'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип тюнинг 1GD (2,8л)  (Прочитано 292234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyborg

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
    • TLC Prado-150 Style, 2016 г.
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #520 : 10 09 2019, 16:36:42 »

прадо 150  2019 год 177л.с 2.8  сделал чип 232л.с 585нм  0-100  10.5 сек , 200км/ч макималка

Чего по деньгам вышло? По расходу как теперь?
Записан

malgeo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #521 : 10 09 2019, 19:34:27 »

и  самое  главное  чем  эти  замеры  подтверждены 
кроме  собственных  ощущений
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #522 : 10 09 2019, 20:05:49 »

и  самое  главное  чем  эти  замеры  подтверждены 
кроме  собственных  ощущений
как это чем?подтверждены замерами на секундомере айфона, на динамическом тормозном стенде для проведения ежегодного тех осмотра, и словами «прет»  ;D
Плюс уверенность в том что за свои деньги, не обманули))))
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2697
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #523 : 11 09 2019, 09:47:40 »

На форуме есть тема берущая начало кажется с 14 года посвященная чисто прошивкам определенного скажем так питерского бренда . Я перед тем как решиться на прошивку прочитал не помню уже сколько страниц, помню что читал три рабочих дня... после прочтения и анализа сообщений пользователей, принял для себя решение о прошивке, по моему же совете прошивался 200й с пробегом 1400км ...так же на решение повлияло полностью безоговорочный возврат денег без объяснения причин, и остальные условия поддержки и гарантии на прошивку (один пример это бесплатное восстановление в случае если дилер перепрошьет авто по выходу обновления) Так вот к чему это я .. кому интересны вопросы инструментального подтверждения .. читаем ту тему там есть пользователи которые просто заезжали на стенды и замеряли, описывая полученные результаты, заметьте заезжали на независимые стенды  получали результат 230лс и на вопрос -а мне обещали 235.. получали ответ -в пределах погрешности стенда, топлива, и температуры.. там есть люди которые с 14 года сменили прошитое авто и сразу после покупки нового прошивают его выехав из авто-салона.. кстати тема не является моно по прадикам, там присутствуют тойоты но преимущественно 200 и 150
Да из можно так сказать негативного, это только один человек которому не понравился разгон с низов, он хотел разгон  на верхах типа после 110 .. персонально ему это сделали .. в конечном итоге он откатился на то что было ранее но не сток.
Да и последнее.. это та тема где прошивка приезжает к тебе, а не ты ездишь на прошивку. да да я тоже думал это касается крупных городов и в мой мухосранск никто не приедет, но я ошибся.

Все выше написанное касается только того одного брэнда tl-chip  возможно другие шьют туже самую прошивку но у тех других нет столько отчетов пользователей
Записан
    

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5209
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #524 : 11 09 2019, 09:59:15 »

и  самое  главное  чем  эти  замеры  подтверждены 
кроме  собственных  ощущений
как это чем?подтверждены замерами на секундомере айфона, на динамическом тормозном стенде для проведения ежегодного тех осмотра, и словами «прет»  ;D
Плюс уверенность в том что за свои деньги, не обманули))))
Для меня как раз важным было сравнение разгона по секундомеру, на одном и том же участке трассы, с 0 до 100 и 130. Когда видишь явное различие, погрешность в долях секунд уже не особо волнует, даже не стал делать кучу замеров, сразу видно что с прошивкой быстрее разгоняется. А все эти стенды, графики и т.д. для меня роли не играют.
Записан
losing my religion

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #525 : 11 09 2019, 10:01:11 »

Так вот к чему это я .. кому интересны вопросы инструментального подтверждения .. читаем ту тему там есть пользователи которые просто заезжали на стенды и замеряли, описывая полученные результаты, заметьте заезжали на независимые стенды получали результат 230лс и на вопрос -а мне обещали 235.. получали ответ -в пределах погрешности стенда, топлива, и температуры..
То есть стенды для замера мощности автомобиля имеются  за каждым поворотом? так же как и стенды по замерам параметров ДВС после рукоблудия, и сразу сравнивают эти параметры со штатными и выдают сравнительную таблицу? так я понял?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #526 : 11 09 2019, 10:05:02 »

и  самое  главное  чем  эти  замеры  подтверждены 
кроме  собственных  ощущений
как это чем?подтверждены замерами на секундомере айфона, на динамическом тормозном стенде для проведения ежегодного тех осмотра, и словами «прет»  ;D
Плюс уверенность в том что за свои деньги, не обманули))))
Для меня как раз важным было сравнение разгона по секундомеру, на одном и том же участке трассы, с 0 до 100 и 130. Когда видишь явное различие, погрешность в долях секунд уже не особо волнует, даже не стал делать кучу замеров, сразу видно что с прошивкой быстрее разгоняется. А все эти стенды, графики и т.д. для меня роли не играют.
Все верно, тебе насрать на графики и стенды, у тебя машина прет!!! icon_friends
А какими путями это достигнуто и как это повлияет на дальнейшую эксплуатацию и надежность авто...вот тут время покажет. Это я к чему, что сейчас шьют все кому не лень и прошивки рисуют, в любой подворотне. И эту всю шнягу впаривают НАМ за наши же деньги....в итоге. Да, просто не люблю когда меня нае....ют ))))

Производитель месяцами откатывет прошивки на спец оборудовании и стендах, а тут, на тебе, в Конторе Никонора на коленке с ноутбуком за пол дня прошивку нарисовали, и потом если не нравится за пол дня еще одну сбацали...
Далее закатили тачку на тормозной стенд для диагностики и "сняли" мощность с колес. И вот он..."продукт"(прошивка) в который вложено три рубля с пивом в перерывах и который впаривается за 30 тыс. И этот "продукт" мы вкрячиваем на свои тачки за 3,5 ляма и выше...
Так кто тут дурак?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #527 : 11 09 2019, 10:19:47 »

"незримый бой" с прошивальщиками продолжаетЦа sdfdsf ;D ;D ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5209
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #528 : 11 09 2019, 10:22:19 »

Все верно, тебе насрать на графики и стенды, у тебя машина прет!!! icon_friends
А какими путями это достигнуто и как это повлияет на дальнейшую эксплуатацию и надежность авто...вот тут время покажет. Это я к чему, что сейчас шьют все кому не лень и прошивки рисуют, в любой подворотне. И эту всю шнягу впаривают НАМ за наши же деньги....в итоге. Да, просто не люблю когда меня нае....ют ))))
Тут главное не быть первопроходцем и фирму с большим опытом выбрать, а так до меня тысячи машин прошили и после меня прошьют.
Записан
losing my religion

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #529 : 11 09 2019, 10:26:19 »

Производитель месяцами откатывает прошивки на спец оборудовании и стендах, а тут, на тебе, в
особенно впечатлило ^-^ на фоне когда производители(не только Тавот) регулярно исправляют ошибки в ПО работы новых двигателей, по результатам пробегов хозяев новеньких авто, а не собственных обкаточных стендов ;)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!