'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Желаю купить прадо 150 4 литра все "+" и "-"  (Прочитано 9647 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Езжу на люксе 5 мест рестайл. До этого был люкс 7 мест дорестайл.

Люк - на любителя. Однако он не мешает и места на потолке не крадет. Я очень этого боялся, вплоть до отказа от люкса (на дорестайле люка не было а на рестайле люк был обязательной опцией люкса), но на практике оказалось что на Прадо такого вопроса нет. При задирании седушки вверх раньше люка начинает мешать центральное зеркало заднего вида заслоняя собой обзор. Так что бояться люка не надо.

Пневма.
На Прадо она только сзади.
К надежности претензий нет. Баллоны ходят много, стоят недорого, меняются отдельно от остального.
Там есть еще компрессор, бывают с ними проблемы, но при пробегах под 200т.к. и сырой местности.
Минус пневмы - малый ход до отбойника. При проезде полицейских передняя подвеска обрабатывает хорошо, заднюю часто пробивает насквозь. Не потому что мягкая а потому что ход маленький.
Плюс пневмы - с ней идут амортизаторы с регулируемой жесткостью, переключателем из салона. Пользуюсь этим. Зимой можно поставить на "Комфорт" - быстрее стойки прогреваются, менее жестко на холодных.

По КДСС. Вопрос отдельный. Мне нравится что машина меньше кренится в поворотах. Надежность так себе, ремонт дорогой. Меняют по гарантии, но после гарантии - не факт что кто-то будет делать за свои деньги. Неисправность в основном проявляется в стуке подвески и перекосе авто. Перекос - вопрос религиозный, абсолютно ровных машин не бывает, но у некоторых претензии к перекосу вплоть до паранойи и продажи машины.

5 или 7 мест
7 мест - выше пол в багажнике, есть подогрев второго ряда сидений, есть вторая печка и кондционер (для третьего ряда, т.е. для багажника)
У меня был 7 мест, сейчас 5 - не страдаю нисколько. Печки хватает, как и кондея. Правда подогрев второго ряда мне бы не помешал.

На рестайле появился подогрев руля (не только на люксе). Простая но крайне комфортная штука. На дорестайле не было.

Камеры, нередко использую, в т.ч. боковые. Переднюю - редко. На рестайле улучшили алгоритм включения. На дорестайле левую камеру без понижайки было не включить.

Память седушек не использую, хотя есть. Подгоняю положение по месту. Одного фиксированного нет. Нередко в течение поездки изменяю реулировки что бы сменить позу.

Холодильник в подлокотнике по назначению не применял, только как бардачок.

Сетодиодные фары нравятся.
ДХО есть, но толку с них мало т.к. привык ездить с туманками. При ДХО сзади машины ничего не горит, а зря. Кроме того при включенной подсветке некоторые клавиши лучше видно, даже если и не ночь.

Вцелом машиной доволен.
После угона первого прадика долго выбирал между Прадо и Дискавери 4 но на Диско так и не решился, из-за дизеля и глючности.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 5 лет люксу. Ни разу не пожалел. Единственное, чем не пользовался реально (только пробовал), - системой помощи при езде по бездорожью: сам справлялся.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Не стал создавать отдельную тему, напишу сюда.
Собственно интересует Ваше мнение. Есть авто 4.0 Престиж, купленный этим летом новым, отказной, на сегодня пробег 2900км. Из собственно косяков, это поменянная KDSS по гарантии, да собственно расход по трассе 16-17 литров и не падает пока, в остальном вроде всё норм.А,да совсем забыл рэлингов нет. Продают свои, если не возьму я, то авто всё одно продадут, для меня будет 2.3 , сложно но потяну.
Мазду придётся продать по ходу, свежая совсем только гарантия кончилась, жене хотел отдать, ну да ладно на чёнить другое потом заработаю какие наши годы. В принципе настроен наверное брать этого Прадика, новый то, который типа обновлённый стоит трёху  :o или типа того.
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Из собственно косяков, это поменянная KDSS по гарантии

Это не косяк, это большой плюс :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Не стал создавать отдельную тему, напишу сюда.
Собственно интересует Ваше мнение. Есть авто 4.0 Престиж, купленный этим летом новым, отказной, на сегодня пробег 2900км. Из собственно косяков, это поменянная KDSS по гарантии, да собственно расход по трассе 16-17 литров и не падает пока, в остальном вроде всё норм.А,да совсем забыл рэлингов нет. Продают свои, если не возьму я, то авто всё одно продадут, для меня будет 2.3 , сложно но потяну.
Мазду придётся продать по ходу, свежая совсем только гарантия кончилась, жене хотел отдать, ну да ладно на чёнить другое потом заработаю какие наши годы. В принципе настроен наверное брать этого Прадика, новый то, который типа обновлённый стоит трёху  :o или типа того.
Конечно бери, ценник как прадо 2.7, а год 2015, дешево отдает. Да и гарантия  действующая. Только обкатку прошел. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Тут многие избавляются от своих машин из за KDSS и ищут машину уже без неё.
Цена нормальная, потому как эта машина была куплена всего лишь не много дороже продажной цены, к тому же я присутствовал в салоне когда её забирали и был в курсе происходящего. Всё же после нескольких кузовных машин, рамный джип это что то другое.
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Тут многие избавляются от своих машин из за KDSS и ищут машину уже без неё.

Многие? Я бы сказал некоторые, не более того.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Тут многие избавляются от своих машин из за KDSS и ищут машину уже без неё.
Цена нормальная, потому как эта машина была куплена всего лишь не много дороже продажной цены, к тому же я присутствовал в салоне когда её забирали и был в курсе происходящего. Всё же после нескольких кузовных машин, рамный джип это что то другое.
Как новая могла столько стоить? КДСС не должен тебя смущать, так как во первых на гарантии авто, он был уже заменен, ну и не поголовная проблема с ним. А цена хорошая, и пробег, не пробег, а слезы. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Тут многие избавляются от своих машин из за KDSS и ищут машину уже без неё.
Цена нормальная, потому как эта машина была куплена всего лишь не много дороже продажной цены, к тому же я присутствовал в салоне когда её забирали и был в курсе происходящего. Всё же после нескольких кузовных машин, рамный джип это что то другое.
Как новая могла столько стоить? КДСС не должен тебя смущать, так как во первых на гарантии авто, он был уже заменен, ну и не поголовная проблема с ним. А цена хорошая, и пробег, не пробег, а слезы. :)
В мае была скидка на авто 150тыр. при прайсовой 2.8 , чел заказал машину и внёс предоплату 200тыр , когда машина пришла в салон чел машину забирать не стал, хз почему. Тачку хотели взять по ходу работники салона для своих, знакомая женщина(которой я уступил свою машину) предложила этот Крузер мне, в результате её забрали мои родственники -350 от прайса. Такие дела. Но вскоре они поняли, что после Камри Крузер не то на что они расчитывали, большой налог, бешенный расход топлива и к габаритам так и не привыкли. Сейчас они присматривают что то дизельное, ну там Volvo XC-70 и тд.
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

В мае была скидка на авто 150тыр. при прайсовой 2.8 , чел заказал машину и внёс предоплату 200тыр , когда машина пришла в салон чел машину забирать не стал, хз почему. Тачку хотели взять по ходу работники салона для своих, знакомая женщина(которой я уступил свою машину) предложила этот Крузер мне, в результате её забрали мои родственники -350 от прайса. Такие дела. Но вскоре они поняли, что после Камри Крузер не то на что они расчитывали, большой налог, бешенный расход топлива и к габаритам так и не привыкли. Сейчас они присматривают что то дизельное, ну там Volvo XC-70 и тд.
Хорошие условия, 150+350=500 тыс скидка. То есть 2,8 -0,5=2,3 обошелся он. Чего думать то, бери. Сейчас самый дешевый стандарт столько стоит. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL