'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отстаивать ли ДТ?  (Прочитано 23557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #90 : 25 10 2015, 12:05:22 »

кроме того, что излишне самонадеян, ты еще и грубиян. Не лезь в дела, в которых не понимаешь - глядишь, и в самом деле за умного сойдешь. Можешь не отвечать - бессмысленно.
у тебя проблема с дистанционным диагностированием. ты - баба. сама себе понапридумываешь и сама себе потом веришь. игнор.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #91 : 25 10 2015, 13:46:43 »

В поисках крайних взяли паспорт качества на заправке и сдали топливо на анализ. На бумаге было все очень красиво, по факту ни один параметр не соответствовал.
Дальше, что вы сделали?
вроде бы МЧС тогда привлекали, чтоб груз вывезти, на зимнике техника встала. позже водилам предложили 25к, чтобы замять дело. они согласились. это если это тот случай.
Я хотел услышать другое, типа, после всех манипуляций с пробами топлива и последующим их анализом нами была подготовлена аргументированная бумага в соответствующие органы и организации для принятия мер по существу... Или другой ответ: нет, ничего в дальнейшем не делали, покричали, повозмущались и дальше продолжаем там-же заправляться... Вот как-то так
Дальше история замалчивает. Передали анализы в юр.отдел, те составили бумагу. А дальше все на уровне руководства проходило. Короче, договорились. Гараж перевели на Энтиком. Конечно из одной бочки, но больше вариантов не было. Проблем, по крайней мере до сих пор, тоже.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #92 : 25 10 2015, 23:01:22 »

На бумаге было все очень красиво, по факту ни один параметр не соответствовал.
Как честно признался мне сотрудник одной АЗС, документы имеют отношение только к крайней залитой партии топлива, а в резервуаре по факту может быть, что угодно - нераспроданные остатки, взвесь, грязь и пр...
Также он честно не рекомендовал заливать у них ДТ. Сказал, бензин - еще ничего, а вот дизель - не надо.
Название АЗС писать не буду, чтобы не спровоцировать очередной холивар. Кому интересно - могу в личку.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #93 : 25 10 2015, 23:07:54 »

чеки, видео - доказывают только то, что ты заправился на данной заправке, но они не могут дать 100% гарантии, что за углом ты не залил соляру у камазиста  подешевле. юридически ты ничего не докажешь.
Соглашусь со скептиком.
Чеки помочь могут только, если владелец АЗС сам настроен на мировую.
В противном случае чеки, видео, показания свидетелей и пр. могут быть доказательствами в суде. А оценку доказательствам дает суд, который, как известно, может встать на любую сторону.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #94 : 26 10 2015, 12:06:15 »

тут два варианта. если АЗС не хочет шумихи, то втихую решает вопрос с возмущенным владельцем, если он адекватный. Второй вариант - посылаются ВСЕ куда подальше до встречи в суде. В суде представитель АЗС задает примерно такие вопросы:
   докажите, что топливо именно с нашей заправки (выше писал, что есть вероятность того, что после данной заправки в бак могло попасть что угодно)
   если топливо с нашей заправки, то при чем тут мы - мы топливо не изготавливаем - вопросы к нефтебазе, вот , есть документ о приходе топлива с такой то нефтебазы, если чек является доказательством, то и первичные документы являются доказательством (на самом деле ни то ни другое не является таковым)
100% доказательством является забор пробы с бензовоза, который приехал на АЗС с представителями поставщика, покупателя, перевозчика, представителями лаборатории и правоохранительных органов)
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #95 : 26 10 2015, 13:59:55 »

скептик,
 если топливо с нашей заправки, то при чем тут мы - мы топливо не изготавливаем - вопросы к нефтебазе:
Если вас после покупки какой нибудь Китайской херни пошлют в Китай к производителю НЕ удивляйтесь они правы вы сами это признаете ;D ;D готовьтесь к путешествиям :)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #96 : 26 10 2015, 16:12:48 »

Читаем Закон о защите прав потребителей, там все написано... Мне продавец продал товар, если он не соответствующего качества, то я должен предъявить претензию продавцу, а продавец уже поставщику, но это уже "не мое дело".... наличие кассового чека не обязательно...
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #97 : 26 10 2015, 16:36:39 »

Мое мнение чем дальше от столицы тем топливо г.., у нас морозы плюс саляра не лучшего качества, я отстаиваю салярку и заливаю через сетку с чулком, после 4-5й заправки чулок выкидываю пропускная способность его падает в два раза, забивается.
Записан
Рожденный в СССР!

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #98 : 26 10 2015, 18:57:47 »

Мое мнение чем дальше от столицы тем топливо г.., у нас морозы плюс саляра не лучшего качества, я отстаиваю салярку и заливаю через сетку с чулком, после 4-5й заправки чулок выкидываю пропускная способность его падает в два раза, забивается.
А вот енто здравая мысль-насчет чулка! Беру на вооружение! По идее-даже можно на любой "непонятной" заправке надевать свой чулочек на их вонючий пистолетик...всё чище будет!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #99 : 26 10 2015, 19:17:34 »

По идее-даже можно на любой "непонятной" заправке надевать свой чулочек на их вонючий пистолетик...
Не получится, если пистолетик исправен, то будет автоматика отщелкивать его, если чулок надеть на сам пистолет, а если на горловину, то запаришься заправляться и сам и машину всю уделаешь, да и на тебя будут с подозрением посматривать и у виска пальцем крутить... ;)
Записан