'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 4л 1GR Подскажите  (Прочитано 156018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR

Про
Цитировать
Вообщем хотел его добить, но он падла как стучал, так и стучит и подыхать не хочет.
))))))) а пробег большой? Не перегревали движок? Может просто не ........ь мозги и ездить дальше...
Пробег больше 200, антифриз на месте, не уходит. Хотел бы я забить, но уверенности то в машине нет, а с этим жить не просто. Плюс поездки дальние. Самое плохое уже бы помер и черт с ним, а так сиди думай когда. А так хрен знает что делать, уже начал делать или контракт. Кстати, кто знает где можно проверенный контрактник купить если что?

Проверь натяжитель цепи(на сколько он выдвинут) это 10 минут и сканером по управлять клапаном муфты vvti(к хорошему диагносту).
Записан
Мира всем.

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013

Про
Цитировать
Вообщем хотел его добить, но он падла как стучал, так и стучит и подыхать не хочет.
))))))) а пробег большой? Не перегревали движок? Может просто не ........ь мозги и ездить дальше...
Пробег больше 200, антифриз на месте, не уходит. Хотел бы я забить, но уверенности то в машине нет, а с этим жить не просто. Плюс поездки дальние. Самое плохое уже бы помер и черт с ним, а так сиди думай когда. А так хрен знает что делать, уже начал делать или контракт. Кстати, кто знает где можно проверенный контрактник купить если что?

Проверь натяжитель цепи(на сколько он выдвинут) это 10 минут и сканером по управлять клапаном муфты vvti(к хорошему диагносту).
Натяжитель можно глянуть, но звук идёт ближе к лобовому, муфты отключал фишкой, ничего не меняется.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Про
Цитировать
Вообщем хотел его добить, но он падла как стучал, так и стучит и подыхать не хочет.
))))))) а пробег большой? Не перегревали движок? Может просто не ........ь мозги и ездить дальше...
Пробег больше 200, антифриз на месте, не уходит. Хотел бы я забить, но уверенности то в машине нет, а с этим жить не просто. Плюс поездки дальние. Самое плохое уже бы помер и черт с ним, а так сиди думай когда. А так хрен знает что делать, уже начал делать или контракт. Кстати, кто знает где можно проверенный контрактник купить если что?

Проверь натяжитель цепи(на сколько он выдвинут) это 10 минут и сканером по управлять клапаном муфты vvti(к хорошему диагносту).
Натяжитель дает ошибку
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Здравствуйте, меня к вам из раздела 150 направили. Сказали тут люди могут подсказать. Во вложении работа двигателя моего 150 4 литра. А ниже история что уже делал и как



Вот этот стук меня достал. Стучит так уже долго, но конкретно выводит из себя где то с марта, когда одеяло снял с двигателя. Смотрели в цилиндры все норм, отключали цилиндры по очереди стук не меняется, слушали вроде все говорят что с верху левая башка, ближе к 6 горшку, крышку снимали клапанов, доставали гидрики, поддон маленький снимали, стружки нет. Масло не ест, не дымит, чуть троит (но это он уже давно),  расход в норме, динамика как всегда. Менял масло на 10-40, ничего не изменилось, слил. Сейчас ликви молли 5-40 молиген.  Ремень снимал звук такой же. И даже хотел поверить в чудо и снимал фишку с клапана. Но..
Так вот, может кто встречался с таким или хочет погадать что с сердцем моего уставшего коня). Или подскажет как ещё можно продиагностировать без глубокого вскрытия пациента.

звук до боли похож на мой, я тоже нескольким людям мозг повыносил, в итоге поршня брякали...

а мотор до вас не ремонтировался?

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013

Здравствуйте, меня к вам из раздела 150 направили. Сказали тут люди могут подсказать. Во вложении работа двигателя моего 150 4 литра. А ниже история что уже делал и как



Вот этот стук меня достал. Стучит так уже долго, но конкретно выводит из себя где то с марта, когда одеяло снял с двигателя. Смотрели в цилиндры все норм, отключали цилиндры по очереди стук не меняется, слушали вроде все говорят что с верху левая башка, ближе к 6 горшку, крышку снимали клапанов, доставали гидрики, поддон маленький снимали, стружки нет. Масло не ест, не дымит, чуть троит (но это он уже давно),  расход в норме, динамика как всегда. Менял масло на 10-40, ничего не изменилось, слил. Сейчас ликви молли 5-40 молиген.  Ремень снимал звук такой же. И даже хотел поверить в чудо и снимал фишку с клапана. Но..
Так вот, может кто встречался с таким или хочет погадать что с сердцем моего уставшего коня). Или подскажет как ещё можно продиагностировать без глубокого вскрытия пациента.

