперь же там к педали джеттер подключен, соответственно фишка, что раньше в педаль подключалась, включается теперь в джеттер и практически в плотную подходит к алюминиевой трубке.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Да не от пульта, а который к эбу от пидали идет. Теперь же там к педали джеттер подключен, соответственно фишка, что раньше в педаль подключалась, включается теперь в джеттер и практически в плотную подходит к алюминиевой трубке.

Не вижу в близости к нему никакой трубки.
Вот фото моего установленного джеттера.


Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7

Да не от пульта, а который к эбу от пидали идет. Теперь же там к педали джеттер подключен, соответственно фишка, что раньше в педаль подключалась, включается теперь в джеттер и практически в плотную подходит к алюминиевой трубке.

Не вижу в близости к нему никакой трубки.
Вот фото моего установленного джеттера.



Вот
Записан

VVV13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134

Заметил, что в движении после остановки обороты по тахометру падают, а после сразу поднимаются нормально ли это
И на холостом ходу иногда чувствуется легкое потряхивание как будто двигатель работает неустойчиво может кто что подскажет
Езжу на бензине заправлялся на разных заправках
Пробег 3600 нехорошие мысли замучали
Записан