'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отстаивать ли ДТ?  (Прочитано 23553 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #70 : 24 10 2015, 06:01:44 »

Сосед по гаражу(ГэБэшник) -по 50л/неделю "Конторской" соляры привозит, за "водярообщение"! Но она,сука,синяя-нереально! Осадкофф-не наблюдал! Кто,что,скажет?
Спалил соседа ГэБэшника (Минин предупреждал, что наш форум читают "комитетчики")...
Записан

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #71 : 24 10 2015, 08:24:05 »

Они- ВСЁ, ВСЁ читают!  8)  >:D  rtfm А ваще-я в конце каждой зимы оставляю пару канистр зимней соляры-для будущего межсезонья,как щаз! Так вот зимняя,через пол года отстоя даёт осадок-пару литров желеобразной субстанции,видимо из-за присадок! КактоТак...
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #72 : 24 10 2015, 08:47:17 »

Сосед по гаражу(ГэБэшник) -по 50л/неделю "Конторской" соляры привозит, за "водярообщение"! Но она,сука,синяя-нереально! Осадкофф-не наблюдал! Кто,что,скажет?
"конторской" соляры не бывает. вот что скажу.
я не спросил-"бывает,не бывает"!я спросил про цвет! ...сказатель!
ты вообще вопрос задал неопределенный! А про цвет - нормальная соляра! В объеме синяя.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #73 : 24 10 2015, 12:04:34 »

Плюсую за хорошие темы на форуме!

И еще вопрос - есть ли какой-то "срок хранения" дизельного топлива, за который оно теряет свои свойства?

Пока не сталкивался с явлением расслоения дизтоплива. Бензин за зиму в канистре пошел слоями (имею мотоцикл и в прошлую зиму оставил запас неизрасходованного бензина в канистре) На дне образовалась какая-то субстанция. По весне всё вылил. По дизтопливу стараюсь, чтобы явное летнее топливо стояло до весны и только тогда его использую. Зимой лью только зимнюю солярку в бак  :) А летом всё равно, какая.

Долго хранить не получается: много езжу...
Раньше соляру так же отстаивал, сейчас появилась Газпромнефть, забил. Но я не об этом. Перед зимой не успел израсходовать 5о литров летнего топлива. Дизель Лукойл. Забыл что оно есть. Зимой увидел канистру, открыл -там лед. Понюхал, ничем не пахнет. Думаю, на хрена я воду в канистре держу? Соляра дальше геля не должна мерзнуть, а тут хоть на коньках... Весной, значит, она оттаяла. В свой пепелас, естественно, не рискнул эту каку залить. Привез на фирму, отдал трактористу на ЮМЗ-6. Тот свой тарантас завел кое как, закоптил он как труба кочегарки, при попытке добавить обороты глох. Слили от греха эту мочу. С тех пор Лукойл как то недолюбливаю. (просто не успеваю  ;D)
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #74 : 24 10 2015, 12:43:26 »

я наибарот с гпн на лукойл ушел, получше у них топливо в нашем регионе
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #75 : 24 10 2015, 13:59:32 »

Перед зимой не успел израсходовать 5о литров летнего топлива. Дизель Лукойл. Забыл что оно есть. Зимой увидел канистру, открыл -там лед. Понюхал, ничем не пахнет. Думаю, на хрена я воду в канистре держу? Соляра дальше геля не должна мерзнуть, а тут хоть на коньках... Весной, значит, она оттаяла. В свой пепелас, естественно, не рискнул эту каку залить. Привез на фирму, отдал трактористу на ЮМЗ-6. Тот свой тарантас завел кое как, закоптил он как труба кочегарки, при попытке добавить обороты глох. Слили от греха эту мочу. С тех пор Лукойл как то недолюбливаю.
rom 35 я сейчас выложу фотокопию "Паспорта продукции" ДТ с официальной АЗС Лукойл, на которой я заправляюсь ДТ уже четыре года круглый год, что можешь сказать по физико-химическим свойствам ДТ:



А вот этот "Паспорт продукции" с АЗС Лукойл в Екатеринбурге, там сын 150-го заправляет:



У меня уже год стоит ДТ в прозрачной бутылке и ни каких изменений я не наблюдаю, может быть дело все в недобросовестных продавцах на АЗС...
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #76 : 24 10 2015, 15:09:07 »

Михалыч, есть оригинал и есть франшиза. Вторые бьют себя пяткой в грудь, мол, франшизу тоже не просто так дают. Но с контролем беда у них.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #77 : 24 10 2015, 15:09:55 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #78 : 24 10 2015, 16:00:28 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
чеки ничего не доказывают, как , впрочем, и бумажки, выложенные 45RUS, повесить на АЗС можно любой паспорт качества.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #79 : 24 10 2015, 16:19:15 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
чеки ничего не доказывают, как , впрочем, и бумажки, выложенные 45RUS, повесить на АЗС можно любой паспорт качества.
Чек может пригодится, как и видео с камер которые пишут на заправке, по ним видно номер и время когда ты там был, а в чеке видно, что и сколько налил. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL