'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отстаивать ли ДТ?  (Прочитано 23554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #80 : 24 10 2015, 18:33:22 »

Я не утверждаю что Лукойл везде овно, но в нашем регионе это так. В Вологде до недавнего времени они были монополистами (местная власть никого больше не пускала), вот и пооборзели. В Ярославле, например, на Луке с удовольствием заправляюсь.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #81 : 24 10 2015, 18:50:03 »

Перед зимой не успел израсходовать 5о литров летнего топлива. Дизель Лукойл. Забыл что оно есть. Зимой увидел канистру, открыл -там лед. Понюхал, ничем не пахнет. Думаю, на хрена я воду в канистре держу? Соляра дальше геля не должна мерзнуть, а тут хоть на коньках... Весной, значит, она оттаяла. В свой пепелас, естественно, не рискнул эту каку залить. Привез на фирму, отдал трактористу на ЮМЗ-6. Тот свой тарантас завел кое как, закоптил он как труба кочегарки, при попытке добавить обороты глох. Слили от греха эту мочу. С тех пор Лукойл как то недолюбливаю.
rom 35 я сейчас выложу фотокопию "Паспорта продукции" ДТ с официальной АЗС Лукойл, на которой я заправляюсь ДТ уже четыре года круглый год, что можешь сказать по физико-химическим свойствам ДТ:



А вот этот "Паспорт продукции" с АЗС Лукойл в Екатеринбурге, там сын 150-го заправляет:



У меня уже год стоит ДТ в прозрачной бутылке и ни каких изменений я не наблюдаю, может быть дело все в недобросовестных продавцах на АЗС...
Как то в октябре- ноябре прошлого года у меня в парке после Луки 7 машин встали- замерзло топливо. Все заправились на одной АЗС. Большой объем продукции не доставили вовремя, было много шума. В поисках крайних взяли паспорт качества на заправке и сдали топливо на анализ. На бумаге было все очень красиво, по факту ни один параметр не соответствовал.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #82 : 24 10 2015, 19:23:05 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
чеки ничего не доказывают, как , впрочем, и бумажки, выложенные 45RUS, повесить на АЗС можно любой паспорт качества.
ну что ты за человек-то такой?)) ник отрабатываешь?
расскажи мне, как они ничего не доказывают. я на спор что угодно кому угодно докажу. даже тебе то, что ты розовый слон в ажурных чулочках.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #83 : 24 10 2015, 19:32:07 »

В поисках крайних взяли паспорт качества на заправке и сдали топливо на анализ. На бумаге было все очень красиво, по факту ни один параметр не соответствовал.
Дальше, что вы сделали?
Записан

Темнила

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Одинцово
  • Карта 0869
    • 150 3.0 12; М35Х 07.
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #84 : 24 10 2015, 20:17:07 »

Неужели можно проводить такие эксперименты со своим автомобилем?! Конечно, существуют технологии позволяющие использовать  топливо даже после промывки емкостей (танков, бочек), но не думаю, что они применимы к нашим требованиям. IMHO
Записан
¡No pasarán!

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #85 : 24 10 2015, 21:04:39 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
чеки ничего не доказывают, как , впрочем, и бумажки, выложенные 45RUS, повесить на АЗС можно любой паспорт качества.
ну что ты за человек-то такой?)) ник отрабатываешь?
расскажи мне, как они ничего не доказывают. я на спор что угодно кому угодно докажу. даже тебе то, что ты розовый слон в ажурных чулочках.
ты слишком самоуверен. смотри не споткнись на очередном повороте! тем более не спорь с незнакомыми людьми! чеки, видео - доказывают только то, что ты заправился на данной заправке, но они не могут дать 100% гарантии, что за углом ты не залил соляру у камазиста  подешевле. юридически ты ничего не докажешь.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #86 : 24 10 2015, 21:53:24 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
чеки ничего не доказывают, как , впрочем, и бумажки, выложенные 45RUS, повесить на АЗС можно любой паспорт качества.
ну что ты за человек-то такой?)) ник отрабатываешь?
расскажи мне, как они ничего не доказывают. я на спор что угодно кому угодно докажу. даже тебе то, что ты розовый слон в ажурных чулочках.
ты слишком самоуверен. смотри не споткнись на очередном повороте! тем более не спорь с незнакомыми людьми! чеки, видео - доказывают только то, что ты заправился на данной заправке, но они не могут дать 100% гарантии, что за углом ты не залил соляру у камазиста  подешевле. юридически ты ничего не докажешь.
я настойчиво рекомендую тебе давать советы исключительно своим детям. либо иметь авторитетную практику по обсуждаемому вопросу. еще раз: имея на руках чек, я поставлю заправку раком в случае чего. при этом чек мне нужен только для того, чтобы вспомнить, где, когда и сколько я залил. не хочешь, чтоб с тобой спорили - не выходи в интернет, забейся в угол и самоутверждайся там, размазывая тушь. и не путай самоуверенность с уверенностью в себе. знаешь, сколько их было, попутавших??  ;D
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #87 : 24 10 2015, 21:56:34 »

В поисках крайних взяли паспорт качества на заправке и сдали топливо на анализ. На бумаге было все очень красиво, по факту ни один параметр не соответствовал.
Дальше, что вы сделали?
вроде бы МЧС тогда привлекали, чтоб груз вывезти, на зимнике техника встала. позже водилам предложили 25к, чтобы замять дело. они согласились. это если это тот случай.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #88 : 24 10 2015, 23:05:40 »

я чеки на всякий случай начал собирать, дожили
чеки ничего не доказывают, как , впрочем, и бумажки, выложенные 45RUS, повесить на АЗС можно любой паспорт качества.
ну что ты за человек-то такой?)) ник отрабатываешь?
расскажи мне, как они ничего не доказывают. я на спор что угодно кому угодно докажу. даже тебе то, что ты розовый слон в ажурных чулочках.
ты слишком самоуверен. смотри не споткнись на очередном повороте! тем более не спорь с незнакомыми людьми! чеки, видео - доказывают только то, что ты заправился на данной заправке, но они не могут дать 100% гарантии, что за углом ты не залил соляру у камазиста  подешевле. юридически ты ничего не докажешь.
я настойчиво рекомендую тебе давать советы исключительно своим детям. либо иметь авторитетную практику по обсуждаемому вопросу. еще раз: имея на руках чек, я поставлю заправку раком в случае чего. при этом чек мне нужен только для того, чтобы вспомнить, где, когда и сколько я залил. не хочешь, чтоб с тобой спорили - не выходи в интернет, забейся в угол и самоутверждайся там, размазывая тушь. и не путай самоуверенность с уверенностью в себе. знаешь, сколько их было, попутавших??  ;D
кроме того, что излишне самонадеян, ты еще и грубиян. Не лезь в дела, в которых не понимаешь - глядишь, и в самом деле за умного сойдешь. Можешь не отвечать - бессмысленно.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #89 : 25 10 2015, 05:44:57 »

В поисках крайних взяли паспорт качества на заправке и сдали топливо на анализ. На бумаге было все очень красиво, по факту ни один параметр не соответствовал.
Дальше, что вы сделали?
вроде бы МЧС тогда привлекали, чтоб груз вывезти, на зимнике техника встала. позже водилам предложили 25к, чтобы замять дело. они согласились. это если это тот случай.
Я хотел услышать другое, типа, после всех манипуляций с пробами топлива и последующим их анализом нами была подготовлена аргументированная бумага в соответствующие органы и организации для принятия мер по существу... Или другой ответ: нет, ничего в дальнейшем не делали, покричали, повозмущались и дальше продолжаем там-же заправляться... Вот как-то так
Записан