'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отстаивать ли ДТ?  (Прочитано 23546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #110 : 26 10 2015, 20:20:54 »

По идее-даже можно на любой "непонятной" заправке надевать свой чулочек на их вонючий пистолетик...
Не получится, если пистолетик исправен, то будет автоматика отщелкивать его, если чулок надеть на сам пистолет, а если на горловину, то запаришься заправляться и сам и машину всю уделаешь, да и на тебя будут с подозрением посматривать и у виска пальцем крутить... ;)
Да, единственный вариант остается - надевать "чулочный фильтр" на канистру и заливать в бак. Но если топливо уж очень сомнительное, а заправляться надо - то это в целом неплохая идея
olegg, спасибо за полезный совет )))
С чулком не прокатит.Специальная Сетка использовалась мною,когда в гараже отстаивал и вода отсекалась..Но та же сетка будет отсекать топливо,если через нее лить воду
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #111 : 26 10 2015, 20:29:46 »

Tol, скажите, откуда берется проба - из самого бензовоза или из резервуара после слива?
Ирина, Tol указал, что с бензовоза, ну и я лично, как-то наблюдал процесс слива топлива из бензовоза в емкость на АЗС, сначала сверяют на целостность пломбы, затем делают контрольную пробу, о чем писал выше Tol, только потом идет слив топлива в емкость АЗС...
К сожалению, заправляемся мы не с бензовоза, а из резервуара.
А их чистят, как сказал мне сотрудник АЗС, всего 1 раз в два года.
И еще он рекомендовал не заправляться в момент слива топлива - поднимается вся взвесь со дна
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #112 : 26 10 2015, 20:47:08 »

Каждая колонка имеет фильтры,которые за сутки меняют иногда до 3 раз.И если бежит плохо топливо из пистолета,то это извещает,что фильтр засран.Или кончились фильтры( мало вероятно) или экономят механики АЗС и вовремя не меняют. >:D
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #113 : 26 10 2015, 20:51:01 »

Интересно, ни разу такого (замены фильтров) на заправках не наблюдала )))
Век живи...
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #114 : 27 10 2015, 02:26:59 »

Каждая колонка имеет фильтры,которые за сутки меняют иногда до 3 раз.И если бежит плохо топливо из пистолета,то это извещает,что фильтр засран.Или кончились фильтры( мало вероятно) или экономят механики АЗС и вовремя не меняют. >:D
Привет Анатолий icon_friends, что-то у нас я тоже не разу не видел что бы фильтры меняли на АЗС, а по поводу чулка, заправляюсь только у себя в гараже через воронку с металлической сеточкой которая легко снимается, вот на неё и одеваю чулок, или когда с бочки переливаю в канистры есть насос на 12в. погружной для диз. топлива на него одеваю.
Как-то так друзья.




Записан
Рожденный в СССР!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #115 : 27 10 2015, 04:04:36 »

И еще он рекомендовал не заправляться в момент слива топлива - поднимается вся взвесь со дна
Ну, в момент слива топлива тебя и заправлять никто не будет, а вот после слива точно, сразу лучше не заправляться. Мне проще, я заправляюсь топливом на одной АЗС и знаю режим их работы и все их тайны... ;)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #116 : 27 10 2015, 04:05:25 »

И еще он рекомендовал не заправляться в момент слива топлива - поднимается вся взвесь со дна
Ну, в момент слива топлива тебя и заправлять никто не будет, а вот после слива точно, сразу лучше не заправляться. Мне проще, я заправляюсь топливом на одной АЗС и знаю режим их работы и все их тайны... ;)
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #117 : 27 10 2015, 05:12:41 »

Примерно так это выглядит,за качество фото извените.
Записан
Рожденный в СССР!

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #118 : 27 10 2015, 05:13:27 »

х
Записан
Рожденный в СССР!

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #119 : 27 10 2015, 07:16:27 »

По идее-даже можно на любой "непонятной" заправке надевать свой чулочек на их вонючий пистолетик...
Не получится, если пистолетик исправен, то будет автоматика отщелкивать его, если чулок надеть на сам пистолет, а если на горловину, то запаришься заправляться и сам и машину всю уделаешь, да и на тебя будут с подозрением посматривать и у виска пальцем крутить... ;)
чулки тоже разные бывают-у них там плотность в ДЭНах,т.е. надо брать самые "дырявые"! Мож Lara просветит про ДЭНы
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...