звук до боли похож на мой, я тоже нескольким людям мозг повыносил, в итоге поршня брякали...

а мотор до вас не ремонтировался?
По внешним признакам мотор не вскрывали. А вы когда вскрыли свой, кроме поршней остальные детали в норме были?
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Не вариант узнать что с двигателем на сайте по какому-то где-то стуку.  Только хороший механик
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Не вариант узнать что с двигателем на сайте по какому-то где-то стуку.  Только хороший механик
Золотые слова Юрий Бенедиктович ! -))
Записан

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013

Не вариант узнать что с двигателем на сайте по какому-то где-то стуку.  Только хороший механик
Товарищ, есть некий смысл в вашей позиции, но если на форуме почитать, а судя по количеству сообщений и званию, вы и читатель и писатель, то можно удостовериться, в том, что некоторые тут по звуку и стуку, плюс с доп словесным описанием, прекрасно решали проблемы с машиной. А если вы читали, мои сообщения внимательно, то их смысл был обсуждение и возможные пути решения и дальнейшей диагностики, а так же поиск схожих проблем.
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Здравствуйте, меня к вам из раздела 150 направили. Сказали тут люди могут подсказать. Во вложении работа двигателя моего 150 4 литра. А ниже история что уже делал и как



Вот этот стук меня достал. Стучит так уже долго, но конкретно выводит из себя где то с марта, когда одеяло снял с двигателя. Смотрели в цилиндры все норм, отключали цилиндры по очереди стук не меняется, слушали вроде все говорят что с верху левая башка, ближе к 6 горшку, крышку снимали клапанов, доставали гидрики, поддон маленький снимали, стружки нет. Масло не ест, не дымит, чуть троит (но это он уже давно),  расход в норме, динамика как всегда. Менял масло на 10-40, ничего не изменилось, слил. Сейчас ликви молли 5-40 молиген.  Ремень снимал звук такой же. И даже хотел поверить в чудо и снимал фишку с клапана. Но..
Так вот, может кто встречался с таким или хочет погадать что с сердцем моего уставшего коня). Или подскажет как ещё можно продиагностировать без глубокого вскрытия пациента.

звук до боли похож на мой, я тоже нескольким людям мозг повыносил, в итоге поршня брякали...

а мотор до вас не ремонтировался?
По внешним признакам мотор не вскрывали. А вы когда вскрыли свой, кроме поршней остальные детали в норме были?

у меня стук один в один появился из-за не верного подхода при капитальном ремонте, блок не загильзовал, а расточил в ремонтный, в итоге тонкий остаток заводской гильзы получил деформацию целого ряда цилинтров, из тупо прижало и они стали вот такими.

телефон конечно звук плохо ловит, но подобные стуки на слух у многих корейцеев теперь ловлю когда иду по улице.
видео моего стука

доводить до клина мотора наверное не стоит, сейчас можно в край мотор по чапчастям продать (посмотрите сколько колено стоит поршни шатуны ГБЦ) а если довдить чтоб клин словил, то скорее всего большенство запчастей пойдут в помойку..

мой когда слушали фонендоскопом то указали что это не 1 поршень брякает, а три с одной стороны.

потом у друга камри (v40), он лет 5 с таким стуком едит, щас вот с Южных берегов едет в Сибирь обратно. тоже ждёт как стук на ружу вылезет, говорит тысяч 90 уже прошёл на стуке...

я когда его подвёл к своему стуку, он сразу говорит дак это поршень же! завёл свой и да... только у него 1 стучит. но он ездит ибо в трассу бывает редко + контракт там дешевле капиталки.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Не вариант узнать что с двигателем на сайте по какому-то где-то стуку.  Только хороший механик
Товарищ, есть некий смысл в вашей позиции, но если на форуме почитать, а судя по количеству сообщений и званию, вы и читатель и писатель, то можно удостовериться, в том, что некоторые тут по звуку и стуку, плюс с доп словесным описанием, прекрасно решали проблемы с машиной. А если вы читали, мои сообщения внимательно, то их смысл был обсуждение и возможные пути решения и дальнейшей диагностики, а так же поиск схожих проблем.
Удачи в поиске стука по описанию на сайте. И дай бог здоровья Вашей машинке) По смотрел видео Ваше. Обычный звук работы адсорбера. Обычно такие люди пропадают после решения "проблемы" с не виноватым видом) Частота стуков не меняется с оборотами. Кто вам что смотрел , диагностировал очень весло...)
Записан